Полуничка• Изменено 12 августа 2022
Еду я сегодня в маршрутке и думаю
Еду я сегодня в забитой маршрутке с спящим ребенком на руках, чья-то сумка на моей голове, ребенку каким-то чемоданом прижало ноги и думаю, какого *** я тут делаю. Была ли я счастлива за ⁷ лет брака с мужем? Может пару раз. А ведь я сама его выбрала и мне не было важно сколько он зарабатывает денег, не было важно, что у него нет и он не умеет водить автомобиль. Он хороший человек, отец хороший, заботливый, не пьет, не курит, может приготовить что-то поесть, может помыть посуду, проводит много времени с ребенком. Но он не умеет зарабатывать деньги, ЗП 9 тыс., жадноват, мне деньги не дает, одежду не покупает, да ни **ра не покупает. Если что-то нужно купить ребенку - надо попросить. Маменькин сынок, все доносит ей, что дома происходит. Мужика я в нём не чувствую. И вот я еду и думаю, а ведь это мой выбор и я понимаю что мне нужно , что-то с этим делать, потому что я ни **на не счастлива от такой жизни. Вот как у вас с мужем? Вы всем довольны? Вы счастливы?
Ответ дляКозачка
Да, это поступок
Помада ?)) . Это был мой каприз . А он его исполнил . А на мое 18-ти летие он принёс цветы и отвёл меня на рынок, чтоб одеть полностью . Я не знаю сколько он собирал эти деньги , но Потратился очень . Мы не миллионеры , но : я езжу на хорошем авто , я много трачу на красоту и люблю шмотки , это не шанели с вьютонами конечно же, но и не секонд ))
Считаю что мне повезло с мужем 😊 в браке 23 года
Козачка• 12 августа 2022
Ответ дляЯ_поехала
ну пусть разводятся и дом делят.
авто от этого не появится.
По моему сейчас война очень хорошо показывает что за кирпичи держаться не стоит.
А вот психологическое спокойствие и комфорт в приоритете всегда, во все времена .
Полуничка
• 12 августа 2022
Ответ дляКозачка
В смысле, просите у него?
Он Вам не отдает зарплату?
Нет, при чем у него всегда деньги на карте) и если мне нужна наличка, он всегда говорит у меня только на карте
Козачка• 12 августа 2022
Ответ дляОлечка79
Ну, из таких мелочей складывается пазл
Люблю_смаколики• 12 августа 2022
Ответ дляСирОжино пирОжино
Удивляют ответы, где женщины пишут что бы автор обеспечивала семью. Вот мы и правда мужиков себе на шеи высадили: на женщинах и дети, и быт, и финансовое обеспечение себя и семьи.
Я сама из тех дурочек, которые все на себе тащат, и зарабатывают на равнее с мужем. От этого так грустно( понимаю автора
)) кто Мы высадили? Я из семей где женщина добытчик знаю аж одну Гапчинскую, а в Украине как раз принято домостройное мужик добытчик, вместе работать и делить быт вот вообще не принято. Да и на киде тема женщина не лошадь работать процветает, и автор не сильно работать хочет, это кого она на шею посадила? А в вашем случае если вы прекрасно зарабатываете, и муж как котик, который диван украшает, то лично в отличие от автора, можете прекрасно жить Сами, вот вообще не поняла грусти, у автора дела хуже, она себя не сильно обеспечит)))
Полуничка
• 12 августа 2022
Ответ дляХочу в БАНю
Дорогий комбінезон то скільки?
1.5-2 тыс, обувь до тысячи покупаем
Козачка• 12 августа 2022
Ответ дляПолуничка
А как Вы....гм...
То есть Вы пользуетесь исключительно своими заработанными деньгами, муж не вникает, если Вам в конце месяца что-то не хватает, он может вникнуть в размере 500 грн?
А кто оплачивает коммуналку? Продукты?
Козачка• 12 августа 2022
Ответ дляПолуничка
1.5-2 тыс, обувь до тысячи покупаем
Ну да, те годы одеть ребенка на зиму - 100 баксов.
А в этом году подорожало
Полуничка
• 12 августа 2022
Ответ дляОлечка79
Печально
Я замуж выходила когда мы оба были очень молоды и без денег и богатых родителей. Но я увидела в муже что за ним я буду как за каменной стеной и он в лепёшку разобьётся но сделает так, чтоб я.. и наши дети ни в чем не нуждались . Так оно и получилось
Так что да, это Ваш выбор . А 9 тысяч на семью…. даже не знаю что сказать 🤷🏼♀️
Да я вот и думаю сегодня, это ведь был мой выбор и я несу ответственность за то как я сейчас живу, что я не счастлива. Просто страшно что-то менять, для меня слово развод уже вызывает панику
Полуничка
• 12 августа 2022
Ответ дляграфиняВишенка
Предел мечтаний для счастья ездить на пассажирском сидении?
