16 августа 2022

Вы бы осудили или поддержали девушку за такой способ вытащить из плена любимого?

Случайно наткнулась в тик ток на видео девушки из Бердянска, которая борется за освобождение из плена своего парня или мужа, в общем любимого, весной и в начале лета она ездила в Европу, там разговаривала только на украинском, обращалась к нашему президенту, вместе с другими жёнами стояли с плакатами и тд и тп
Но потом ее показали на канале Шария( тоже есть на ее странице) где она приехала в Еленовку на свидание к парню
Теперь она полностью перешла на русский и рассказывает что скоро ее парня выпустят и они уезжают жить в Москву, там ее Мама живет. Вот он из ВСУ, сейчас в плену, его должны выпустить, он там прошёл какой то полиграф, и поедет в Москву 🤨
Парня взяли в плен в Мариуполе, вернее их батальон сдался. И теперь Девушка гонит на нашу власть, говорит что больше в Украину ни ногой, и рассказывает что на батальон заведи уголовное дело за сдачу в плен.
показать весь текст
Татьяна_М5 17 августа 2022
Ответ дляOlga Zelenyak
А чего вы решили, что они хотели погибнуть? Если бы у них было такое желание, они не записывали бы многочисленные видео, не выходили бы в прямые эфиры и т.д.
А кто сказал о желании погибнуть? Желают умереть только самоубийцы. Они записывали видео призывая весь мир к тому, чтоб их спасли. А не сдали в плен
Леска 17 августа 2022
Ответ дляТатьяна_М5
Да, баба Яга за то, чтоб все остались живы, потому что ценнее жизни нет ничего. Я что-то не припомню, чтоб ранее героев сдавали в плен. А сейчас да, модно давать звание героя посмертно! Умер - значит герой, выжил - значит предатель. Мне даже сложно представить, что в головах у тех Азовцев, которые держались до последнего и ждали, когда прийдет подмога ( а ждали они очень долго), а тут бац - мы вам эвакуируем в безопасное место - в плен, на растерзание Рашке, на мучительную смерть от пыток. Если в тех подвалах люди не посходили с ума, не лишились рассудка от пережитого и увиденного, то как по мне, вывод для них очевиден - Родина предала. Так за что умирать то тогда?
Подмога и не жошла б . Вы карту видели? Степь да степь кругом, положили б всех.
Варианты только оставать в подвале и ждать смерти или сдаться в плен и получить шанс на жизнь. А вот вопрос как наши жоговариваются, почему всем закрыли рты и велели молчать-у меня вопрос, потому что сейчас это молчание, похоже, превращается в забвение.
Olga Zelenyak 17 августа 2022
Ответ дляТатьяна_М5
А кто сказал о желании погибнуть? Желают умереть только самоубийцы. Они записывали видео призывая весь мир к тому, чтоб их спасли. А не сдали в плен
Но в итоге сдались, потому что понимали, что другого выхода нет. Сдались, а не самоубились, потому что не хотели другого варианта, как вы пытаетесь представить.
Безимени890123 17 августа 2022
Ответ дляТатьяна_М5
А кто сказал о желании погибнуть? Желают умереть только самоубийцы. Они записывали видео призывая весь мир к тому, чтоб их спасли. А не сдали в плен
Як вам вдалося тему так перекрутити
lena te 17 августа 2022
Ответ дляAnna Rott
Что бы вытащить мужа, я бы пошла на всё.
На войне все методы хороши.
Но в данном случае если бы это был человек с улицу она бы скорее закончила в подвале или посадке
Татьяна_М5 17 августа 2022
Ответ дляOlga Zelenyak
Но в итоге сдались, потому что понимали, что другого выхода нет. Сдались, а не самоубились, потому что не хотели другого варианта, как вы пытаетесь представить.
Они не сдались самовольно. Им поступил приказ - сдаться. Вернее им организовали эвакуацию в плен.
Eleno4ka_83 17 августа 2022
Ответ дляДевушкаЛав
Я не смотрела видео
Как только увидела внизу подпись Шарий , выключила, это ещё тот балабол
Я раньше его смотрела. У меня похожее отношение к нашей власти, поэтому его ролики мне ’зашли’. А сейчас тошнит от него, но я не отписываюсь от ТГ канала. Там всегда стартуют какие-то русские очередные ’самовозгорания’ и т.д. ему часто русские бросают видео бавовны на росии)))) всегда нужно одним глазом смотреть, что там у врага
Леска 17 августа 2022
Ответ дляБезимени890123
А ще вона впевнено заявила, що Оленівку обстріляли ЗСУ, хоча світові експерти вже зі стовідсотковою гарантією сказали, що це був підпал і був він з середини. Дуже вчасно ця жена знайшлася, як раз русняві наративи штовхати.
