Единорог_помог• 13 августа 2022
Очень бюджетный ремонт хруща. Кухня.
Надо быстро и недорого, ну как обычно. На кухне плитка советских времен, страшная, уложена по двум сторонам рабочей зоны от пола до потолка. Сбивать всю эту красоту нет желания, потому как затянет на капитальный ремонт, да и демонтаж и вынос мусора выльется в копеечку. Есть ограничения по финансам. Хочу выложить свежей плиткой кухонный фартук, а остальную плитку поверх заклеить приличными обоями на флизелине, которые уже куплены за 90 грн.рулончик. и вот этот момент вызывает смущения. Опыт с плиткой по плитке уже был и успешный, здесь проблем нет. А вот приклеются ли обои к плитке? Кто имеет такой опыт прошу написать.
Единорог_помог
• 13 августа 2022
Ответ дляПодмигашка
Ну если они плитку на плитку кладут, то не удивляюсь)
Будет бюджетно…когда всё начнет сыпаться и лететь слоями. Надеюсь, без жертв
Зря Вы так. Была необходимость лет 5 назад частично подлатать плитку в ванной. Наклеили мозаику, получилось отлично. И без жертв.
Единорог_помог
• 13 августа 2022
Ответ дляВ гости звали?
Уж лучше перекрасьте ту плитку в один современный тон. И то дешевле выйдет чем плитка на плитку и обои
Как вариант. Спасибо.
из желе я• 13 августа 2022
Ответ дляЕдинорог_помог
Я не писала что под сдачу. Мне там жить какое то время.
А ну тогда делайте ремонт постепенно.
Я бы плитку на плитку не клала - она вся отвалится. Как и обои могут тоже отвалится. Это нужно старую плитку стоять шкурить, грунтовать - чтоб было сцепление с клеем и обоями.
Это проще ее сбить, чем драять.
Сбейте плитку старую, положите новую сами. Там подрезов минимум.
Нужны : плиткорез, шуруповёрт и дрель.
Это проще ее сбить, чем драять.
Нужны : плиткорез, шуруповёрт и дрель.
Единорог_помог
• 13 августа 2022
Ответ дляКюветчица
А если не обои сверху, а штукатурить и покрасить ? Почему нет? Или ещё видела вариант, когда красят советский кафель просто белой краской - и получается очень даже интересно.
Я такое тоже видела. Может даже попробую, а то этот способ упустила из вида
Бла бла бла• 13 августа 2022
будет нормально. мы снимали квартиру с плиткой по всем стенам. и надумала часть этой плитки отпасть. и разбиться. купила рулон плотных моющихся обоев и просто наклеила две полосы поверх плитки чтоб закрыть этот кусок. клей посоветовали в магазине. все отлично держалось
Пешеходик• 13 августа 2022
моете плитку, потом чуть наждачкой пройтись. Затем влажной тряпкой, потом обезжирить (можно водкой)).
Затем слой грунта, а затем краской, любого цвета, какого пожелаете. Получается как новая плитка
Это самый оптимальный и дешевый вариант в данной ситуации
Единорог_помог
• 13 августа 2022
Ответ дляБла бла бла
Спасибо за Ваш опыт
Единорог_помог
• 13 августа 2022
Ответ дляПешеходик
Спасибо
Эт вернячОк• 13 августа 2022
Ответ дляАлина-1240
Сможете.даже вы,она легко сбивается,сбили пару плиточек,вынесли,так не тяжело
Вот не скажите. Старую плитку у нас два мужика целый день одну стену еле отдолбили и отказались дальше работать. Потом пригласили другого мастера, он за полчаса перфоратором срезал все. Так что не так все просто.
Пешеходик• 13 августа 2022
Ответ дляиз желе я
А ну тогда делайте ремонт постепенно.
Это проще ее сбить, чем драять.
Нужны : плиткорез, шуруповёрт и дрель.
Это проще ее сбить, чем драять.
Нужны : плиткорез, шуруповёрт и дрель.
