Куда ехать? В Польшу, Германию, Финляндию..
Я мама с двумя детьми. 2 месяца и 3,5 года. Естественно что работать не смогу, денег нет. Дома под обстрелами не хорошо, загранников нет 🥺 что делать не знаю..
Планирую выехать, но многие говорят придётся жить в каких-то центрах.. а как я к примеру отлучусь в туалет и т.д. ведь дети, вещи и документы, вдруг украдут.
Подскажите пожалуйста, дайте совет.
Есть знакомая по интернету, у неё тоже дети маленькие и старший есть. Вот думаю может это судьба. Может вместе ехать нам
Подскажите пожалуйста, дайте совет.
Ответ дляOla_la-d152
мне кажется вы там с кем то обязательно разнакомитесь с какой то такой же женщиной на соседней кровати лагеря, и попросите присмотреть. А что там правда детей воруют в лагерях? были преценденты? По поводу вещей, но правда не представляю кому нужен узелок с чужими тряпками и документами. Там вроде секонда в гуманитарке хватает.
Да ну я не знаю как там и представления не имею
А люди везде разные, поэтому что угодно может быть у них на уме. Но я надеюсь я встречу хороших)
ЕвгенияNNN• 15 августа 2022
Ответ дляОльчик1998
Нашла волонтёров, могут помочь выехать
Зачем другая страна? По Украине почему не хотите выехать? Будут выплаты, гуманитарка, муж может получше работу найдет
Автор, ви звідки? Давайте разом поїдемо в Ірландію. Я з Херсонщини. У мене дітям 13 років і 1.8 місяців. Теж такі опасіння як і у вас. Я не балакуча, скромна, трошки занудна навіть, не п´ю, не палю. Діток своїх люблю, голос не підвищую. Зараз у декреті, працюю в офісі, підбір персоналу у великій мереживній компанії.
VivaForever• 15 августа 2022
Ответ дляku4eravaku4erava
Вы не понимаете что ваши проблемы это ваши проблемы, да с документами и детьми в туалет по делам , в душ к врачу, все все ...только на вас, где ваша мама, мужа...подруги ...где, хотя по вашим ответам, у вам помогать не кто не хочет, вы не приятный человек
а вы не только неприятный но и неадекватный человек. если родителей нет и помогать некому?только по своей жизни судите?
Ответ дляassiyka
Почему в ирландию?
Добрая свекровь• 15 августа 2022
Ответ дляAlve
А вы комментарии читали? 20 комнат не могут заполнить уже 2 недели. Месторасположение и телефон только в личку . Ну и комментарии
Ох..ренеть цена вывоза из оккупации в Украину. Вот переписка с перевозчиком, люди уехали так в начале августа
Ответ дляOla_la-d152
Что то не поняла, что там у вас красть когда вы отлучитесь в туалет, если у вас ничего нет? Вы думаете вам там по приезду сразу приезде денег насыпят. По много месяцев оформляют и ждут первого пособия в основном. Бюрократия страшная + количество беженцев которых неуспевают обрабатывать, + языковой барьер при оформлении документов, переводчика ждать которых недостаток. Это если смотрите на Германию. Ну а в Польше и вовсе, не работая вы не проживете.
Самое ценное : дети и документы
Автору, едьте сразу заграницу, не по Украине. мы в оккупации, знакомые которые уезжали на неоккупированую часть, многие вернулись ибо дорого. кто уехал в Европу, все там остались и нормально. Едьте в Германию в те земли которые еще принимают, объединяйтесь с этой знакомой девочкой, вам так легче будет намного. Удачи!
Добрая свекровь• 15 августа 2022
Ответ дляAlve
Так под тем постом комментарий, что местные водители везут по 100-200$ до Запорожья.
Так а я о чем? Что у дяди волонтёра аппетиты несоизмеримые с усилиями
Ответ дляТатьяна89
Я разместила только один из вариантов как пример
Таких много.
Я из Харькова. Родственники искали варианты бесплатного жилья для женщины +2е детей. Бесплатно нашли или спортзал , или школу , или дом , где среди комнаты уже кленки ростут.
Такого разводняка , как красивое объявление о бесплатном жилье, а когда звонишь , то скиньте срочно предоплату
Добрая свекровь• 15 августа 2022
Ответ дляAlve
Я думаю , там и с жильем таже песня
Скорее всего, оттого и народ не рвется
Ответ дляДобрая свекровь
Да, саме так. Але не в Україну, а через Крим у Європу. Виїздила рідна сестра із Нової Каховки 450 у о. до Варшави.
Через КРіг зараз на вільну Україну 7 тис грн., ще донедавна було 3-5 тис. грн.
Добрая свекровь• 15 августа 2022
Ответ дляassiyka
А где у меня написано, что въехали в подконтрольную Украину? Люди из Херсона через Крым уехали в ЕС.
А там волонтёр предлагает в Полтаву за цену в два с лишним раза больше
Ответ дляassiyka
Вы узнавали что там с жильем? Сейчас люди живут в общежитиях, но осенью вернутся студенты
для наших беденцнв приготовлен палаточный лагерь. Аренда комнаты от 500 евро
Ответ дляAlve
Я жила с двумя детьми 5 месяцев в доме без удобств (вода на улице, туалет на улице).
И ничего
Ответ дляassiyka
Нема документальної волокіти як у Німеччині
А с этим очень сложно там, помогает хоть кто-то с этим или нет?