Дуняша• 16 августа 2022

Плануємо виїзжати. Але куди?

Маємо виїзжати...Туди куди збиралися,я тепер і не знаю навіть.Бо кажуть все переповнено, прямо конкретно...І це не в одній країні...

Тепер вже не знаю що робити,переживаю.
Про не їхати не пишіть будь-ласка.
Физрукая• 16 августа 2022
Ответ дляДюймовочка
По закону не имеют право платить меньше 10€/ч, а с сентября меньше 12€.
Ха ха ха .. лень фоткать контракт подруги ..

Физрукая• 16 августа 2022
Ответ дляДюймовочка
Да, это был один из предложенных вариантов от Джобцентра.
Язык подруга немного знает.
И кто она в агенстве без знаний языка ?
Дюймовочка• 16 августа 2022
Ответ дляФизрукая
Девочки, вы можете и за 1€/ч работать , если вам нравится, чтоб вас ’имели’
Дюймовочка• 16 августа 2022
Ответ дляФизрукая
И кто она в агенстве без знаний языка ?
Она занимается разработкой рекламы, SMM,если не ошибаюсь, я далека от этого...
Дома она работала по этой же специальности.
Физрукая• 16 августа 2022
Ответ дляДюймовочка
Вы странная , девочки с разных городов и в этой стране нет выплат , еда 💩от организации , им нужно детей кормить не принципами .
Мариуполь слыхали ?! Херсон где окупация и счета в рублях за жкх .. и тд
Дюймовочка• 16 августа 2022
Желаю всем правильных принятий решений, мира и добрых снов🌈
Физрукая• 16 августа 2022
Ответ дляДюймовочка
Ну не всем в Германиях сидеть мой дед участник ВОВ и пострадал и я все помню , а многие быстро все забывают , абы им удобно было .. ну то такое личное каждого на сейчас .. потом и на заработки в рассею попруть

А я с косою• 16 августа 2022
Ответ дляДюймовочка
Да прям, у меня друзья устроились на работу: девочка в рекламное агентство ее муж на строит.объект, сразу машину дали , ребята довольны😊🙌
а каким образом он выехал ?
Через рашу ?
А я с косою• 16 августа 2022
Ответ дляФизрукая
так куда вы смогли выехать ?
Анна_Бель• 16 августа 2022
Ответ дляЗаикальница
То зараз.
Побачите, що буде потім.
Не буде куди повертатись з такими темпами
Мафиозная• 16 августа 2022
Ответ дляФизрукая
Вся Европа нас ждала в поломойки , няньки за пожилыми остальное Неа :)) хоть с языком хоть без .. А и ньюанс нашим за час 5.5 евро .. их гражданам 8-10 евро .. так шо ставайте в ряд со швабрами :)) В общем пол годика пожили/ позырили на Европу и подумали а дома то как лучше было до покращань и войны ! Верните все гады взад 😢
я слышала..зАвут. 240-300 часов в месяц в Польше.
коньки отбросить можно
Губка Боб• 16 августа 2022
Ответ дляДюймовочка
Серьёзно?!
Обалдеть...
Моя подруга живёт в Дании 29 лет и то ей нелегко. Язык знает в совершенстве, постоянно работает, но и то жалуется, что цены выросли, стало гораздо тяжелей, чем раньше.
То ей в Украину надо на недельку..сравнить
куркулиха• 16 августа 2022
Їдьте одразу туди,де точно є для вас робота, уважно обирайте країну, бо бігати по країнам де краще - не вийде
Цыбулька• 16 августа 2022
Ответ дляДюймовочка
Может на север Германии, там не так все забито.
Друзья там, мега-довольны, через 2 мес.большую квартиру получили, дети в саду, в школе, они с мужем на курсах
Я на севере. Города закрыты в округе. Не, они открыты в лагере, типа. Типа принимают. Но службы заявления не принимают. Месяц уже, минимум. И лагерь держит пару недель и направляет в центр.
А как муж проехал? А то хитропопых переселенцев из Раши и Крыма с нашими украинскими паспортами уже просто тьма) те, кто выбрал с 14 другую сторону, но решил сейчас шанс не упускать.
Copy-Paste• 16 августа 2022
Ответ дляФизрукая
Ее принудили подписать контракт?
Файна пані• 16 августа 2022
Вам навсегда или перетоптаться?
Сестра живёт в Болгарии. Бесплатных отелей для беженцев на побережье тьма. Сегодня прислала предложение в Поморье, 100 м от центра и 10 мин от моря.
Квартир по 300 долларов вагон. Но это всё если просто пожить в тишине. С работой там вряд ли хорошо и пособий нет.
Цыбулька• 16 августа 2022
Ответ дляДюймовочка
Ну города давно не принимают, их еще в начале марта все заняли.
А ближний пригород прекрасен, мне даже больше нравится, чем крупные города, здесь как уютные спальные районы.
Нет на севере крупных городов. Есть маленькие и небольшие И села под ним. Они все регистрируют в городе, который не регистрирует уже. Земля типа открыта, но уже нет. И на воссоединение семьи не берут брата или сестру совершеннолетних или из семьи. Только муж+ жена+ дети несовершеннолетние.
Цыбулька• 16 августа 2022
Ответ дляДюймовочка
Какая у Вас фантастика с друзьями. Вот я сейчас расскажу своим на курсах. Посмеемся.
И жилье, и работу без языка. Прям фантастическое везение. Только люди сейчас поедут по Вашим восторженным отзывам, а реальность будет вообще другая! И будет стоять вой уже здесь в чатах- помогите, приютить на ночь переночевать, дайте покушать, нас обманули.
Сиреневая цапля• 16 августа 2022
Ответ дляПишу_граммотно!
Кума десь під північним морем , то сказала ще пару тижнів тому ,що місто вже не приймає
Моя тоже на берегу Северного моря.
Тоже закрыли, ещё месяц назад.
Работают с дочкой официанткой и посудомойкой в кафе у хозяев жилья. Платят меньше, чем местным рабочим. Но на жизнь хватает.
Здесь был свой бизнес и несколько квартир. Уезжали из под Ирпеня. Возвращаться некуда.

