Рожайтретьего• 15 августа 2022

Ви б дозволили своїй 17 річній доньці пити і курити?

Приїхала з України, привезла сигарети, знайома приходить і каже продай 3-4 пачки ( тут вони 11є) кажу: тиж не куриш?
- та я малій
(Малій 17 років) я прибалдєла,каже що і слабоалкоголку купує, в дитини стрес після війни і не хоче їй в цьому відмовляти. Каже що вони обумовили кіл кість сигарет і алко.
Я чуток в шоці сижу, чи це я чогось не розумію?
Результат:
вже голосів: 68
49 (72.06%) Зовсім не норм
19 (27.94%) Все норм
Пьяная вишня• 15 августа 2022
Ну если целенаправленно говорить что на, это тебе за стресс, попей, покури, то плохо. А если уж начала курить то смысл запрещать, все равно будет курить только в нычкарь.

ШобВам_КакНам• 15 августа 2022
Моя мама бы мне тоже сигареты купила, потому что хоть и не одобряла, что я курю, но понимала, что от ее запретов я не брошу. Только непойми как деньги добывать начну и всякую мерзость без фильтра курить буду.
Насчет алкоголя бред конечно, не понимаю такого.
Твоя подруга• 15 августа 2022
Как можно 17 летней что либо запретить))? Воспитание ваше,пожинайте плоды.
Кофр для ноги• 15 августа 2022
Я це робила в 15. Не курю, випиваю по святам. Через це проходять всі, хтось раніше, хтось пізніше.
Каяспер• 15 августа 2022
моя самостоятельно жила с 17 лет уже
автор Рожайтретьего • 15 августа 2022
Ответ дляКофр для ноги
Та я теж випивала в 17, питання інше
Кофр для ноги• 15 августа 2022
Ответ дляРожайтретьего
Та я теж випивала в 17, питання інше
Нічого страшного в тому не бачу.

автор Рожайтретьего • 15 августа 2022
Ответ дляТвоя подруга
Яке воспітаніє?
Матрёна• 15 августа 2022
Ответ дляТвоя подруга
Можна, мені батьки забороняли. І я їх слухала
Дуболом• 15 августа 2022
Мои сыновья 22 и 21 не курят и не пьют.
Кофр для ноги• 15 августа 2022
Ответ дляМатрёна
Ну ви слухняна дівчинка, більшість слухає тільки при батьках, а з друзями п*є і курить. Я особисто таких не знаю людей, хто б цього не робив.
Твоя подруга• 15 августа 2022
Ответ дляМатрёна
Мой сын тоже прислушивается,а я в его возрасте уже не слушала родителей - жила отдельно
автор Рожайтретьего • 15 августа 2022
Ответ дляДуболом
Мои сыновья 22 и 21 не курят и не пьют.
До чого тут ваші синовья?
Дуболом• 15 августа 2022
Ответ дляРожайтретьего
До чого тут ваші синовья?
Я о воспитании и послушании
Первая леди колхоза• 15 августа 2022
Ну в 17 я б не забороняла, але сама б точно їй не купувала. Хочеш пити і курити - йди заробляй гроші і купуй
Я_поехала• 15 августа 2022
Нет, категорически против. Хотя сама в этом возрасте и курила и пила. Но если бы это ещё и поощеряли родители,то вреда здоровью было бы значительно больше.
я Кукарача• 15 августа 2022
Курила с 17 до 22 ежедневно и беспрерывно
И?
Мама в таком возрасте или друг или до свидания.
При маме я не курила никогда, но она знала, что я курю.
я Кукарача• 15 августа 2022
Ответ дляТвоя подруга
Плоды чего?
Вы не пили и не курили в 17 и думаете, что это воспитание так повлияло?
я Кукарача• 15 августа 2022
Ответ дляДуболом
Я о воспитании и послушании
Косу нужны послушные 21-22 летние мужчины?

автор Рожайтретьего • 15 августа 2022
Ответ дляя Кукарача
Мамі
Скомуниздила• 15 августа 2022
Ответ дляя Кукарача
Плоды чего?
Разумеется, это плоды воспитания. Если в семье курят, пьют, то почти наверняка это будет делать ребенок.
я Кукарача• 15 августа 2022
Ответ дляСкомуниздила
😅😅😅😅 бред
Знаю полно семей, где родители не курят и курят дети и наоборот, где курят родители и не курят дети :))
Скомуниздила• 15 августа 2022
Ответ дляя Кукарача
😅😅😅😅 бред
Не бред. Часто родители просто забивают на детей, и дети уходят в зависимости. В любом случае, вредные привычки детей - результат воспитания.
Крутышка-Пышка• 15 августа 2022
Меня воспитали правильно, как личность. Ребенка тоже так воспитываю. Почему начинают курить? Потому, что попадают в окружение, где считают, что это круто. Но сильная личность сама определяет, что ей делать, а не что считают другие. Зависимость=слабость характера. Это моя точка зрения)
я Кукарача• 15 августа 2022
Ответ дляСкомуниздила
Нет, это не результат воспитания.
я Кукарача• 15 августа 2022
Ответ дляКрутышка-Пышка
Сильная личность может определить для себя, что курение это хорошо.
:)
Крутышка-Пышка• 15 августа 2022
Ответ дляя Кукарача
:)
Сильная личность с правильным воспитанием и анализом в голове. Мне дед дал выкурить сигарету в 10 классе. Как вспомню этот запах, это кошмар. Первая мысль - что будет чувствовать парень, когда поцелует такие вонючие губы)))
я Кукарача• 15 августа 2022
Ответ дляКрутышка-Пышка
О, так вы не о себе думали, а о парне. При этом вы громко говорите о личности :)
Кроме правильного воспитания, есть ещё свой внутренний стержень, для которого воспитание до одного места.
Если ребёнок супер послушен и супер воспитан, то это очень жизни минус, а не плюс, потому что ребёнок привык слушать и делать так, как ему говорят, а не так, как он считает нужным
Скомуниздила• 15 августа 2022
Ответ дляя Кукарача
Нет, это не результат воспитания.
Ну, строго говоря, еще генетика влияет. Скажем так - 50 на 50 генетика и родительское воспитание. Еще среда, в которую попадает взрослеющий ребенок, но тут тоже большую роль играют родители. Ребенок из нормальной, благополучной, любящей семьи не станет связываться с сомнительными компаниями.
Скомуниздила• 15 августа 2022
Ответ дляя Кукарача
:)
Сильной личности ни к чему заниматься саморазрушением.