ну кроме плиткореза и шуруповерта еще нужна новая плитка, не? )))
Бутербродница• 13 августа 2022
Прямо на плитку не поклеїти, всеодно потрібно шпакльонути, щоб вирівняти площину від стиків.
Та покрити бетоноконтактом, а потім вирівняти шпаклівкою(якщо вийде з першого разу вивести площину), шліфонути(зашкурити), грунтонути і потім клеїти.
На плитку не приклеїш, немає агдезіі (Адге́зія (лат. adhaesio — прилипання, зчеплення) — зчеплення (прилипання, злипання) приведених в контакт різнорідних твердих або рідких фаз; комплекс явищ, які здатні утворити зв´язки між матеріалами, що склеюються)
Вирівняти самі стики, щоб нічого не просвічувалось.
Якщо зразу поклеїти, то вони через якийсь час відслояться
Бутербродница• 13 августа 2022
Ответ дляБла бла бла
У автора обої за 90грн...
Які там щільні, миючі...
Татьяна-57fb• 13 августа 2022
я тоже смотрела недавно видео , старую плитку красят вместе с потолком одним цветом для хрущевки нормально там кухн маленькая чисто будет ,главное сантехника новая чтоб была ,и стояки на радиаторах поменять на новые, они все забитые с годами и радиаторы не греют , только должны менять все этажи кто под вами и над вами , а то если забито у кого то толку не будет,ну и окна на новые поменять
Единорог_помог
• 13 августа 2022
Ответ дляиз желе я
А ну тогда делайте ремонт постепенно.
Это проще ее сбить, чем драять.
Нужны : плиткорез, шуруповёрт и дрель.
Это проще ее сбить, чем драять.
Нужны : плиткорез, шуруповёрт и дрель.
Мне надо за месяц ’красоту’ навести во всей квартире, чтоб переехать. Сейчас живу в селе. Поэтому ищу варианты как не затянуть эти работы и вложиться в минимум.
Nightbringer• 13 августа 2022
Ответ дляЕдинорог_помог
бабушатник таким и останется,хоть как его не облагораживай.
а что с той плиткой не так?не современно или есть выпавшие и сколы?
видела тоже такие кухни с совковой плиткой.
если покрасить,то краска пожелтеет,надо какой-то цветной и плитку всегда можно помыть,а то что вы налепите это одноразово и придётся снова приводить в порядок.
я бы хорошо помыла и сделала новую затирку швов,контрастную ,в тон к текстилю или потолку.
потолок бы перекрасила в цветной.
Единорог_помог
• 13 августа 2022
Ответ дляПешеходик
Есть 20 штучек, вот их хочу задействовать, покупать не надо
Бла бла бла• 13 августа 2022
Ответ дляБутербродница
приклеится. только не простым клеем для обоев. жаль не помню названия каким мы клеили.. он еще подходит для пенопластовых бордюров и еще для чего-то. в ведерке был. сначала плитку обезжирили средством для мытья окон, потом нанесли клей и сверху обои
палка-копалка• 13 августа 2022
Бачила дівчина пофарбувала стару плитку в сірий колір валиком однотон.
Дуже стильно вийшло.
из желе я• 13 августа 2022
Ответ дляanna.beaver
Смотря какая плитка.... Современная может и хорошо сбивается))) Сбивали у бабушки лет 20 назад, пришлось брать такую штуку, которой асфальт долбят.
И сбить не самая сложная работа. Уложить новую плитку от 550 грн за м2 (в Киеве было в феврале)
До этого нужно еще несколько этапов штукатурки. Как всегда окажется, что штукатурить нужно полностью все стены. Вот с покраской еще вариант мне понравился, но не знаю есть ли какя то краска специальная
Очень дорого нашли вы мастера.
В Варшаве плитку положить -400 грн /метр или 60 зл.
С этапами штукатурки вас мастера развели как котят.
Если нужно было выравнивать стены - то проще и дешевле гипсокартоном это было сделать. А они , молодцы, шпаклевали вам стены раза три, и взяли за это ещё 3 раза деньги, плюс вам в стены закатали бог знает сколько выравнивающей смеси + украли столько же.
