Любительница• 14 августа 2022
Країна для життя
Яку країну для життя порадите. Плануємо на осінь виїхати
Попадалочка• 14 августа 2022
Ответ дляИдущаяповолнам
Нее , как раз Польшу терпеть не могу до ужаса. Словакия
Словакия ещё хуже
Запароленое одеяло• 14 августа 2022
Ответ дляБанка с бутылками
Так. Дійсно. Це правда. Всі сумують за Україною. З тривогою слідкують за подіями в ній. Всі хочуть повернутися. Біда в тому, що ми з Маріуполя. Нам повертатися нікуди
после окончания войны многим понадобится помощь. Нам ее многие страны обещали. Надеюсь у вас будет новый дом.
Запароленое одеяло• 14 августа 2022
Ответ дляМарс атакует
Не смешите людей. Такого украинского в Мариуполе нет.Какой берег придумали себе?
что вы написали - понятно только вам
Идущаяповолнам• 14 августа 2022
Ответ дляПопадалочка
Словакия ещё хуже
Мне тут очень нравится. Я много где была, именно для жизни мне эта страна подошла. А вот поляки и Польша ужас
Попадалочка• 14 августа 2022
Ответ дляЛюбительница
В першу чергу хочу безпеки доя дітей. Планую виїздити з дітьми і мамою. Знаю англійську.
Великобритания. Ищете спонсора через фейсбук, живёте у них, выплаты 365 взрослый, 250 примерно за ребёнка, точно не помню, потому что я помладше.
Попадалочка• 14 августа 2022
Ответ дляИдущаяповолнам
я когда была в Молдове, Румынии и Словакии.. ощущение, шо всё одно, ничего не привлекает абсолютно в них, будто одинаковые.. чем Вам нравится страна?
БолеИменее• 14 августа 2022
Ответ длямиссДавеча
Это не правда) платят пока везде.
В Испании ещё даже не начинали)
Забагаловка• 14 августа 2022
Ответ дляБанка с бутылками
Так, ну зараз я напишу з досвіду моїх знайомих.
1. Естонія. На пособіє можна подавати кожного місяця, якщо доходу немає або він менше прожиткового мінімуму на родину. Безоплатно вас поселять на 30 днів. Потім потрібно зняти житло (це складно) і влаштуватися на роботу. В країні нудно. Немає розваг. У крамницях немає гарного одягу. Продукти несмачні. Багато упоротої путіним русні
2. Польща. Пособіє невелике. Роботу знайти складно і часто умови роботи погані. У вихідні закриті крамниці. В крамницях не дуже цікавий товар. Добре, якщо у чоловіка є професія будівельника, зварника, електрика. Розваг мало
3. Швейцарія. Пособіє непогане. Є умови для того, щоб залишитися назовсім. Але нудно.
4. Німеччина. Пособія ледь вистачає. Можуть поселити у табори для біженців, а це не кожен витримає. Треба вчити мову, без неї нікуди. Погода дурнувата. Багато арабів. Нудно
5. Фінляндія. Досить непогане пособіє. Рівень життя непоганий. Але мова складна. Житло і всі послуги дорогі. Холодно
6. Англія і Франція. Брудно. Небезпечно. Багато шахраїв, злодіїв.
7. Італія. Гарні речі. Смачна їжа. Легко вчиться мова. Ціни приємні. Жахлива спека
8. Турція. Спека. Нічого там робити
9. Нідерланди. Мова схожа на німецьку. Спекотно. Віддаленість від розваг. Таке спокійне життя
10. Россія. Темне похмуре з росіянами, які знають про Україну з новин і не вірять очевидцям українцям.
Все. Більше не згадала. Пам´ятаю, хтось був в Данії, не хвалив. Але чому, не пам´ятаю
8. Турція. Спека. Нічого там робити
Дякую. Цікаво. Проїхала 5 країн за декілька місяців. Зараз в Туреччині. Ні, тут звістно спекотно, але зовсім не нудно і дуже не дорого. Дуже гарний варіант якщо є дистанційна робота. Житло найти на будь-який термін не проблема зовсім.
Цікаво було б послухати про Португалію.
Марс атакует• 14 августа 2022
Ответ дляЗапароленое одеяло
что вы написали - понятно только вам
Да не говорят в Мариуполе по-украински,я там долгое время дила.Да и название берега сейчас шерстит в Интернете.Не понимаю,зачем люди врут.Чтоб было оправдание,что не возвращаемся,потому что некуда.Да ведь это дело каждого.
БолеИменее• 14 августа 2022
Ответ дляЖелезная тетя
Самая комфортная страна для жизни - Украина!
