Ольчик1998• 15 августа 2022

Куда ехать? В Польшу, Германию, Финляндию..

Я мама с двумя детьми. 2 месяца и 3,5 года. Естественно что работать не смогу, денег нет. Дома под обстрелами не хорошо, загранников нет 🥺 что делать не знаю..
Планирую выехать, но многие говорят придётся жить в каких-то центрах.. а как я к примеру отлучусь в туалет и т.д. ведь дети, вещи и документы, вдруг украдут.
Подскажите пожалуйста, дайте совет.
Есть знакомая по интернету, у неё тоже дети маленькие и старший есть. Вот думаю может это судьба. Может вместе ехать нам
Shipowner• 15 августа 2022
Ответ дляassiyka
Автор, ви звідки? Давайте разом поїдемо в Ірландію. Я з Херсонщини. У мене дітям 13 років і 1.8 місяців. Теж такі опасіння як і у вас. Я не балакуча, скромна, трошки занудна навіть, не п´ю, не палю. Діток своїх люблю, голос не підвищую. Зараз у декреті, працюю в офісі, підбір персоналу у великій мереживній компанії.
Ох,в Ирландии сейчас огромная проблема жилья
А Нидерланды имеют места и платят тоже пособие и,сейчас строят городок
Ирландия переполнена (
Shipowner• 15 августа 2022
Ответ дляsammy
Размер пособия вы знаете? А цены на продукты?
Знаю
Я жила рядом в Бельгии в Кортрейке
Хватит на все
sammy• 15 августа 2022
Ответ дляShipowner
Знаю
Я жила рядом в Бельгии в Кортрейке
Хватит на все
В Бельгии не знаю, говорят неплохое пособие. В Нидерландах меньше 50 евро на неделю. Это мало
Shipowner• 15 августа 2022
Ответ дляsammy
Одинаковые пособия
Бельгия переполнена и там кризис жилья
А лагерь ужасный
И в Бельгии необходимы средства на первое время,бюрократия,карту а можно 3 м получать
Пособие около месяца-полтора ждать
AnnaOst• 15 августа 2022
В Германии вам хватало бы выплат чтобы не работать, но вы поздно кинулись. Сейчас только через лагеря для беженцев все. Ну или ищите из Украины волонтеров, может помогут поселить в семью. Проблема в том, что многие земли и города уже не принимают беженцев. И вы можете а Украине выяснить что какой-то город принимает и есть жилье, а по приезду понять что это не так
автор Ольчик1998 • 15 августа 2022
Ответ дляAnnaOst
А как узнать что к чему там в Германии? А то я полный ноль, не знаю где искать. У меня только есть люди которые могут отвезти
Клементина• 15 августа 2022
Финляндия.
Ни в какие лагеря не селят))
Приезжаете. Вначале попадаете в центр приёма беженцев. Это типа простенького отеля с питанием. Вам с детьми дадут отдельную комнату. В таком живёте до месяца. Потом Вам подберут полностью бесплатное жилье. Здесь как повезёт: может быть возле столицы, а может быть в глуши. Выбирать и отказываться нельзя. Иначе, снимаете за свои.
Выплаты : взрослый + ребёнок = 573 евро в месяц
автор Ольчик1998 • 15 августа 2022
Ответ дляКлементина
Финляндия.
Ни в какие лагеря не селят))
А если два ребёнка?
Клементина• 15 августа 2022
Ответ дляОльчик1998
А если два ребёнка?
Если два ребёнка, то выплаты 730 евро (или что-то рядом)
Vika-Dance• 15 августа 2022
ситуация у Вас пи…ец конечно…🤪
мама после родов, 2-х месячный малыш на руках, 3-х летний малыш которого тоже на руках еще надо носить и глаз да глаз плюс чемодан с вещами, машины нет, денег нет…Господи помилуй Вас!
мне нравятся советчики критиканты-едьте на Западную, в село, где-то да пустят. и как это представлется?в селе до магазина чикрыжить час в одну сторону, печь которую топить, дрова найти, наколоть, воды нагреть, денег нет..помочь не кому, ну может кто раз другой подкинет че..
ехать за границу?как?куда?без языка?с малышами и чемоданом в зубах?в лагерь?
девушка, Вам только с мужем рядом быть, пусть он все решает, как ему детей обезопасить, где селить и чем кормить, ехать в безопасный регион и бегом ему на работу, стройки ремонты, снять хоть комнату для начала, ищите жилье на олх, оформляйте помощь и как то помаленьку проживете.
Alve• 15 августа 2022
Ответ дляТатьяна89
Я жила с двумя детьми 5 месяцев в доме без удобств (вода на улице, туалет на улице).
И ничего
Я ж не писала про удобства. Среди комнаты уже растут деревья. Вы состояние дома представляете? Печь, которую десяток лет никто не топил. Крыши, через которую это дерево пробилось. После этого туалет и вода на улице -мелочи жизни
AnnaOst• 15 августа 2022
Ответ дляОльчик1998
Подпишитесь на группы в Фейсбуке и телеграме и читайте. Ну и официальная инфопмация от органов власти гуглится легко https://www.bmas.de/DE/Europa-und-die-Welt/Europa/...
Тут нужно быть готовой разбираться с бумажками, тут бюрократия. Ну и английский сильно помогает
автор Ольчик1998 • 15 августа 2022
Ответ дляAnnaOst
К сожалению не знаю языка
Тигресса• 15 августа 2022
Ответ дляОльчик1998
А в каких городах, если ехать в том направление, то какой город выбрать?
1998 в вашем нике это год рождения ? Вы же совсем молоденькая .
Едьте в Германию, город Sigmaringen. Там еще лагерь принимает .
Тут в Германии хорошо , устроитесь с детьми.
автор Ольчик1998 • 15 августа 2022
Ответ дляТигресса
Да. Мне 24. Спасибо, сегодня напишу волонтёру название, посмотрю что скажет. Это тем кто отвезти сможет
AnnaOst• 15 августа 2022
Автор, а если поискать волонтеров у вас по месту кто вывозит и доправляет? Знаю так во Францию вывозили с Донецкой области. Поискать у себя по месту
Alve• 15 августа 2022
Ответ дляТатьяна89
Я разместила только один из вариантов как пример
Таких много.
Я им написала, то до сих пор жду ответа.
Татьяна89• 15 августа 2022
Ответ дляAlve
Я ж просто привела в пример данный пост.
Они там отвечали в личку людям. Можно у тех людей спросить.
Я до сих пор подписана на группу села, где жила.
Там часто люди пишут чему/сдам
Alve• 15 августа 2022
Ответ дляТатьяна89
Там часто люди пишут чему/сдам
Из-за таких постов кажется, что с жильем проблем нет и люди просто не хотят ехать в село.
В комментариях там такса в 1000$ с человека от автора поста за выезд из Мелитополя, благодетель
автор Ольчик1998 • 15 августа 2022
Ответ дляAnnaOst
Есть вывозят по Украине. В Садики селят. Но в садики и прилететь может(
AnnaOst• 15 августа 2022
Ответ дляОльчик1998
А за границу нет так х? Может какая-то религиозная организация, каритас? Чтобы вас полностью сопровождали отсюда и до места и по месту поселили и передали волонтёрам?
автор Ольчик1998 • 15 августа 2022
Ответ дляAnnaOst
Узнавать нужно. Только где?...где до конца понимаю
Татьяна89• 15 августа 2022
Ответ дляAlve
Мошенников очень много, тут не спорю.
Татьяна89• 15 августа 2022
Вот пост из официальной группы ТРО