Тре розуміти шо якась лєва тітка взагалі не може знати хто куда стріляє, попадає, не бувши на місці злочину і бувши експертом у цій області
Відробляє по сценарію, от і все
Olga Zelenyak 17 августа 2022
Ответ дляТатьяна_М5
Они не сдались самовольно. Им поступил приказ - сдаться. Вернее им организовали эвакуацию в плен.
Они могли не выполнять приказ, если уж на то пошло. Только какой в этом был смысл, если ситуация была такая, что другого выхода не было? Или такой, или смерть. Очевидно, что умирать никто не хотел, поэтому и сдались, а не потому что был приказ.
Татьяна_М5 17 августа 2022
Ответ дляБезимени890123
Так це не мені, це факти з життя тої жінки. Що вас так зачепило? Ви про зрадників ніколи не чули?
Фактов и правды вы никогда не узнаете. Кто и о чем договорился тоже.
Безимени890123 17 августа 2022
Ответ дляOlga Zelenyak
Но в итоге сдались, потому что понимали, что другого выхода нет. Сдались, а не самоубились, потому что не хотели другого варианта, как вы пытаетесь представить.
Ми ж не знаємо умов,які русня ставила. Можливо мова йшла про те,що або всі виходять, або всіх вбивають. А там були діти, були цивільні,були поранені. Як не є, але вдалося врятувати частину цивільних, 46 поранених. Можливо, командири, бійці Азову були згодні там загинути, воювати до кінця але поряд були цивільні і вихід всіх давай шанс саме цим людям.
L-i-s-a-92af 17 августа 2022
Ответ дляОлечка79
, она сама родом из Донецка , когда началась война в 2014 переехала в Бердянск
Вот в этом-то и суть
Безимени890123 17 августа 2022
Ответ дляЛеска
Тре розуміти шо якась лєва тітка взагалі не може знати хто куда стріляє, попадає, не бувши на місці злочину і бувши експертом у цій області
Відробляє по сценарію, от і все
Для чого і була зліплена вся ця історія. Що б викликати співчуття і довіру.
Olga Zelenyak 17 августа 2022
Ответ дляБезимени890123
Ми ж не знаємо умов,які русня ставила. Можливо мова йшла про те,що або всі виходять, або всіх вбивають. А там були діти, були цивільні,були поранені. Як не є, але вдалося врятувати частину цивільних, 46 поранених. Можливо, командири, бійці Азову були згодні там загинути, воювати до кінця але поряд були цивільні і вихід всіх давай шанс саме цим людям.
Поэтому я и написала, что других вариантов там не было. Это не была ситуация: или сдаёмся, или продолжаем сопротивление. Там уже никаких других вариантов не было.
Безимени890123 17 августа 2022
Ответ дляOlga Zelenyak
Поэтому я и написала, что других вариантов там не было. Это не была ситуация: или сдаёмся, или продолжаем сопротивление. Там уже никаких других вариантов не было.
Думаю, що командири розуміли, що йдуть на тортури на рашці, але давали шанс цивільним. Вчинили як Герої, бо вони і є Герої. Але до чоловіка з історії в темі немає це ніякого відношення.
Леска 17 августа 2022
Ответ дляБезимени890123
Для чого і була зліплена вся ця історія. Що б викликати співчуття і довіру.
Ну це треба мати мізки шоб це розуміти, ав рашнявих їх нема, хавають все гівно шо їм з тв ллють
lena te 17 августа 2022
Ответ дляТатьяна_М5
Фактов и правды вы никогда не узнаете. Кто и о чем договорился тоже.
Изначально там шла речь о том чтобы выпустить раненых и гражданских, но условие сдача всех
Мяуням 17 августа 2022
Ответ дляМама девчонок
Багато на расії заробляєте для розкачки провокаційних тем? Те саме пита6до авторши цієї теми.