100%
Тоже поняла это, побывав в Европе и окунувшись в её ’быт’
Беговая дорожка для носа• 14 августа 2022
Ответ дляАноним-ка
Я с детьми сейчас в Англии. Живем со спонсорами уже 2.5 мес, что дальше - непонятно. Везде только и читаю что жилье снять нереально. Я не работаю, 2 детей, младшему 1.5 г, в сад с 2. Хотя я хочу работать, англ знаю очень хорошо (поэтому и Великобритания), но непонятно как с ребенком ну и саму работу надо найти. Жить со спонсорами сложно, когда дети небольшого возраста ( у меня 1.5 г и 5.8 ). Для меня часто это стресс. Домой возвращаться пока не планирую, надо что-то тут думать. От страны не в восторге, Англия меня никогда не привлекала - слишком классическая, скучная, тихая. Тут и свои плюсы, но для жизни этк страну не представляю.
А почему домой не хотите? И почему спонсоры сложные?
Анонимус Я• 14 августа 2022
Ответ дляБаба-царьлебедь
Не знаю, насчёт нудно, подруга в Кракове, развлекаться ходит каждый день в новое место и не нудно ей
Я тоже удивилась насчет развлечений в Польше . Куча интересного,а если присутствуют еще деньги-вообще интересно)
Забагаловка• 14 августа 2022
Ответ дляИдущаяповолнам
Ви в Словакії? Я вагаюсь. Начиталась про погане відношення до українців.
Идущаяповолнам• 14 августа 2022
Ответ дляПопадалочка
Люди замечательные, природа отличная, тот случай, когда приехала и поняла мое. Молдова, Румыния для меня жуть
Балаболка• 14 августа 2022
Ответ дляМарс атакует
При чем тут не говорят. Многие русскоязычные принципиально перешли на украинский, что удивительного
Попадалочка• 14 августа 2022
Есть ещё как вариант Япония. Быстро открывают визы, самолёт туда бесплатно с Варшавы, питание 3 раза в день, 6 месяцев отель, потом 6 месяцев квартира (будет на выбор). Дают переводчик (говоришь на украинском, оно говорит на японском), модем (роуминг наш не работает). Тут действительно помогают устроиться на работу, если не знаешь японского, не то шо джобцентры в Европе. Тут прям конкретно помогут тебе, есть курсы тоже. Дают 1000-1400 иен в день, но они особо не нужны, потому что трёхразовое питание будет почти год.
Идущаяповолнам• 14 августа 2022
Ответ дляЗабагаловка
Украинцев тут очень много. Отношение замечательное к нам
Анонимус Я• 14 августа 2022
Ответ дляМарс атакует
О каком береге речь?
Попадалочка• 14 августа 2022
Ответ дляЗабагаловка
Цікаво було б послухати про Португалію.
А что им нужно для аренды жилья? Тоже хочу, правда не уверена, что вытерплю количество русни там.. и думаю, потому что эта страна поддерживает рашку
Анонимус Я• 14 августа 2022
Ответ дляМарс атакует
Их там два
Я в курсе) а при чем тут берег,не могу уловить смысл. Речи и не было о нем
БолеИменее• 14 августа 2022
Ответ дляТень льва
Я бы в Турцию переехала. Жаль, не успели поднакопить чтобы там квартиру для жилья купить. Теперь уже вообще без шансов, наверное...
Там рашистов, как тараканов, фу
Марс атакует• 14 августа 2022
Ответ дляБалаболка
Это киевляне перешли и те,у кого на слуху и в быту украинский.А в Марике -не верю, что так сразу и хороший украинский,видно ,что пишет человек украиномовный.
БолеИменее• 14 августа 2022
Ответ дляСпелый баклажан
Мне в Испании хорошо, но домой хочу. Выбирали страну из-за климата и моря
Вам нравится жара 40 каждый день? И море у нас совсем не хуже.
Наверняка• 14 августа 2022
Ответ дляБанка с бутылками
8. Турція. Спека. Нічого там робити
В Дании моя сестра. Очень долго оформляли документы, и до этого не могли получить зарплату. Живут пока в семье, ищут жильё. Работу нашли быстро, но если есть работа - пособие не платят. Зарплата нормальная. Жильё тоже нужно самостоятельно снимать, если есть работа. Школа нормальная. Но проблема - сложный язык и его нужно учить обязательно, ходят в бесплатную языковую школу после работы.
Тень льва• 14 августа 2022
Ответ дляБолеИменее
Там рашистов, как тараканов, фу
Я же не в Руанде начала 90-х, чтобы людей делить на людей и тараканов.
Наверняка• 14 августа 2022
Ответ дляПопадалочка
Кстати на Кипре сейчас нашим дают возможность бесплатно жить в отеле прям возле моря с питанием. Отели очень хорошие. Ещё и пособие платят.
Просто каралева• 14 августа 2022
Ответ дляВ шоколаде
Я люблю Грецию , Турцию, Черногорию.
А самая большая любовь Австрия
Даже не Швейцария?