7374733• 16 августа 2022

Муж едет в Украину! Пустят ли его обратно в Польшу?

Нужно выехать в Украину, пустят ли его самого обратно в Польшу ? ( многодетный отец) кто что знает либо слышал, читал?
Murrr4a• 16 августа 2022
Ответ дляAlice_Sherman
А чего смайл такой ехидный?

Прийдется привезти ребенка с Польши со свидетельством на границу и отдать бывшему типа ребенок живёт с ним. Пусть выезжает со страны.
Хватит уже, навоевался в ВСу, накушался и разочаровался.
Это я бешусь на противозаконный запрет выезда мужчин и каждые 5 минут хитропопые придумки дпсу

Alice_Sherman• 16 августа 2022
Ответ дляЛорисель
Нет. Моего бывшего не выпустили. 3 детей от разных жен.нужно 3 ребенка от одной! Мамы. Это важно.
Если от разных жен, значит в разводе и скем то из детей не живет.
Вот пидо.сы на таможне.
Прийдется везти ребенка в Украину и отдавать БМ типа ребенок живёт с ним.
Murrr4a• 16 августа 2022
Ответ дляAlice_Sherman
Вот пидо.сы на таможне.
Общалась с девушкой на днях, муж которой так выехал. На 4х из 5 пунктах не пускали. 3е суток мотался с 3мя детьми по границам (((
Лорисель• 16 августа 2022
Ответ дляAlice_Sherman
Вот пидо.сы на таможне.
Не прокатит. В свидетельствах разные матери будут.не выпустят.это в законе прописано.смотрят не на ребенка а на свидетельство. Разные матери у детей- гуд бай.
diablo12• 16 августа 2022
Ответ для7374733
Спасибо но я написала не конкретно за Дию , а за посольский аналог дии!
И я за него, так вот он вообще не нужен при пересечении польско-украинской границы! Он дает вам право перемещаться в рамках 90 дней в ЕС, все просто.
Alice_Sherman• 16 августа 2022
Ответ дляMurrr4a
Да ...
Если дети от разных мам, то что детей не содержит типа ?

Ох и бред
Свята• 16 августа 2022
Ответ дляЛорисель
При мне с поезда высадили таких мужчин
Alice_Sherman• 16 августа 2022
Ответ дляЛорисель
А можете закон скинуть ? Есть ссылка ?
Вряд-ли там написано, что от 1 матери все дети должны быть.
t.fodlash• 16 августа 2022
Ответ для7374733
Нет мы выехали все вместе в марте !
временная защита оформлена? песель Укр у него?

автор 7374733 • 16 августа 2022
Ответ дляt.fodlash
Да есть песель с Укр. даже местная карта есть многодетного ( дужоіі родини)
t.fodlash• 16 августа 2022
Ответ для7374733
ставит приложение Е обыватель. он ставится через профиль зауфаный. и там подтягивается его фото и дата, до которой он имеет право легально ездить через границу Польши. там единственно есть ограничения. кажется совокупно не более чем два месяца отсутствовать. но это лучше у стража граничного спросить
Murrr4a• 16 августа 2022
Ответ дляAlice_Sherman
А можете закон скинуть ? Есть ссылка ?
На сайте дпсу есть. Нужен документ, что отец содержит всех этих детей
автор 7374733 • 16 августа 2022
Ответ дляt.fodlash
Спасибо
sandra-ko• 16 августа 2022
Ответ для7374733
Прошло но Польша выпустила аналог нашей дії который даёт права на пересечение после 90 дней!
Читала, что этот документ в Дия .pl дает право ездить в страны Шенгена и в Украину. Только не поняла ,этот документ с фото надо открывать на границе или можно скрин сделать?!
Murrr4a• 16 августа 2022
Виїзд чоловіка, який є батьком трьох і більше дітей, в тому числі і від різних шлюбів:

За змістом п. 2-6 Правил категорії осіб, яким дозволяється виїзд за межі України, визначено частиною першою статті 23 Закон України «Про мобілізаційну підготовку та мобілізацію».

Зокрема, абзацом четвертим ст. 23 Закону України «Про мобілізаційну підготовку та мобілізацію» визначено таку категорію, як жінки та чоловіки, на утриманні яких перебувають троє і більше дітей віком до 18 років.

Таким чином, визначальним фактором є не батьківство, а саме -----утримання трьох і більше дітей.-----

Отже, для перетину кордону на даній підставі необхідно надати підтверджуючі документи на утримання трьох і більше дітей віком до 18 років.

