ВічнийРеволюціонер• 15 августа 2022

Кто может объяснить мне примитивным языком

Почему, если все спецы и Арестович, знали за пару лет, что будет полномаштабная война - не предупредили? Люди бы остались живы, не делали бы ремонты, делали бы фин. Сбережения и так далее?
Еленнн• 15 августа 2022
Ответ дляЧашечка кофе
Швец говорит? И какое оружие, кроме, Джавелинов и Стингеров нам давали до начала войны?
до речі,оця зброя якраз для партизанської війни. США так і анонсувала,що буде нам партизанить допомагать. Побачили певно,що наша влада сидить рівно на ж. і не париться.
Чашечка кофе• 15 августа 2022
Ответ дляkrozumovski
Указ президента
Вы издеваетесь. Какой указ и про что?
vikiss• 15 августа 2022
Ответ дляЧашечка кофе
Что-то вроде с 20 по 25 февраля может начаться война или как?
Війни у нас і зараз нема, просто якесь повномасштабне вторгнення.
А діяти потрібно було, як мінімум, як зробила Фінляндія, коли у нас почалася війна.
Чашечка кофе• 15 августа 2022
Ответ дляЕленнн
Да, они готовились к войне в стиле Афганистана
Безспроса• 15 августа 2022
Ответ дляЛеди Репях
А ничего, что годами платился военный сбор и другие налоги? 40 миллионов украинцев его платили.
А теперь надо самим о себе заботиться? Интересно.😎
Откуда у вас 40 млн. взялось дети и пенсы не платят.
vikiss• 15 августа 2022
Ответ дляЧашечка кофе
А как нужно было?
У нас є президент, простигосподи, який повинен був попередити
gamachok• 15 августа 2022
Ответ дляvikiss
а як діяла Фінляндія?
Melon-20c3• 15 августа 2022
Ну вот Тайвань почему то готовится к нападению Китая, причем давно.
Это обсуждается открыто в СМИ.
Тайванские чиновники не поют колыбельные населению про шашлыки, не обвиняют США в падении экономики, наоборот вовсю пытаются заручиться поддержкой.
Народ никуда не бежит, но при этом вполне адекватно оценивают угрозу.
Чашечка кофе• 15 августа 2022
Ответ дляvikiss
Каким образом?
vikiss• 15 августа 2022
Ответ дляgamachok
а як діяла Фінляндія?
Стягнула військову техніку до кордонів, розробила план евакуації на випадок вторгнення, людей попередили і розповіли як діяти в такій ситуації . Це коротко
Чашечка кофе• 15 августа 2022
Ответ дляvikiss
Потом лобовые столкновения на границе им боком сильно вылезли
Еленнн• 15 августа 2022
Ответ дляolly_bijou
то есть, когда Байден чуть ли не через день выступал и говорил, что будет нападение - это ’ни в одной стране не предупредили бы явно, что что-то будет’????
У меня нет слов. У людей вообще отсутствует логическое мышление или так удобнее жить(((
а замітили,як стало меньше Байдена в контексті України.. Поки питання з Єрмаком не закриється,а ’таку потужну людину’ дехто ставить вище своєї країни,то ... (((((((((((((.
Чашечка кофе• 15 августа 2022
Ответ дляvikiss
Сомневаюсь, что потерять всю броню в атаках на границе была бы хорошей идеей....
timkin• 15 августа 2022
Ответ дляSakura-82
Автор, даже 24, когда было уже все известно все мои родные и родственники не собирались уезжать из Мариуполя, имея возможность и транспорт. А потом уже поздно было и все вокруг виноваты. Представляю картину, что по телеку за пол года говорят: будет война и все выезжают. Ага, прям таки… Кто умеет думать, уехали ещё за несколько дней до войны.
Тоже уши развесили на предвыборные заявления, что жизнь людей- самая главная ценность и на его выступление в последний приезд за неделю до? И на речи мэра, что город укреплён и не ведитесь на панику? Мои повелись
Olga_72• 15 августа 2022
Ответ дляvikiss
ЗМІ не всі довіряють.
Говорите не доверяеют сми? Президент должен был лично по квартирам бегать в дверь звонить?
Мы из СМИ узнаем о законах, о новостях, о курсе гривны. Не все слышали взрывы в первый день. Они о войне узнали из новостей. Если кто то отказывается получать информацию, то это его личное решение , за которое сам несет ответственность.
Чашечка кофе• 15 августа 2022
Ответ дляvikiss
ЗМІ не всі довіряють.
Когда какие-то взрывы, то вы спокойно верите в любую информацию в любом мусороном канале тг, а информацию про войну нет
Melon-20c3• 15 августа 2022
Ах да, Тайвань в рейтинге свободы слова на 38 месте - ’удовлетворительно’
Украина - 106 ’проблематично’
По уровню коррупции Тайвань - 28
Украина - 122.

