Аноним ФЕЯ• 13 августа 2022
Анализы ребенку
Сейчас в синево есть акция на пакет детское здоровье, там несколько показателей.
Кто сдавал? У нас есть проблема лишнего веса да и анализы мы сдаем не часто. Так вопрос вот в чем.. Анализ стоит 1000 гривен стоит ли его сдавать или брать направление в поликлинике на те, что врач посчитает нужными и даст бесплатное направление?
Путающаяся• 13 августа 2022
тоже смотрела
пошла к педиатру, выбила с боем ’обычные’ мочу и кровь, 1 раз в четыре года
вот и все, что дали :-(
Аноним ФЕЯ
• 13 августа 2022
Ответ дляПутающаяся
тоже смотрела
вот и все, что дали :-(
О, спасибо большое! Я еще не была у врача, но задумалась
КохайтесьЧорнобровi• 13 августа 2022
Это бессмысленная трата денег - зарабатывание лабами на тревожных родителях, вот и всё. Анализы сдаются ТОЛЬКО по показаниям, для показаний должны быть жалобы, собранный анамнез и предполагаемый диагноз, т.е. сначала нужен врач. Поэтому для постсоветского человека идти самому сдавать все возможные анализы, а потом в ужасе бегать от одной цифры на миллиметр за референсом, это путь к психо-эмоциональному расстройству и больше ничего. К здоровью и помощи ребенку это всё не имеет никакого отношения. А расстройством у нас, собственно, большинство населения и страдает - отсюда и эти вечные гонки по анализам, мрт и бады/фуфломицины тоннами в каждой кухне.
В Вашем случае автор, надо научиться ПП и следить за весом ребенка - вот ЭТО путь к его здоровью, а не выискивать акции на анализы, чтобы потратить 1000 грн, лучше на них фруктов дитю больше купить или абонемент на спорт оплатить на месяц.
Аноним ФЕЯ
• 13 августа 2022
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Спасибо за вашу рекомендацию
Путающаяся• 13 августа 2022
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
большинству врачей по барабану на все жалобы :-((
главное, чтобы родители на прививки привели ,а там хоть что угодно пусть происходит