Такими документами можуть бути:

1)свідоцтва про народження дітей (трьох і більше);

або

2) свідоцтво про реєстрацію шлюбу з матір’ю дітей (трьох і більше) та, відповідно, свідоцтва про народження цих дітей;

або

рішення суду про розірвання шлюбу та визначення місця проживання дітей з батьком;

або

рішення суду про розірвання шлюбу та рішення органу опіки та піклування про визначення місця проживання дітей з батьком;

або

3) посвідчення батька багатодітної сім’ї.

Також слід врахувати, що
-----якщо чоловік не проживає однією сім’єю зі своєю дитиною ( дітьми), необхідно надати докази утримання такої дитини (дітей).

Підтверджуючими документами можуть бути:

рішення суду про призначення аліментів на утримання дитини (дітей) та довідка з виконавчої служби про відсутність заборгованості по сплаті аліментів, розміру сплати таких аліментів, тощо.
Аноним Первый• 16 августа 2022
Ответ дляdiablo12
Не дуріть людей! З обивателем може кататись в Україну і назад у Польщу скільки завгодно. Без обивателя не пустяТь назад з Укр у Польщу. Саме для поїздок в України і ставлять ту аплікацію.
sandra-ko• 16 августа 2022
Ответ дляАртемия
Пусть обязательно поставт себе diia.pl, без этого не впустят. Нужен profil zaufany, с ним входят в diia.pl
Я зашла через Мой обыватель
Лорисель• 16 августа 2022
Ответ дляAlice_Sherman
А можете закон скинуть ? Есть ссылка ?
Я закон не читала. Я когда переходила границу с Венгрией то это озвучили на границе. Ехала яс ребенком. 2 жена с 2 детьми и муж. Мужа бывшего не выпустили. Я в разводе - значит моего он не содержит.так можно и 10 наклепать. Впжное условие - дети от одной матери. Если от разных, то пусть даже не пробует. На месте уже узнавали, когда границу пкресекли. Нет. Не выпускают.
t.fodlash• 16 августа 2022
Ответ дляsandra-ko
попробуйте скачать пдф. в нашей дие можно. может и у них модно. на границе ужасный инет

Лорисель• 16 августа 2022
Ответ дляMurrr4a

Такими документами можуть бути:

або

Також слід врахувати, що

И все равно если дети от разных мам - мужчину не выпустят. Мой и алименты мне платит и..а все равно. Не выпустили. Всего 3 детей.но мамы разные.
Murrr4a• 16 августа 2022
Ответ дляЛорисель
Дпсу трактуют законы как хотят.
А ещё нет никакого закона запрещающего выезд мужчинам 18-60.
Это только письмо на границу
sandra-ko• 16 августа 2022
Ответ дляt.fodlash
А если скрин показать?
Аноним Первый• 16 августа 2022
Ответ дляЛорисель
Вас не випустили тому, що третя житина не проживає з батьком і не є під його опікою, а живе з мамою. Дитина від іншого шлюбу повинна жити з батьком і бути на його утриманні. Ви можете це зрозуміти?
Perla9• 16 августа 2022
Ответ дляСвята
Три свидетельств о рождении и свидетельство о браке. Дети от одной мамы.
Неправда. У знакомого дети от разных мам, выехал
Лорисель• 16 августа 2022
Ответ дляAlice_Sherman
А можете закон скинуть ? Есть ссылка ?
Таки там нсписано. Он всех должен содержать. А если в разводе то уже не содеодит
Лорисель• 16 августа 2022
Ответ дляАноним Первый
Цікаво, а де це в нас таке,що третя дитина живе з батьком і ще з новими братами і сестрами?.це рідкість.від матері мало кого забирають.
Якщо він доведе що всіх утримує..то так. Але на це треба рішення суду про те,що усі діти живуть з батьком. Про місце проживання з батьком усіх дітей.а це утопія
Аноним Первый• 16 августа 2022
Ответ дляЛорисель
Грубо кажучи, при розлученні, мама віддає свою дитину батькові і суд визначає офіційно, що дитина проживає з батьком.
H12• 16 августа 2022
Ответ дляАноним Первый
А як воно виглядає той обиватель? Поставила дію пл, треба за ліками для дитини в Україну поїхати. Переживаю що не пустять потім, чоловік залишиться і без ліків для малої, і навіть якщо ліки передати, то він не вміє колоти.
Лорисель• 16 августа 2022
Ответ дляАноним Первый
Так. Але таких 1 на 1 тисячу. Ніхто нікому дітей не віддає.а якщо дитина з мамою живе то шансів нуль виїхати чоловікові
Аноним Первый• 16 августа 2022
Ответ дляH12