‼️ БЕЗКОШТОВНО. ЕВАКУАЦІЯ ЛЮДЕЙ З ПРИФРОНТОВИХ ЗОН ДОНБАСУ

‼️Працюємо по Донецькій області, вивозимо з гарячих точок - Сіверськ, Бахмут, Краматорськ, Слов‘янськ та села, в броньованому авто. Спільно з ВОСТОК-SOS.

Довозимо до евакуаційного потягу, який везе по всіх напрямках країни.
Є житло для маломобільних людей.

instagram.com/vostoksos_ua

В команді є парамедик.

Дзвонити за телефонами

+380681768876 (мобильний зв‘язок, телеграм, вайбер)
+380734031180 (запасний)

https://t.me/operativnoZSU
lada35• 15 августа 2022
С Донецка и Мариуполя очень многие выезжают через Россию в ту же Финляндию с мужем . Там уде с мужем легче будет Но язык жесть
автор Ольчик1998 • 15 августа 2022
Ответ дляlada35
Мы на территории подконтрольной Украине
Тигресса• 15 августа 2022
Ответ дляОльчик1998
Извиняюсь , неправильно написала город . Правильное название - Sindelfingen
ku4eravaku4erava• 15 августа 2022
Ответ дляVivaForever
а вы не только неприятный но и неадекватный человек. если родителей нет и помогать некому?только по своей жизни судите?
И...едьте вы помогать раз вы добрая
автор Ольчик1998 • 15 августа 2022
Ответ дляku4eravaku4erava
И...едьте вы помогать раз вы добрая
Идите пожалуйста ядом брызгайте в другое место! А лучше станьте у зеркала и там брыскайте сколько вам нужно!
ku4eravaku4erava• 15 августа 2022
Ответ дляОльчик1998
Удачи вам делать не стоит, вам не светит