Банан-барабан• 18 августа 2022
Хозяйки кошек зайдите
Ребенок очень хочет кошку, выпрашивает уже полгода. Начали задумываться, может действительно.. но смущают некоторые моменты, такие как запах и кто-то рассказывал что кошка становится бешеной, когда хочет кота, надо давать таблетки. Стерилизовать не хотелось бы. У кого кошки, пожалуйста расскажите о всех нюансах.
Неваляшкина• 18 августа 2022
Ответ дляБанан-барабан
А если не стерилизовать, то всё плохо тогда ?
Таблетки это прямой путь к онкологии, стерелизация это долгая и счастливая жизнь кошки без проблем
Вся в кредитах• 18 августа 2022
Ответ дляПолтавська галушка
А пробовали два лотка ставить? У подруги кот в один писает, в другой какает.
у меня 2, но в разных местах
Ластоноша• 18 августа 2022
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
А я не понимаю почему все накинулись на автора. У меня кот, не стерелизован. Ему 6 лет, не метит, не орет, никогда с кошкой не был и не планирую. Добрый кот. Таблетки не даю...
Кота і кішку не коректно порівнювати взагалі в плані біологічному
Я Главная• 18 августа 2022
Ответ дляПолтавська галушка
Есть книга называется Котологика. Там целая глава про туалет. Автор правда с россии, но найти в интернете эту главу хотя бы и прочитать. Нам несколько лет назад очень помогли советы оттуда , сейчас просто всё не помню уже. Но суть была в том что нужно найти подходящую комбинация лотка /наполнителя и места, где этот лоток стоит. У нас на это ушло около 2-х недель, но зато потом больше никаких какашек на полу)
О, кстати, да. Коты иногда с характером. Наша тоже сама себе выбрала место лотка. И если он стоял на нужном ЕЙ месте, ходила в лоток Переставила-- был саботаж. Снова вернула лоток на ЕЁ иесто-- и все прекрасно, ни одного промаха. Поэтому с ними ещё нужно уметь договориться 😆
Полтавська галушка• 18 августа 2022
Ответ дляВся в кредитах
у меня 2, но в разных местах
Попробуйте еще насыпать а них разный наполнитель, может так сработает.
Зупка_цем• 18 августа 2022
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Потому что у вас скорее всего исключение.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 18 августа 2022
Ответ дляТочный_сантиметр
Если у Вас не питомник, то стерилизуют, чтобы животное не умирало мучительно от онкологии. Кошку желательно до года, вот до первого этого Аля, как только наберёт вес более-менее взрослого. Хотя сейчас и раньше стерилизуют.
Мы свою в почти 8 мес. Стерилизовали
Нам с питомника уже стерелизованую отдали.
Забирали в 3мес и веса было 1,8.
Я Главная• 18 августа 2022
Ответ дляЗупка_цем
Попробуйте 2 лотка поставить
Некоторым только такой вариант подходит
Точно! И мы этот способ практиковали :) но со временем полностью ’переехала’ в один лоток :)
Зупка_цем• 18 августа 2022
Ответ дляЯ Главная
Моя трехмесячная кошечка стала писят в один лоток, потом тут же перебегает во второй и там какает.
Я_готова_ко_второму• 18 августа 2022
Ответ дляЗупка_цем
Возможно. Думала начнет метить, будем кастрировать. Но пока не вижу необходимости
Полтавська галушка• 18 августа 2022
Ответ дляЯ Главная
Да, своенравные животные) мой будет сидеть и не приторнется к еде, если миска стоит не на привычном месте. Только ставлю на место, так сразу бежит есть 😀
Ластоноша• 18 августа 2022
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Як почне мітити, то каструвати пізно вже буде. Бо рефлекс все одно залишиться з котом.
Мітити не буде чим в класичному плані, але підпісювати буде.
А з запахом від лотка зараз як?
Я_готова_ко_второму• 18 августа 2022
Ответ дляЛастоноша
А з запахом від лотка зараз як?
Писает только на горшок. От лотка запах есть, врать не буду
Зупка_цем• 18 августа 2022
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Запах есть потому что не кастрирован.
Точный_сантиметр• 18 августа 2022
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Забирали в 3мес и веса было 1,8.
Последние годы есть такое, вроде часть ветеринаров говорит, что можно.
И подозреваю, что заводчикам пришлось на это идти, тк не всегда договор о том, что животное не под разведение, работает.
И тогда появляются вислоушки с покрученным лапками
Лунтик-паунтик• 18 августа 2022
Кошку стерилизовать однозначно. Она вас задолбет в поисках кота. У животных гул - это сильный стресс. Они худеют, плохо выглядят, никакого удовольствия от общения с ней не будет. Вы выбросите - а волонтерам и нам спасать.
