Куда ехать? В Польшу, Германию, Финляндию..
Я мама с двумя детьми. 2 месяца и 3,5 года. Естественно что работать не смогу, денег нет. Дома под обстрелами не хорошо, загранников нет 🥺 что делать не знаю..
Планирую выехать, но многие говорят придётся жить в каких-то центрах.. а как я к примеру отлучусь в туалет и т.д. ведь дети, вещи и документы, вдруг украдут.
Подскажите пожалуйста, дайте совет.
Есть знакомая по интернету, у неё тоже дети маленькие и старший есть. Вот думаю может это судьба. Может вместе ехать нам
Подскажите пожалуйста, дайте совет.
Ответ дляassiyka
Автор, ви звідки? Давайте разом поїдемо в Ірландію. Я з Херсонщини. У мене дітям 13 років і 1.8 місяців. Теж такі опасіння як і у вас. Я не балакуча, скромна, трошки занудна навіть, не п´ю, не палю. Діток своїх люблю, голос не підвищую. Зараз у декреті, працюю в офісі, підбір персоналу у великій мереживній компанії.
Ох,в Ирландии сейчас огромная проблема жилья
А Нидерланды имеют места и платят тоже пособие и,сейчас строят городок
Ирландия переполнена (
Ответ дляsammy
В Бельгии не знаю, говорят неплохое пособие. В Нидерландах меньше 50 евро на неделю. Это мало
Одинаковые пособия
Бельгия переполнена и там кризис жилья
А лагерь ужасный
И в Бельгии необходимы средства на первое время,бюрократия,карту а можно 3 м получать
Пособие около месяца-полтора ждать
Бельгия переполнена и там кризис жилья
А лагерь ужасный
Пособие около месяца-полтора ждать
В Германии вам хватало бы выплат чтобы не работать, но вы поздно кинулись. Сейчас только через лагеря для беженцев все. Ну или ищите из Украины волонтеров, может помогут поселить в семью. Проблема в том, что многие земли и города уже не принимают беженцев. И вы можете а Украине выяснить что какой-то город принимает и есть жилье, а по приезду понять что это не так
Ответ дляAnnaOst
А как узнать что к чему там в Германии? А то я полный ноль, не знаю где искать. У меня только есть люди которые могут отвезти
Клементина• 15 августа 2022
Финляндия.
Ни в какие лагеря не селят))
Приезжаете. Вначале попадаете в центр приёма беженцев. Это типа простенького отеля с питанием. Вам с детьми дадут отдельную комнату. В таком живёте до месяца. Потом Вам подберут полностью бесплатное жилье. Здесь как повезёт: может быть возле столицы, а может быть в глуши. Выбирать и отказываться нельзя. Иначе, снимаете за свои.
Выплаты : взрослый + ребёнок = 573 евро в месяц
Ни в какие лагеря не селят))
Ответ дляКлементина
Финляндия.
Ни в какие лагеря не селят))
А если два ребёнка?
Клементина• 15 августа 2022
Ответ дляОльчик1998
А если два ребёнка?
Если два ребёнка, то выплаты 730 евро (или что-то рядом)
Vika-Dance• 15 августа 2022
ситуация у Вас пи…ец конечно…🤪
мама после родов, 2-х месячный малыш на руках, 3-х летний малыш которого тоже на руках еще надо носить и глаз да глаз плюс чемодан с вещами, машины нет, денег нет…Господи помилуй Вас!
мне нравятся советчики критиканты-едьте на Западную, в село, где-то да пустят. и как это представлется?в селе до магазина чикрыжить час в одну сторону, печь которую топить, дрова найти, наколоть, воды нагреть, денег нет..помочь не кому, ну может кто раз другой подкинет че..
ехать за границу?как?куда?без языка?с малышами и чемоданом в зубах?в лагерь?
