16 августа 2022

Вы бы осудили или поддержали девушку за такой способ вытащить из плена любимого?

Случайно наткнулась в тик ток на видео девушки из Бердянска, которая борется за освобождение из плена своего парня или мужа, в общем любимого, весной и в начале лета она ездила в Европу, там разговаривала только на украинском, обращалась к нашему президенту, вместе с другими жёнами стояли с плакатами и тд и тп
Но потом ее показали на канале Шария( тоже есть на ее странице) где она приехала в Еленовку на свидание к парню
Теперь она полностью перешла на русский и рассказывает что скоро ее парня выпустят и они уезжают жить в Москву, там ее Мама живет. Вот он из ВСУ, сейчас в плену, его должны выпустить, он там прошёл какой то полиграф, и поедет в Москву 🤨
Парня взяли в плен в Мариуполе, вернее их батальон сдался. И теперь Девушка гонит на нашу власть, говорит что больше в Украину ни ногой, и рассказывает что на батальон заведи уголовное дело за сдачу в плен.
показать весь текст
Anna27021990 17 августа 2022
Ответ дляЛеска
Тре розуміти шо якась лєва тітка взагалі не може знати хто куда стріляє, попадає, не бувши на місці злочину і бувши експертом у цій області
Відробляє по сценарію, от і все
Будет ваш муж в плену -еще и не то скажете,правая тетка-эксперт.
Anna27021990 17 августа 2022
Ответ дляOlga Zelenyak
Они могли не выполнять приказ, если уж на то пошло. Только какой в этом был смысл, если ситуация была такая, что другого выхода не было? Или такой, или смерть. Очевидно, что умирать никто не хотел, поэтому и сдались, а не потому что был приказ.
Они не могли не выполнять приказ.Сдались они ещё и потому,что на Азовстали были мирные жители,женщины с младенцами,раненые и т.д.
Anna27021990 17 августа 2022
Ответ дляЛеска
Ну це треба мати мізки шоб це розуміти, ав рашнявих їх нема, хавають все гівно шо їм з тв ллють
Удалено администрацией...
Anna27021990 17 августа 2022
Ответ дляMrs.Ochmonek
А якби вони ’порушили наказ’, то що було б ?
Задайте вопрос азовцам,но они тут явно не сидят.
Anna27021990 17 августа 2022
Ответ дляviika65
а чего она его на Украине искала? и то, что ей никто не помог- это ведь только с ее слов. официальные поиски, это очень долго, это запросы, ожидание ответов...к сожалению, он не единственный.
В Украине.А какие госорганы работают нормально?
Sanam 17 августа 2022
Жданов казав, що в армії Ізраїлю, солдат, що потрапив у полон має право розказати всі військові таємниці, котрі знає, щоб уникнути тортур...
Тут все зрозуміло, людина хоче вибратись, але як він там опинився, якою ціною звільнять і чи звільнять, і що буде далі нікому не відомо. На скільки я розумію, почала ця жінка з України, а не відразу в рф кинулась... Який варіант не обери, всі тяжкі.
OlyaNaFoto 17 августа 2022
Ответ дляДевушкаЛав
Может от обиды и злости ее переклинило в сторону рф
Стокгольмський синдром
Леска 17 августа 2022
Ответ дляAnna27021990
Удалено администрацией...
Хоча би
Ellillд 17 августа 2022
Ответ дляДевушкаЛав
Она пишет что паспорта сохранит чтоб в случае чего вернутся))
Выехать в Европу на соц пакет. Как наши соотечественники сделали многие.
Ellillд 17 августа 2022
Ответ дляDeila
Вы думаете у них будет шанс вернуться?)
Ага
Героев придумывает любая власть.
Bambi-kids 17 августа 2022
Так....Сьогодні любимий а завтра у нього інша...Зрада є зрада...
Jave 17 августа 2022
Ні, не маю права засуджувати. І ніхто не має, поки не переживе те ж саме що і ця дівчина і тей хлопець. Він ризикуючи життям боронив Маріуполь.
Жена офицера 17 августа 2022
Ответ дляNathalie27
Не осуждаю. Ситуация безвыходная.
