Хранительница чешки• 17 августа 2022
примут ли на новой почте 1500 грн монетами по 1, 5, 10 как оплату за товар?
Звоночек• 17 августа 2022
Ответ дляГейТуда
так да, там строго с этим, почасовая оплата труда, сидели целый вечер заворачивали в фантики перед телеком, это не трудно, просто наши не продумали этот момент
Обожала, когда принесут за 5 минут до обеда или закрытия, по закону подлости. И сидишь- клиент всегда прав. Или обслуживаешь текучку, параллельно считаешь 50 тыс.выручки из кофе автоматов. Клиент юр.лицо оставил клетчатую сумку.
Приятно знать, что где-то в мире есть уважение, порядок, а не рабы.
былоИпрошло• 17 августа 2022
Очередь на НП вас будут проклинать. А сотрудников штрафуют за очереди.Зачем создавать людям проблемы? В любом магазине где много касс возьмут без проблем.
Пончик Солнечный• 17 августа 2022
Ответ дляКак нефиг делать
киевлянка, детектед
Да, ладно. У нас не в Киеве тоже такие кассы есть. Правда я не понимаю, как они помогут автору в её ситуации? Они ж принимают оплату, а не меняют. Автору не за продуктами надо, а на НП.
Пончик Солнечный• 17 августа 2022
Ответ дляZelenkа
Навчіть, як там міняти купюри?
Нк, в Сильпо вроде не меняет, а принимает оплату.
Типа идёшь и пробиваешь пирожок за 7 грн, сунешь купюру 500грн, получаешь размен 493грн.
И, как мне кажется, нет никакой гарантии, если 500грн будут монетами, что сдачу выдадут купюрами, а не монетами по 50 коп и 1 грн😂
Ответ дляПончик Солнечный
Та я теж так думаю, як насипе мені три кілограми по 1 гривні))
Я після базару завжди заходжу в АТБ, бо вічно півкіла монеток по всім кишеням)) Там хоч не психують від купи мєлочі.
ГейТуда• 17 августа 2022
Ответ дляZelenkа
Навчіть, як там міняти купюри?
наприклад, йду купляти яйця, оформлю 2 - засовую 500, видає решту по 200 та дрібнотою, оформлюю ще 2 яйця (у кошику їх 10, але вводити можно скільки завгодно головне щоб чеки були на них), туди сую 200, снова решта дрібна) В ітозі - 500 одною має на виході суму для ринку щоб люди решту не давали там, я завжди на ринку даю без решти або з мінімальною рештою бо вони не банкомати там
Ответ дляГейТуда
Дякую вам за відповідь!
А якщо насипле монетками два кіла? Чи не було такого, дає крупні суми купюрами і решту монетки?
ГейТуда• 17 августа 2022
Ответ дляZelenkа
Дякую вам за відповідь!
в мене такого не було, але десюлікі видає, так, бува. може ще треба йти з ранку або вдень чи коли вони заряджають ті автомати, але як правило видає 20-ки банкнотами а монетами мінімально, а там хто зна, може мені просто щастило)
Ответ дляГейТуда
Десюліки
ааааааа, блін, я тепер знаю, як називається проїзд в маршрутці))) скажу наступного разу - тримайте десюлік
ГейТуда• 17 августа 2022
Ответ дляZelenkа
Десюліки
це сільський номінал від словосполуки: ’de selo’) наголос на ’и’
Пульт от линолеума• 17 августа 2022
Ответ дляЗвоночек
Я работала в банке.
Особенно ’нравилось’ , как реагирует очередь- я коза рогатая, застопорила очередь. Несли копилочки несорт.по 1,5,10,25 копеечек.
У нас и машина для счета монет была, только ж нужно сортировать, 700 грн- это мешок.