КохайтесьЧорнобровi• 12 августа 2022

Посоветовали протирать тело лежачего человека спиртом чтобы не было пролежней?

Не будет ожога кожи? Папа лежачий полностью
Меряно-перемеряно• 12 августа 2022
Ой, ні. Попечете шкіру. Є ж спеціальні засоби для такої потреби.

Звезда в шоке• 12 августа 2022
от спирта ожегов не будет, такая ерунда. но и толку не будет. от пролежней надо делать массажи, переворачивать
ФрекенБок• 12 августа 2022
Матрас, массаж, переворачивать постоянно.
Аноним-ка• 12 августа 2022
Почитайте про судокрем.
Тюрюнь_Тюнь• 12 августа 2022
Камфорный спирт от пролежней. Там далеко не 96% и стоит он вменяемо.
Протирать не всё тело, а только опасные места.
А так переворачивать и мыть.
Наверняка• 12 августа 2022
У меня мама была лежачая. Руководила процессом сиделка с мед.образованием, поэтому качественно я вас не проконсультирую. Но, точно могу сказать, что спиртом протирать нельзя. У лежачих начинает пересыхать кожа и без спирта. В тех местах, где была вероятность образования пролежней (пятки, спина, бока, на которые человек упирается, когда лежит) протирали камфорным спиртом. Все тело массажировали. Там, где начиналось покраснение и трещины, мазали красной жидкостью. Не помню, как она называется. Это заменитель зелёнки. В аптеке скажут. Зелёнкой мазать нельзя. Она закрывает обзор и сушит. Промежность, подмышки мазали судокремом. В целом, пролежней практически не было.
Хомо_сапиенс• 12 августа 2022
Есть матрас от пролежней
Наверняка• 12 августа 2022
Лучше, конечно, найти профессиональную сиделку с медобразованием и проконсультироваться. Дешевле будет, чем с пролежнями возиться. Но, если нет такой возможности, то, вам об уходе должны рассказать в кабинете семейного врача.
А Я Самая Самая• 12 августа 2022
Ответ дляНаверняка
Жидкость это фукорцин, скорее всего.

Наверняка• 12 августа 2022
Ответ дляА Я Самая Самая
Жидкость это фукорцин, скорее всего.
Да, точно, Фукорцин.
Гороховая• 12 августа 2022
Мне советовали камфорный спирт. Переворачивайте как можно чаще. Пролежни появляются очень быстро(((
автор КохайтесьЧорнобровi • 12 августа 2022
Ответ дляГороховая
Даже если нет пролежней, всё равно тело протирать или после покраснения?
НеГолосую• 12 августа 2022
КАМФОРНЫЙ а не этиловый спирт
Гороховая• 12 августа 2022
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Точно не знаю, как надо. Я когда кинулась, то у мамы уже появились пролежни, а она полежала всего дня 2-3(((
НеГолосую• 12 августа 2022
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
протирать те места которые не видят воздуха - это зона подгузника в любом случае.потом добавляется задняя часть ног и спина.
и ’ворочать’ человека чтобы те места проветривались
OchakovTV• 12 августа 2022
Я ухаживала за своей бабулечкой рассказываю из своего опыта:
- когда она просыпалась делала массаж всего тела ей
-пролежни я растирала ладошкой вокруг ранки, сыпала детской присыпкой(самой обычной), и так же под памперс, помыли засыпали-надели памперс
-обязательно против пролежневый матрас
-пролежни ещё заклеивала специальным заживляющим пластырем branolind
-если началось неадекватное поведение, успокоительное: 1 табл валерьянку+1табпустырника/3раза в день
-давайте настойку жень-шень - я капала в чай, придавала бабуле бодрости
- и не забывайте крове разжижающие-они должны пить их пожизненно уже(профилактика инсульта/повторного)
Ответ дляOchakovTV
-обязательно против пролежневый матрас
А какие Вы протирозжижающие пили?
OchakovTV• 13 августа 2022
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
А какие Вы протирозжижающие пили?
тромбоасс- дозировка надо советоваться с врачом, тк есть для профилактики инсульта, и тем кто уже его перенёс