Почему, если все спецы и Арестович, знали за пару лет, что будет полномаштабная война - не предупредили? Люди бы остались живы, не делали бы ремонты, делали бы фин. Сбережения и так далее?
Ответ дляЧашечка кофе
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3034629 может кто-то себя узнает
’ 21 листопада 2021 о 12:53
Никто не думал о войне на Донбассе, даже представить не мог, про Крым-вообще нереально было. Поэтому все возможно. Но Россия должна четко понимать- если они сунутся под любым предлогом- будет страшная бойня. Больше русофилы здесь не пройдут. Все. Их время прошло. И только слепой или тупой этого не понимает. Мы никогда не вернемся в рашу. Мои дети( 25 лет и 10)- четко украиноориентрованы, как и большинство молодежи. Сумы. От нас к граниеце 30-60км- у многих родственники в Россиии, но это не меняет сути- обороняться от русских войск будут все. Это будет ужасная кровавая бойня.’
Як у воду дивилася...
Ответ дляSakura-82
Автор, даже 24, когда было уже все известно все мои родные и родственники не собирались уезжать из Мариуполя, имея возможность и транспорт. А потом уже поздно было и все вокруг виноваты. Представляю картину, что по телеку за пол года говорят: будет война и все выезжают. Ага, прям таки… Кто умеет думать, уехали ещё за несколько дней до войны.
’ Представляю картину, что по телеку за пол года говорят: будет война и все выезжают.’- а уявляєте,при здібностях Зеленського знімати всякий відео-контент ...,-наліпити тематичних відеороликів,фільмів. це ж раз плюнути. аби тільки було бажання. (і люди б йому повірили,як повірили після Слуги народу’..)
Але,схоже,його інше цікавило...
Чашечка кофе• 15 августа 2022
Ответ дляЮ_льчик
Сколько? Сотня?А сколько вернулось?
Если бы в открытую сказали бы от вторжение и +/- даты бы назвали, то ситуация с выездом была бы абсолютно другой
Ответ дляКраденые абрикосы
На какие шиши закупить оружие , да ещё против второй армии мира?
На гроші які розпиляли на великому будівництві, почитайте які там були суми. Пора вже ставать дорослими і вчитися брати відповідальність на себе за свої вчинки, а не затуляти оченята і кричати як дитя, ’я цього не бачу, значить цього немає’
prozerpina123• 15 августа 2022
Ответ дляЮ_льчик
Сколько? Сотня?А сколько вернулось?
Сотню піймали. А скількох ні? Скільки тут тем, щоб вивезти чоловіка? Он, вже й петиції пишуть. А скільки чоловіків зараз би виїхали, якщо б дозволили?
Екатерина27• 15 августа 2022
Ответ дляЧашечка кофе
Так первые войска в Киевской области оказались не наземным способом..
И это опять таки вопрос к нашей военной разведке. Или они не в курсе как предотвратить высадку воздушного десанта? Я конечно сильно извиняюсь, но антитеррористическую безопастность курсом читают во всех военных вузах.
Чашечка кофе• 15 августа 2022
Ответ дляol_kin
А какая была и есть ситуация с продажей оружия Украине ?
Ответ дляМарина310385
так і є. В нас власник бізнесу, 22.02 виїхав в Німеччину, притому, що виїхали всі його родичі.
Навіть дядько з тіткою, та їх діти. Він крутиться в колі багатих, скоріш за все там вже напевно знали, а не догодки і кормили майбутніми шашликами на майські.
Та ми тут днів за 10 до вторгнення за літаком слідкували, в ньому Гордон вивозив своїх жінок-коханок-дітей.
Звісно, вони знали...як і влада, яка тоді годувала байками про шашлики, а тепер і не приховує, що знала. Як після цього можна цій владі довіряти- ось питання.
Чашечка кофе• 15 августа 2022
Ответ дляЕкатерина27
На войне не без просчётов. Когда после окончания учений войскаостались в Беларуси,то командование сил обороны Украины - 100% рассматривали это направление. И высадка десанта 100% провалилась
prozerpina123• 15 августа 2022
Ответ дляЮ_льчик
Уверенна что не все) А вы поддерживаете закрытые границы?
Я й не казала, що всі, читайте уважно. Всі це малось на увазі і прлфесійні армійці, і пацани добровольці, про який йшла мова.
Я підтримую професійну уонтрактну армію вже ррків з 10
І фінансування армії у % від ВВП, а не від зарплати кожного працюючого. І контроль за корупцією в цій сфері. Але, нв жаль, маємо те, що маємо. І в таких умовах так, на жаль, закриття кордонів, може, єдиний шанс
Екатерина27• 15 августа 2022
Ответ дляЧашечка кофе
Вы считаете это просчетом? Карл, в 21 веке с системой спутникового наблюдения и обычных дронов, вы считаете это просчетом? Я считаю это профессиональной халатностью, повлёкшей за собой массовую гибель как военного так и гражданского населения. Это военное преступление!