девушка, Вам только с мужем рядом быть, пусть он все решает, как ему детей обезопасить, где селить и чем кормить, ехать в безопасный регион и бегом ему на работу, стройки ремонты, снять хоть комнату для начала, ищите жилье на олх, оформляйте помощь и как то помаленьку проживете.
Ответ дляТатьяна89
Я жила с двумя детьми 5 месяцев в доме без удобств (вода на улице, туалет на улице).
И ничего
Я ж не писала про удобства. Среди комнаты уже растут деревья. Вы состояние дома представляете? Печь, которую десяток лет никто не топил. Крыши, через которую это дерево пробилось. После этого туалет и вода на улице -мелочи жизни
Ответ дляОльчик1998
Подпишитесь на группы в Фейсбуке и телеграме и читайте. Ну и официальная инфопмация от органов власти гуглится легко
Тут нужно быть готовой разбираться с бумажками, тут бюрократия. Ну и английский сильно помогает
Ответ дляAnnaOst
К сожалению не знаю языка
Ответ дляТигресса
1998 в вашем нике это год рождения ? Вы же совсем молоденькая .
Едьте в Германию, город Sigmaringen. Там еще лагерь принимает .
Тут в Германии хорошо , устроитесь с детьми.
Да. Мне 24. Спасибо, сегодня напишу волонтёру название, посмотрю что скажет. Это тем кто отвезти сможет
Ответ дляТатьяна89
Я ж просто привела в пример данный пост.
Они там отвечали в личку людям. Можно у тех людей спросить.
Я до сих пор подписана на группу села, где жила.
Там часто люди пишут чему/сдам
Из-за таких постов кажется, что с жильем проблем нет и люди просто не хотят ехать в село.
В комментариях там такса в 1000$ с человека от автора поста за выезд из Мелитополя, благодетель
Ответ дляAnnaOst
Автор, а если поискать волонтеров у вас по месту кто вывозит и доправляет? Знаю так во Францию вывозили с Донецкой области. Поискать у себя по месту
Есть вывозят по Украине. В Садики селят. Но в садики и прилететь может(
Ответ дляAnnaOst
А за границу нет так х? Может какая-то религиозная организация, каритас? Чтобы вас полностью сопровождали отсюда и до места и по месту поселили и передали волонтёрам?
Узнавать нужно. Только где?...где до конца понимаю
Вот пост из официальной группы ТРО
‼️ БЕЗКОШТОВНО. ЕВАКУАЦІЯ ЛЮДЕЙ З ПРИФРОНТОВИХ ЗОН ДОНБАСУ
‼️Працюємо по Донецькій області, вивозимо з гарячих точок - Сіверськ, Бахмут, Краматорськ, Слов‘янськ та села, в броньованому авто. Спільно з ВОСТОК-SOS.
Довозимо до евакуаційного потягу, який везе по всіх напрямках країни.
Є житло для маломобільних людей.
instagram.com/vostoksos_ua
В команді є парамедик.
Дзвонити за телефонами
+380681768876 (мобильний зв‘язок, телеграм, вайбер)
+380734031180 (запасний)
Є житло для маломобільних людей.
instagram.com/vostoksos_ua
В команді є парамедик.
Дзвонити за телефонами
+380734031180 (запасний)
Ответ дляlada35
С Донецка и Мариуполя очень многие выезжают через Россию в ту же Финляндию с мужем . Там уде с мужем легче будет Но язык жесть
Мы на территории подконтрольной Украине
ku4eravaku4erava• 15 августа 2022
Ответ дляVivaForever
а вы не только неприятный но и неадекватный человек. если родителей нет и помогать некому?только по своей жизни судите?
И...едьте вы помогать раз вы добрая
Ответ дляku4eravaku4erava
И...едьте вы помогать раз вы добрая
Идите пожалуйста ядом брызгайте в другое место! А лучше станьте у зеркала и там брыскайте сколько вам нужно!
ku4eravaku4erava• 15 августа 2022
Ответ дляОльчик1998
Удачи вам делать не стоит, вам не светит