Фрикаделька• 14 августа 2022

Какие бюджетные блюда вы готовите?

Чтобы на 5000 в месяц можно было вкусно и просто питаться семье 2+2?
Пустощі-веселощі• 14 августа 2022
Ответ дляЕжик Хрюха
Ситно не равно дешевая непонятно из чего колбаса и сырный продукт под видом сыра
Ну то таке не треба їсти, незрозумілі сирні продукти)
Мочалкин блюз• 14 августа 2022
Каші: ячка, пшеничка і булгур з овочами, кукурудзяна на молоці і на воді, пшоно на молоці+воді з маслом, рис, перловка з цибулею і грибами. Кабачки в різних варіаціях, від оладків до супу. Яблука, сливи, груші зараз копійки. В неділю набрала на ринку 3 кг груш за 12 грн кг.
Курку шукати акції в супермаркетах, свинина є норм ціна.

Тюфтелі з підливою, м´ясо з підливою, котлети. Зварити бульйон для супу на шматочку м´яса з кісточкою, м´ясо перекрутити, обсмажити з цибулею - фарш для млинців або зраз.
Ежик Хрюха• 14 августа 2022
Ответ дляПустощі-веселощі
Так среди дешевых сыров до войны еще, до 220-240 грн за кг это все они, даже если сыр написано
Пышечка• 14 августа 2022
Ответ дляЕжик Хрюха
Да ладно!
А почем сейчас сыры покупаете?
Пустощі-веселощі• 14 августа 2022
Ответ дляЕжик Хрюха
Кожен купує по карману і своїм уявленням що можна їсти 🤷‍♀️
Ежик Хрюха• 14 августа 2022
Ответ дляПустощі-веселощі
Я понимаю, но меня
мама приучила)), лучше купить маленький кусочек но хороший продукт, чем похуже но побольше. Смотрите, ну что хорошего в дешевой колбасе, если можно взять мясо и самому туда напихать что хочешь. С твердым сыром, к сожалению, не прокатит, но хотя можно сделать белый, домашний из яиц и молока.
Ниф_ниф• 14 августа 2022
Ответ дляЕжик Хрюха
Не равно. Но на 5000грн в месяц на 4-х особо не разгонишься.
Ежик Хрюха• 14 августа 2022
Ответ дляНиф_ниф
Мясо крутить на фарш, рыба хек, минтай, те же котлеты рыбные, с морковкой и луком тушить напр
Чтож сразу колбаса, там белок можно получить?
Пустощі-веселощі• 14 августа 2022
Ответ дляЕжик Хрюха
Я понимаю, но меня
Особисто я теж навчена і купує що краще. Але у людей в житті різні обставини бувають і добре що є продукти різних цінових категорій)
Губка Боб• 15 августа 2022
Ответ дляПустощі-веселощі
Куряча печінка/сердечки/пупи смажені з цибулею або зі сметаною
Куряча печінка зараз дорога,у нас 93 гривні у магазині.
Губка Боб• 15 августа 2022
Ответ дляПустощі-веселощі
Піцу на товстому тісті можна пекти. Брати недорогу ковбасу і сир, туди дороге не треба (може акційне щось).
Дуже смачна піца вийшла,накрутила курячого фаршу і туди накрутила помідорів,це все діло стушила на сковороді і на піцу,не треба кетчупом вже змащувати,ну і затерла сиром, діти сказали дуже смачно.
І взагалі з фаршу дуже багато смачних страв можна забабахати,
Губка Боб• 15 августа 2022
Зразы с чем угодно,капуста+фарш или грибы, просто капуста,дети капусту не едят то им только с мясом,а его туда не много нужно.Вареники с тем же,и ещё у меня начинка картофель пюре, туда зажарку лук морковь+немного фарша,протушить и смешать с картошкой.мои всегда такие просят.
Губка Боб• 15 августа 2022
Подлива с фарша,лука и моркови+вода и томат, можно без томата,мои такой подливой поливают всё, картофель пюре,каши , вермишель.
Alesssea• 19 августа 2022
Ответ дляЕжик Хрюха
Купите пшенку, это мега вкусно, и полезно, если правильно сварить, как оказалось))
Подскажите, пожалуйста, как ее правильно варить.
Ежик Хрюха• 23 августа 2022
Ответ дляAlesssea
1 стк пшенки к 4 стк воды (но я добавляю еще 1 стакан воды)
В кастрюлю, желательно с толстыми стенками, наливаем воду, доводим до кипения, подсаливаем, кидаем пшенку, у меня индукция, варю дольше чем в рецепте на пачке, на 100 градусов, выставляю на 15 минут, потом ещё 10 - 15 мин на 80 градусах. Тут смотреть по пшенке надо, она как оказалось), по разному сваривается. Помешиваю несколько раз в процессе варки. Как готова, кусочек небольшой слив масла туда.
Если есть время, ее еще потом в духовку минут на 10-15 засунуть, вкуснее становится. Заметила это, после того как остаток разогрели в духовке))