Советую прочесть всем,кто сейчас в раздумьях,возвращаться в Харьков или нет.Попалось на глазах в соцсетях.Растрогало до слез,ведь именно так и проживаем каждый день и каждую ночь.
Спасибо
А то меня как раз депрессия накрыла,причем очень сильно. А мысленно гуляю по городу, хожу в любимые заведения, даже на работу мысленно хожу....Смотрю сторис знакомых и думаю, они же живут там.Может и я....Но спасибо, немного отрезвили.Легчше не стало,конечно...Но понимаю, что и им там намного хуже
Я в Ха уже месяц, подписываюсь под каждым словом(( в супермаркет с мыслью что надо очень быстро туда и еще быстрее оттуда т.к. как в Кременчуге может прилететь с куда большей вероятностью(( детей гулять не выпускаю, в парках гулять нельзя((( по городу передвигаюсь на авто выбирая время между тревогами и тоже очень быстро. На ночные прилеты обращаю внимание только если трезвая и прилетело кудато недалеко..больше живешь с мыслью обреченности- ну прилетит так прилетит...достало все(((
Emily_in_Kyiv• 15 августа 2022
Ответ дляМашкус
Пожалуйста , я вас очень прошу, возьмите своих деток и свалите от туда
А вообще я стала фаталисткой...сегодня за городом дтп, водитель хонлы 36 лет погиб.... знаю 2 истории из недпвнего - мужик перешел границу с ес, сел в авто и.....умер..... а второй 3 раза пытался выехать с сьемьей за кордон, наконец то получилось...лег после обеда отдохнуть и...уже не встал...так что .....наверное если суждено то и без ракет...((((
Птеродактиль• 15 августа 2022
Ответ дляМашкус
Спасибо, но сил уже нет...я почти 4 мес просидела в Кропивницком. Устала..от чужой квартиры, от жизни на паузе, от жизни в ожидании...
То же самое, собираемся вернуться в Харьков, выезжали в апреле на месяц... Сил уже нет мыкаться
арина-ветерок• 15 августа 2022
Сегодня опять в дневное время по Салтовке прилет. Утром, около половины одиннадцатого. Когда много людей на улицах. Опять по людям. Возле церкви, по детской площадке, по остановке, по жилому дому, гаражам. Семь раненых, одна женщина умерла в больнице. Морально очень тяжело. Но деться некуда. И в магазины ходим, и на работу.
Чоловікова сестра виїхала з Харківа в Київ ,сьогодні розмовляли по телефону,вона закатала істерику,чому Київ так не бомблять ,як Харків,і чому тут стоїть пво ,а в Харкові немає.Хоча сама зараз в Києві живе.Співчуваю їй і харків‘янам,але ,на жаль ,нічого не можу вдіяти для іхнього захисту.
Ответ дляЭ-велин@
А в Кропивницком вам не нравилось? Как там?
В целом супер, но..... убитая квартира - 5тыс + коммуналка и это без стиралки и кондера, хочешь с ремонтом- от 8-10 тыс и погнали...хочешь гуманитарку- вставай в 4-5 утра и стой часов 5-7 по очередям. Городок всего 200тыс населения а переехало 20ты впо. Там в лучшие времена работы не было, а сейчас и подавно((( плюс как уехали и туда начало прилетать(((
Ответ дляalina 94
Ну в целом она права. Там реально нужно ПВО. И в других городах.
Ответ дляМашкус
А сам город? Магазины, удобства?
Ответ дляЭ-велин@
А сам город? Магазины, удобства?
Люди очень приветливые и помогают! Много гум центров но впо еще больше((( далее зависит от того где живете. Если в частном секторе а его там немало, то до магазинов топать и топать.. мы жили в квартире в оживленном районе почти в центре- атб, ева, рынок, куча магазинчиков. Но что б вы понимали это город от центра до любой точки окраины на авто 5-7 минут.... летом начали открывать кафешки, но после Ха все увы не то(((