Оказывается, когда есть свободные СМИ, которые могут пинать правительство, а не вылизывать ему, можно открыто к войне готовиться, без паники и экономику не похерить.
vahvubor.com.ua• 15 августа 2022
Ответ дляЕкатерина27
Почему не были перекопаны все приграничные области? Почему не были готовы ВСЕ подвалы, не проверены их технические условия, не сделаны дополнительные выходы?
потому что вы на выборах(народ) выбрал в ВР 60% рашистов
vahvubor.com.ua• 15 августа 2022
Ответ дляЕкатерина27
Европейская разведка показывала свои данные. А что наша делала? Семки плевала? У нас же тоже есть агентурная сеть в той же Белоруси, росии. Почему не собирали данные, почему не внедряли людей? Почему сидели и ждали отчетов европейских разведок? Я все больше начинаю верить в то, что в этой войне были и есть заинтересованы все, и наши в том числе. Иначе, этот бред не объяснить
так у нас они 60% рашисты проплаченные. мой родной горо город президента Кривой Рог и что мера убили! и вместо него рашистский ВИлкул
Olga_72• 15 августа 2022
Ответ дляkrozumovski
Указ президента
Вам больше бы понравилось, если бы Зеленский издал указ, объявил войну России? при этом бы Европа и штаты признали нас страной агрессором?
vikiss• 15 августа 2022
Ответ дляЧашечка кофе
Каким образом?
Ротом
vikiss• 15 августа 2022
Ответ дляЧашечка кофе
З ким і які?
Чашечка кофе• 15 августа 2022
Ответ дляvikiss
Ротом
Как должна была звучать эта информация? Не надо свой инфтализм на кого-то перекладывать. Я с 10 февраля постоянно мониторила снимки техники, баз, кпу, но тоже было тяжело верить
Чашечка кофе• 15 августа 2022
Ответ дляvikiss
З ким і які?
Тактика лобовых столкновений в нашей ситуации только бы ускорила проигрыш
Alice_Sherman• 15 августа 2022
Ответ дляolyagol
А мне до сих пор не понять, если даже не были уверены, но пол года трубили, разведки всякие, учения раши возле наших границ, почему не укрепили границы, почему там не было никого? Я понимаю, если это внезапно произошло, но нам битый месяц по телеку рассказывали как собрать тревожный чемоданчик, но армию на границы не поставили. Может я чего-то не понимаю, объясните?
Все вы понимаете правильно!

Объяснять подробно не буду, не хочу в бан. А то сейчас набегут
Did Panas• 15 августа 2022
А Ви не знали, що у нас вже йде війна з 2014 року?
Светлана_82• 15 августа 2022
Ответ дляБезимени890123
Коли я ставлю собі подібні питання, чому все це не зробили, то починаю вірити в домовленості і в поїздку
до Оману, що плани у влади були геть інші, що саме люди своїми діями переломили ті плани.
А мне вот еще что интересно. Понятно, что все всё знали заранее (военный учет для женщин тому доказательство). Где хоть какая-то информация, что наши власти пытались это как-то предотвратить? Ну вот: ’Мы сделали это, это и вот это... чуваки, ничего не помогло. Мы прям из штанов выпрыгивали, переговоры вели, что-то там решали... все мимо’ Ни слова. Ну хоть для пиара там лапшу какую-то навешать.
Это что значит? Им вообще пох?
vikiss• 15 августа 2022
Ответ дляЧашечка кофе
Я вже давала відповідь на це питання. Якщо ви вважаєте, що доречніше будо говорити про шашлики і запевняти, що все буде добре, то будь ласка не пишіть мені більше.
Чашечка кофе• 15 августа 2022
Ответ дляСветлана_82
Это что значит? Им вообще пох?
С кем там было говорить? В январе была одна встреча Кулеба, Блинкин и лавров. Последний угрожал киевских нацистов стереть в порошок...
vikiss• 15 августа 2022
Ответ дляЧашечка кофе
Эм, а зараз Україна мало втратила?