Файна пані• 16 августа 2022
Ответ дляФизрукая
Да прям вот без языка без знакомства и в агенство :)) Ага 👍
Так не написали ж кем в агенство 😉
Моя знакомая в Британии работает в гольф клубе. Выдаёт инвентарь. Слова клюшка и мяч осилила и ладно 🤷‍♀️ Ей, кстати, дали машину. Так как клуб на отшибе, транспорт туда не ходит. Счастлива безмерно.
Бабульция• 16 августа 2022
Маленькие городки и села Германии. И да, все проходят через лагерь.
Миледи• 16 августа 2022
Ответ дляСкоро_вчера
Поломойкой?
Да, поломойкой. А что, надо шлюхой идти работать? Или директором банка?
Когда нужно выживать, то и поломойкой можно работать. Скажите, пожалуйста, прям украинская аристократия, фыркает на ручной труд.
Миледи• 16 августа 2022
Ответ дляВапщета
Так с чем сравнивать)) У меня дом разбомбили, детей двое (старший ещё и с особенностями), запасов денег было.. ну, не было 🤭
Тут у меня дом. Хороший. Правда
Знаю, что иногда не так везёт
Языковые курсы, и немного работы (чтобы совмещалась с графиком детей)
Работа грязная
Но))) но)) всё начинать с нуля всегда сложно
И хорошо, что здесь есть эта возможность
Денег хватает на еду, одежду и какие-то близкие поездки внутри страны
Респект!
Дай Бог, чтобы всё у Вас получилось
Сиреневая цапля• 16 августа 2022
Ответ дляЦыбулька
Наши соседи так и поехали. Вернулись на днях.

А ещё одна знакомая девушка уехала пару недель назад в Германию. Язык у нее В2 с сертификатом. Подруга расписала, как все сказочно. И по своей специальности работу она найдет аж бегом (дизайнер одежды), и жилье дадут.
В итоге сидела в лагере, сейчас сняла комнату за свои и ооочень дорого. Не компенсируют стоимость (причину не знаю). Ее специальность там никому не нужна, хоть и язык есть. Сидит плачет. Ищет работу. Но пока без результатно - только физический труд (ей нельзя по здоровью).
Миледи• 16 августа 2022
Ответ дляФизрукая
Судя по изложению, Вы и в Украине не топ-менеджером с МВА были.
Сиреневая цапля• 16 августа 2022
Ответ дляМиледи
Не всем здоровье позволяет физически работать. Даже молодым. И да, фыркают, потому что здесь в теплом офисе работали, а там пахать нужно. Это ж не пол в квартире помыть.
Миледи• 16 августа 2022
Ответ дляФизрукая
Едь в рашу, сиди там. С мыжебратьями.
Деловитая• 16 августа 2022
Ответ дляМиледи
Нет ничего плохого в любой работе. Но мыть полы тоже очень нелегко, как и любая физ.работа,не у всех даже молодых есть здоровье для этого.
Прячусь от Всех• 16 августа 2022
Ответ дляДюймовочка
Серьёзно?!
Обалдеть...
Ой бедняжка, пусть едет в Никополь на месяц ...
Пасти Ла• 16 августа 2022
Мы хотели осенью рвануть, почитаю, может кто что умное напишет.