Но пути в Украину им уже не будет.
Пути куда,извините?
Vicky-A 17 августа 2022
Ответ дляБезимени890123
Тобто, ви оце все сюди притягли по ролику з тік- тока?
А можна питання? За що у вас бан?
Ця історія шумить зараз по всіх телеграмканалах (наших українських), де займаються пошуком та визволенням полонених чи безвісті зниклих (об´єдналися родичі). І там з тією частиною звідки цей військовий не все так просто. Дуже багато скарг від родичів на цю частину.
mamaМия 17 августа 2022
Це прекрасно)
Відчуваю в майбутньому новий врожай бавовни. Куди їдуть жити? В москву?
мульти1 17 августа 2022
до чого довели людей...
Кукуля 17 августа 2022
Ответ дляMarryV
Они просто так никого не отпустят. Потом припахают, что и сама не рада будет и будет во век им должна выполнять любые прихоти про мальчиков в трусиках. А мужчина ее с пометкой ’ склонен к предательству’ так же. Возможно по передачам поводят и утилизируют на каком либо фронте.
А ссылки на ролик у вас нет?
Согласна. Нельзя осуждать их, не побыв в их шкуре. Но расплатиться там придется(
anyatkoo 17 августа 2022
Автор, вы значит невнимательно смотрели. Это ее муж, у них маленький ребёнок. Она с ним уже встречалась и он подтвердил что полностью с ней согласен. Это все было до пропадания в Еленовку. И такая девушка не одна. Есть ещё такие семьи и они теперь помогают других жёнам и матерям встретиться со своими родственниками. Не поверите и много желающих. Это тут на советчице другой мир. Готовый убить своего мужа, отца детей, а жизнь она другая, длинная, разная и многие выбирают жизнь.
Mazhar21 17 августа 2022
Ответ дляanyatkoo
Автор, вы значит невнимательно смотрели. Это ее муж, у них маленький ребёнок. Она с ним уже встречалась и он подтвердил что полностью с ней согласен. Это все было до пропадания в Еленовку. И такая девушка не одна. Есть ещё такие семьи и они теперь помогают других жёнам и матерям встретиться со своими родственниками. Не поверите и много желающих. Это тут на советчице другой мир. Готовый убить своего мужа, отца детей, а жизнь она другая, длинная, разная и многие выбирают жизнь.
То есть наши солдаты после выхода из плена едут в Россию?
Rabbit2012 17 августа 2022
Ну у этой девушки свой путь. Она сама -то из Донецка и не скрывала собственно.. Родственники в Москве. Там все понятно А вот меня больше волнуют все, кто тихо здесь, например в Киеве, сидел с 14 года. Прямо украинцы украинцы.Теперь свалили за рубеж и топят там за московию. Вот где сволочи. А лично я их в той же школе жалела, думала ну остались там родственники в Луганске и области, они здесь, людям тяжело, дети не виноваты. А сейчас вещают там по Польшам, Чехиям и Германиям про нас, фашистов. И мужей же повывозили мол они же не будут стрелять в своих. Во как переобулись в полете. А то ж флажки с авто 8 лет не снимали.Противно, что Европа кормит и содержит этот шлак под видом украинцев
Veronainika 17 августа 2022
Если не помогли в Украине, значит, все правильно делает.
Alve 17 августа 2022
Ответ дляByretta
Отчаяние бывает разным....Им потом с этим жить
С тем, что муж герои Украины посмертно, жить тоже не сахар.

П.сы: у Гордеевой есть фильм ’человек и война’ про истории беженцев из Марика, Бучи и т.п. . И комментарий женщины из Мариуполя, которая выехала через росию в Европу, муж погиб , жилье разрушено, по поводу таких интервью : ’захочешь жить и выехать , то и не то расскажешь’. Можно ли их осуждать? Я не могу. Я не была на их месте
Veronainika 17 августа 2022
Ответ дляanyatkoo
Автор, вы значит невнимательно смотрели. Это ее муж, у них маленький ребёнок. Она с ним уже встречалась и он подтвердил что полностью с ней согласен. Это все было до пропадания в Еленовку. И такая девушка не одна. Есть ещё такие семьи и они теперь помогают других жёнам и матерям встретиться со своими родственниками. Не поверите и много желающих. Это тут на советчице другой мир. Готовый убить своего мужа, отца детей, а жизнь она другая, длинная, разная и многие выбирают жизнь.