Не, я в Украине живу, ну и не удивляюсь что у каждого второго украинца любой человек враг
Olga Zelenyak 17 августа 2022
Ответ дляБезимени890123
Думаю, що командири розуміли, що йдуть на тортури на рашці, але давали шанс цивільним. Вчинили як Герої, бо вони і є Герої. Але до чоловіка з історії в темі немає це ніякого відношення.
Однозначно.
Что касается этой пары, каждый сам выбирает, как ему жить. Но я бы не смогла зная, что россияне сделали с нашими пленными, что они творили и творят в Украине, договариваться о переезде в рассию.
Подумала об этом в процессе написания коммента и меня уже тошнит.
Безимени890123 17 августа 2022
Ответ дляL-i-s-a-92af
Вот в этом-то и суть
Ще трохи не так. Вона повернулася з москви в Україну, бо у неї виник конфлікт з співмешканцем матері. Не треба з неї патріота робити
oneself 17 августа 2022
Ответ дляДевушкаЛав
Нашла то нашла, но очень сильно гонит на Украину и власть
И уезжает в рашку. Типа там лучше
На комменты русских ботов отвечает дружелюбно. Типа Европа говно я там была, а рашка супер
Я думаю это все подставные люди… либо продалась она за очень большую сумму
vinogradoff 17 августа 2022
Девочки, ну ведь отчетливо понятно что это ’вжжж’ неспроста.
Всех азовцев эти твари хотят приговорить к высшей мере, а тут нашли одного невиновного невзначай, проверили на детекторе и готовы отпускать. Совпадение? Не думаю.
Картинка для тех, кто на оккупированных территориях все еще за Украину или был за нее. Мол смотрите, покайтесь, мы всех прощаем и принимаем в свою раиссю- матушку. Очередная бредовая постановка
Про канал Шария даже комментить не хочется, это обычная путинская подстилка
Mrs.Ochmonek 17 августа 2022
Ответ дляТатьяна_М5
Они не сдались самовольно. Им поступил приказ - сдаться. Вернее им организовали эвакуацию в плен.
А якби вони ’порушили наказ’, то що було б ?
Carrie Bradshaw-Preston 17 августа 2022
Ответ дляДевушкаЛав
Я не знаю, может это было одно из условий освобождения, что она должна вести блог в тик ток и рассказывать как плохо в Европе как хорошо в Москве и какая плохая Украина
Видела. Вполне склоняюсь к этому... Поверьте, каждая из нас, скорее всего, сделала бы так. Поэтому не могу судить. Не имею права... Тут или так спасти, или он остается там (наши как-то не чешутся с мая месяца) и при очередном ’обстреле ВСУшниками места содержания пленных’ погибнет.
Takamaka 17 августа 2022
Ответ дляOlga Zelenyak
А чего вы решили, что они хотели погибнуть? Если бы у них было такое желание, они не записывали бы многочисленные видео, не выходили бы в прямые эфиры и т.д.
Конечно, они хотели жить и рассчитывали на помощь. И умирать не хотели. Но еще меньше, думаю, они хотели попасть в плен, чтобы переживать нечеловеческие пытки и издевательства.
Shoosha 17 августа 2022
Не осуждаю. Человек всегда ищет где лучше.
Лучше с живым мужем в Москве, чем вдова патриотка здесь без будущего.
Shoosha 17 августа 2022
Ответ дляOlga Zelenyak
Многие жены ради спасения мужей готовы были бы на многое, но не у каждой хватило бы «ума» отвезти их прямиком туда, откуда в твою страну приезжают убийцы.
Где гарантия, что по приезду не возьмут за жопу и не отправят воевать уже на стороне «благодетелей»?

Наивно думать, что они приедут в Москву и будут предоставлены сами себе.
Они могут выехать в Европу. Многие украинцы так делают транзитом через РФ.
Демон внутри 17 августа 2022
Не знаю,правда ли это,но кто виноват что наша власть не может договориться чтоб освободили пленных,у нас только за вывоз зерна удалось договориться, а то,что ребята в плену,никого уже не волнует
viika65 17 августа 2022
Ответ дляМяуням
Я видела это видео…она на Украине долго искала, ей никто не помог
а чего она его на Украине искала? и то, что ей никто не помог- это ведь только с ее слов. официальные поиски, это очень долго, это запросы, ожидание ответов...к сожалению, он не единственный.
Shocolad 17 августа 2022
Ответ дляДевушкаЛав
Она пишет что паспорта сохранит чтоб в случае чего вернутся))
Она не сможет вернуться её арестуют