Мне многого не нужно
Люблю_смаколики• 12 августа 2022
Ответ дляКозачка
Я тоже в шоке с таких ответов.
9 тыс? Мало тебе?? Машину захотела??? Тварь какая
Пойди и заработай, а муж пусть отдохнёт.
)) ну ок мы скажем какая Автор молодец, хочет что бы мужик на машину заработал и? Если человек Хочет улучшить свои условия, но ему Лень что то делать, но он хочет что бы второй лентяй резко поменялся, то это очень не преспективное дело, что бы самой отдвхать, пока мужик тебе на машину заработал, за такаго замуж нужно идти, толку теперь хотеть
Ms. Android• 12 августа 2022
Ответ дляПолуничка
В курсе, но я еще и в курсе сколько могут зарабатывать мужчины, если захотят
Да, я тоже в курсе сколько зарабатывает Билл Гейтс. И?
Ответ дляПолуничка
Я свои женские обязаности выполняю на 100%,поверьте. Просто вот сейчас мне уже не хочется готовить ему ужин на 17:00, когда он приходит с работы. Пому что для меня никто не старается, а я из кожи лезу угодить. Короче в моей годове что-то просветляется. Главное сделать решительный шаг и не бояться
Боги, Вы ещё этому альфа самцу на 17.00 ужины готовили? А продукты для ужинов за чей счёт были?
Налетчица Муся• 12 августа 2022
Була не довольна, послала його лісом, розвелась, зараз довольна. Пс: машину сама вожу, він купив
Козачка• 12 августа 2022
Ответ дляПолуничка
Мне многого не нужно
Капец, ну это базовые потребности, я Вас понимаю
Козачка• 12 августа 2022
Ответ дляЕлена 878
За автора
Козачка• 12 августа 2022
Ответ дляНалетчица Муся
А так можно было?))))
Ответ дляКозачка
И поэтому Вы советуете терпеть то что есть?
Так любить или терпеть?))) Как по-вашему правильно?
По-моему нужно любить а не терпеть.
З чого ви взяли що я раджу терпіти.
Якщо автор почувається в силах змінити накраще своє життя, хай міняє.
Зі сторони, з того як вона описує себе і чоловіка, мені здається, що і такий для неї за щастя.
А в неї своя голови на плечах.
Ms. Android• 12 августа 2022
Ответ дляКозачка
А, так это опять о поездке за немецкими выплатами речь. А я то думаю, что это автор вдруг прозрела.
Люблю_смаколики• 12 августа 2022
Ответ дляПолуничка
)))так и женщины много могут, а ваша семья состоит из двух лентяев, один из которых очень хочет что бы другой перестал быть лентяем..
Козачка• 12 августа 2022
Ответ для vihola
З чого ви взяли що я раджу терпіти.
А в неї своя голови на плечах.
Муж у нее как камень на шее висит просто. Она спрашивает а как его снять. Она сама все понимает.
Пирожкиня• 12 августа 2022
Ответ дляПолуничка
Я замужем, я хочу, чтобы муж зарабатывал и делал нашу жизнь комфортной
Ну, видимо, ему плевать на ваши хотения. Кем вы работаете?
Ананомчикус• 12 августа 2022
Ответ дляКозачка
Автор, а Ваш муж своей маме не отдает часом деньги? Вы говорите что они очень близки, это настораживает.
Блин, да чтож там отдавать. Там еле на еду хватает на троих человек.
Козачка• 12 августа 2022
Ответ дляПирожкиня
Он просто понимает что он выше головы не прыгнет. Ну такой он человек.
А автору нужно больше. Это нормально. Но может не с этим мужчиной.
Козачка• 12 августа 2022
Ответ дляАнаномчикус
Я даже не удивлюсь если маме отдает.
Я_поехала• 12 августа 2022
Ответ дляПолуничка
Мне многого не нужно
я... мне...
вы не о себе должны думать теперь.
вы поймите, что ребенка оба должны обеспечивать.
а то вам родители почему-то аж дом подарили, а своего вы даже досыта не кормите.
обувь до 1000 - это долго не продлится. дети растут.
вы не о себе должны думать теперь.
Полуничка
• 12 августа 2022
Ответ дляЛюблю_смаколики
))) так и автор такая самая, она не хочет ни учиться ни зарабатывать, а хочет что бы волшебным образом это у ее мужа появилось
Это всего лишь ваши фантазии обо мне.
Люблю_смаколики• 12 августа 2022
Ответ дляКозачка
Вы знаете, если мужчина действительно любит женщину, то не за что-то, а несмотря ни на что.
))) мы все любим за что то, просто что то у всех свое, но конечно очень хочется что бы ты особо не напрягался, а вот другой партнёр уже обязан....