Автору могу посоветовать аккуратно демонтировать старую плитку, чтоб цемент ( на которой держалась плитка) остался на стенах. Его хорошо загрунтовать и клеить самой плитку. Там много ума не надо.
И обойдется в копейки: мешок клея + 5 метров плитки на фартук + грунт 2 литра.
Если вызывать мастера, они придут, начнут глаза закатывать что это так не делается, все отпадет и т.д. Я их понимаю, никто не хочет за 3000 грн ( только укладка плитки,) даже браться клеить, если он может развести клиента на 15000 грн , впарив ему ещё гидроизолирование стен, выравнивание тремя слоями и т.д.
Единорог_помог
• 13 августа 2022
Ответ дляNightbringer
потолок бы перекрасила в цветной.
С той плиткой все не так. Она реально страшная. Часть белая, часть голубая, уложена своеобразно, то прямо, то ромбики, то уголки. Я не смогу с ней, она меня уже коробит. А я там бываю изредка.
Единорог_помог
• 13 августа 2022
Ответ дляБла бла бла
Спасибо
Ламзак_сдутый• 13 августа 2022
Ответ дляВесотехник
Обои на плитку?
я б не додумалась. Мне кажется, они отпадут
Да лишь бы плитка не отпала
Етитьская богомышь• 13 августа 2022
Посмотрите в ютубе видео diy покраска плитки. Обои не советую. Если хорошо погрунтовать плитку, то обои нормально будут держаться, но швы будут сильно видны
Единорог_помог
• 13 августа 2022
Ответ дляпалка-копалка
Дуже стильно вийшло.
Дякую
Бабульция• 13 августа 2022
Ответ дляЕдинорог_помог
Вот, Вы меня понимаете. Если сбивать, потом ровнять стартом. У нас изогипса нигде нет, сказали завод Кнауф все ((. Мешок аналога 500 грн. А он не один нужен. Плюс нанимать кто будет штукатурить. Выливается в капремонт.
Автор, не заморачивайтесь. Купите моющие обои. Плитку протрите от пыли-жира. И поклейте обои.
Мы так у бабушки клеили на советскую плитку, притом сама плитка еще рефлёная. Я думала, что не выйдет, обои отпадут. Держатся уже лет 8. Обои отлично моются.
из желе я• 13 августа 2022
Ответ дляЕдинорог_помог
Так сбейте не до старых стен.
Сбивайте только плитку. Останутся лепешки со старого цемента - грунтуйте и на него и цепляйте новую плитку. С ним у вас уже уровень стен выставлен.
А если мастер прийдёт, то начнут причмокивать и глаза закатывать, что надо сбивать до кирпичей, потом выравнивать раза два, потом только класть. Потому что никто не хочет провозится по локоть в цементной пыли пару дней, перевозить с объекта на объект инструменты и в итоге получить за 5 метров укладки плитки 3000 грн.
Nightbringer• 13 августа 2022
Ответ дляЕдинорог_помог
значит лучше покрасить.
в эпицентре вам подскажут какой краской.
точно знаю,что надо 2-3 раза покрывать,смотрела ролик.
сбивать не вариант.я такое видела,там надо отбойный молоток) и выше тоже писали,что с одной стены еле за день сняли.
Единорог_помог
• 13 августа 2022
Ответ дляБабульция
Огромное спасибо!
Единорог_помог
• 13 августа 2022
Ответ дляиз желе я
Так сбейте не до старых стен.
Там плитка не на лепешках, сплошняком на цементе, держится очень крепко. Сначала тоже думала сбивать, но оценив масштаб катастрофы, ищу другие способы
из желе я• 13 августа 2022
Ответ дляПешеходик
Ну фартук в хруще максимум 5 метров.
Рабочая зона 60-80 см высотой обычно
Одна стена 2.5, вторая 2
Итого около 4 м. плитки с подрезками.
Рабочая зона 60-80 см высотой обычно
Одна стена 2.5, вторая 2
Итого около 4 м. плитки с подрезками.