С лотком - покупаете наполнитель, что комками берется. У меня фаворит Линд (кот в темных очках на упаковке). Каждое утро комочки лопаткой выбераете. Никакого запаха нет вообще.
Ластоноша• 18 августа 2022
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Так чому не каструєте? Це ж сморід неймовірний.
У мене деякий час був некастрований кіт, бо хворів і не можна було каструвати. Я лоток мила по 10 разів на день і все одно смерділо
Банан-барабан
• 18 августа 2022
Ответ дляЛунтик-паунтик
Ок, спасибо!
Пишущаяся• 18 августа 2022
Ответ дляБанан-барабан
Да, все плохо. Стерилизовать обязательно, это только польза для животного, а вот таблетки это всегда очень плохо, они вызывают онкологию, загноения и много других проблем.
Я_готова_ко_второму• 18 августа 2022
Ответ дляЛастоноша
Не настолько сильно как вы описываете) и наверное привыкла, мне не мешает
Пишущаяся• 18 августа 2022
Ответ дляБанан-барабан
Ну если раз в год, то может и готова.
И что вы будете делать с котятами раз в год? Продавать - раздавать, выбрасывать? Это безответственно, не заводите животное, вы не представляете какая катастрофа сейчас с бездомными кошками да и собаками тоже. Потому как люди не понимают, что такое природа животных и плодят бездумно никому не нужных котят, которых невозможно ни продать ни пристроить. Потому как котят покупают максимум до 3-х месяцев, потом они теряют свою мимишность и становятся просто котами, которых берут уже сложнее.
Пишущаяся• 18 августа 2022
Ответ дляБауди на ауди
Наша не стерилізована і все ок. Вже 11 років. Запаху не буде, якщо міняти лоток, а от дряпки кругом і стіни і меблі. З дитиною часто грається і під час цих ігор і подряпини і укуси...
И что вы делаете во время течки? Таблетками кормите?
Пишущаяся• 18 августа 2022
Ответ дляБанан-барабан
Мы породистую будем брать и на улицу выбрасывать точно не будем. И вообще, я не претендую на свое мнение как на истину, я рассуждаю и советуюсь, может действительно лучше и стерилизация. Но пока я обдумываю все варианты, все за и против. Так как подхожу очень ответственно к любому вопросу
А здесь нет других вариантов, даже если вы будете брать породистую. У кошек течка несколько раз в год, и в этот период она вынесен мозг всем, таблетки увеличивают риск онкологии в 40 тысяч ! раз. И это правда. Моя знакомая кормила кошку таблетками, в итоге гной в матке, еле спасли. Плодить котят, это точно не об ответственности и стерилизация - это единственный выход. если вы любите своего питомца и хотите чтобы он был здоров и спокоен.
Ластоноша• 18 августа 2022
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
То ви просто звикли, а смердить моча некастрованого кота у всіх котів однаково дуже сильно
Бауди на ауди• 18 августа 2022
Ответ дляПишущаяся
Тічка була перших два рази, далі вона ніяк не проявляється. Краше таблетками, у нас була інша кішка і не пережила кастрацію. Мучилась довго. Не рішилась би повторно на таке
Ластоноша• 18 августа 2022
Ответ дляБауди на ауди
А якщо гній в матці і кастрація по швидкій? Тоді не мучається?
Бауди на ауди• 18 августа 2022
Ответ дляЛастоноша
Наша кішка абсолютно здорова і жива, на відсіну від кастрованої. Не розказуйте ветеринарські страшилки. Це виняток, ніж правило
Пишущаяся• 18 августа 2022
Ответ дляБауди на ауди
Глупости пишите, таблетки это очень и очень плохо для животного, доиграетесь ... и что случилось с первой кошкой после операции ? Вы ее обследовали до стерилизации? УЗИ сердца, кардиограмма, анализы? Это же не просто взял и принёс на операцию, могут быть осложнения . Но все равно риск осложнений после операции очень и очень мал, и скорее исключение, по сравнению с риском от приёма таблеток.
Бауди на ауди• 18 августа 2022
Ответ дляПишущаяся
)) дурня це таким як ви взагалі котів заводити
Пишущаяся• 18 августа 2022
Ответ дляБауди на ауди
Виняток, це скоріше, що з вашою кішкою все ок, а от як ви кажете «ветеринарські страшилки» це статистика і доказова медицина, тому ваш випадок - це скоріше виключення, але я б не гралась так з природою тварини і таблетками.