Совершенно правильно и о жизни может позаботиться только сам человек
Еленка14 17 августа 2022
Ответ дляОлечка79
В этой ситуации вообще нельзя осуждать . Легко говорить когда с тобой такого не произошло . В этом мы и отличаемся от рашистов, что те Ладе радуются за погибшего сына или когда мамке звонят наши журналисты и говорят Ваш сын в плену, мамка отвечает : у меня нет сына. А наши жёны и матери готовы землю перерыть, но найдут своего родного.
Знаете как бы сейчас я не относилась к шарию, но я знаю что он помогает искать пленных наших, потому что наша власть забила , у моей очень хорошей знакомой пропал сын, 2001 года рождения, Где то в Донецком направлении , с апреля нет ничего, ни весточки , ни тела , и да , я писала шарику, мы с мамой этого мальчика очень надеемся что может нам помогут . На осуждения мне плевать . Сейчас важно найти хоть что то
Удачи и пусть найдется живым, но одно но: как по вашему наша власть может искать пленных, когда такой информации не даёт ’та’ сторона?
Так же и с претензиями про ’наша власть ничего не делает чтобы освободить из плена’. Извините, но это реальное влияние параши или отсутствие мозга.
Еленка14 17 августа 2022
Ответ дляБезимени890123
А ще вона впевнено заявила, що Оленівку обстріляли ЗСУ, хоча світові експерти вже зі стовідсотковою гарантією сказали, що це був підпал і був він з середини. Дуже вчасно ця жена знайшлася, як раз русняві наративи штовхати.
А ще, багато полонених наших загинуло, і звісно, такі як цей чоловік не загинули.
Еленка14 17 августа 2022
Ответ дляЛеска
А гос-во уже 100 раз показало, что твои проблемы только твои проблемы.
Зеля уже много чего брал на личный контроль.
Расскажите, как вы себе это представляете? Звонит один Вован другому: слышь, там это, тройку-другую освободи, просили очень.... А тот такой: да не вопрос, завтра же отпущу....
Люди, что у вас в голове?
Татьяна_М5 17 августа 2022
Ответ дляЕленка14
А ще, багато полонених наших загинуло, і звісно, такі як цей чоловік не загинули.
А должен был? Какие такие? Ответьте честно: вашему мужу приставляют автомат к виску и говорят - либо переходите на сторону рашки, либо мы спускаем курок. Ваши действия? Скажите - Ай, стреляйте, другого себе найду, невелика потеря? Или как?
Еленка14 17 августа 2022
Ответ дляТатьяна_М5
А должен был? Какие такие? Ответьте честно: вашему мужу приставляют автомат к виску и говорят - либо переходите на сторону рашки, либо мы спускаем курок. Ваши действия? Скажите - Ай, стреляйте, другого себе найду, невелика потеря? Или как?
Да, в еленовке погибли те, кто ’должен был’ погибнуть по соображениям русофашиштов. А предатели остались живы. Если он с первых дней сотрудничает с фашистами, то, возможно, на его руках кровь других погибших. Ещё не известно что он там сдавал сотрудничая.
Olga Zelenyak 17 августа 2022
Ответ дляТатьяна_М5
А должен был? Какие такие? Ответьте честно: вашему мужу приставляют автомат к виску и говорят - либо переходите на сторону рашки, либо мы спускаем курок. Ваши действия? Скажите - Ай, стреляйте, другого себе найду, невелика потеря? Или как?
Получается эта единственная преданная мужу жена из всех? Или другим автомат не приставляли, а здесь и приставили и девица из Донецка, не пришлось долго угрожать нажатием на курок?
Xenia_KV 17 августа 2022
От що скотина постить про українських дітей, а ми мовчки маємо підтримувати таких?