Марина310385• 15 августа 2022
Ответ дляPole
в мене також, після цього віра пропала
Ответ дляЧашечка кофе
Прямая связь.
Прамая связь до чого? Ви або пишіть ясніше, або не пишіть зовсім. Я написала, що на ті гроші які витратили на безглузде велике будівництво можна було забезпечити нашу армію і профінансувати нормально розвиток і виробництво власного озброєння, плюс підготуватися до війни, на кшталт створення ’лінії Маренгейма’, щоб лінія зіткнення не по селам і передмістю Києва проходила, а в полях, далеко від населених пунктів.
Тамара0104• 15 августа 2022
Ответ дляКраденые абрикосы
Зато на дороги гроші були, де тепер ті дороги? Для кого?
Чашечка кофе• 15 августа 2022
Ответ дляМарина310385
в мене також, після цього віра пропала
Если бы 14 февраля к кому-то в квартиру пришли военные и сказали, что нужно срочно уехать скоро война. Какая была бы реакция этого человека?
Ответ дляprozerpina123
Закрытие границы кроме коррупции ничего не дадут, сами же понимаете, у кого есть возможности и сейчас выедет, мужчин полно выезжает, все равны, но кто то равнее
OlyaNaFoto• 15 августа 2022
Ответ дляVira_Kos
Зеленський казав, що це може негативно вплинути на економіку. Паніка тобто.
А зараз позитивно все?
Щоб він понімав, той Зеленський!
Чашечка кофе• 15 августа 2022
Ответ дляol_kin
Оружие нам никто не продал ( не надо дразнить путина и тд). 2/3 бюджета обороны - зарплаты. На одну часть невозможно финансировать свои вундерваффе. И только на нашем вооружении мы могли бы только чуть-чуть дольше воевать самостоятельно, но кардинально другой ситуации не была бы
Чашечка кофе• 15 августа 2022
Ответ дляТамара0104
Дорога это в первую очередь - логистика везде!
lekon-lekon• 15 августа 2022
Ответ дляPole
Читала на початку війни, що десь у нас на складах купа броніків тупо згнила, бо лежали вони роками...
Може то згнили низькоякісні бо не всі відповідають вимогам і не захищають...всі якісні юроніки на руках у захисників з 2014
Чашечка кофе• 15 августа 2022
Ответ дляol_kin
Всім свідкам секти «ми могли б багато чого» нагадую, що із щорічного бюджету ЗСУ ~4,6 млрд доларів (2,66% ВВП) в останні роки 2/3 йшло на грошове забезпечення армійцям. Бо ж в України найбільша після Московії (не рахуючи Туреччини) армія в Європі, якої як показала практика не вистачило на прикриття надійно всіх рубежів.
Можна було б відтягнути момент коли б ми пішли до США і їх союзників і почали б просити допомогу.
Але навіть якби ми використовували краще кожну гривню бюджету із об’єктивних обмежень в формі відповідного рівня фінансування який треба ділити на «утримання/навчання/розвиток+переозброєння» не вибралися б - особливо в напрямку розвиток+переозброєння. Лише б трохи відтягнули час, коли пішли б до західних партнерів.
Смотрела интервью министра обороны Резникова. Штаты настаивали что будут военные действия по всей Украине. Европейская разведка показывала данные что нападения с Севера не будет. Если будет, то небольшое обострение на востоке и возле Крыма. Он лично не верил в масштабное нападение, в то что будут бомбить ракетами. Но готовились как к широкомасштабному нападению, на всякий случай. К тому же нападение должно было наступить в вилке времени. Если бы Путин не решился до 28 февраля, то он бы отменил приказ на нападение. Но звезды не сложились. Напал в самый последний момент, запрыгнул в уходящий поезд.
Это говорит о том, что сам Путин не знал, нападать или дальше блефовать.
Это если о правительстве.
Но с другой стороны нас предупреждали о войсках на границе, о том, что притащили туда медпункты и кровь. Все видели насколько серьезно готовилась раша. Потому мне совершенно не понятно, почему лично вас, автор, не предупредили.
Анекдот.
Наводнение. Мужик тонет. Мимо него проплывает лодка и хочет спасти. Мужик отказывается и говорит, что он всю жизнь богу молился, Бог его спасет. Мужик еле держится на воде, мимо него проплывает плотик, он гребется и ждет бога. Уже захлебывается. Мимо проплывает бревно. Мужик тонет. Попадает к Богу на аудиенцию. Обиженный на Бога , почему ты меня не спас? Бог отвечает, так я три спасательных операции отправил, но ты все равно утонул.
Это если о правительстве.
Анекдот.
Чашечка кофе• 15 августа 2022
Ответ дляOlga_72
Это если о правительстве.
Анекдот.
Это если о правительстве.
Анекдот.
Еще была статья в Атлантик кансел и ель политико, где было написано запад предлагал лишь одно - сдаться. Залужный и Резников настаивали на том что Украина будет драться. Без разницы хочет этого запад или нет. Можно сказать, что первый месяц - полтора мы выстояли не благодаря, а вопреки