Банан-барабан• 18 августа 2022
Хозяйки кошек зайдите
Ребенок очень хочет кошку, выпрашивает уже полгода. Начали задумываться, может действительно.. но смущают некоторые моменты, такие как запах и кто-то рассказывал что кошка становится бешеной, когда хочет кота, надо давать таблетки. Стерилизовать не хотелось бы. У кого кошки, пожалуйста расскажите о всех нюансах.
Пишущаяся• 18 августа 2022
Ответ дляБауди на ауди
)) дурня це таким як ви взагалі котів заводити
Це я можу сказати про вас, дрімуча ви людина. Я на відміну від вас свою кицю стерилізувала, щорічно вакциную і дуже стежу за її здоров’ям. Тому бажаю і вашій киці здоров’я, а вам більше читати книжки, а не жити забобонами.
Глубоководная селедка• 18 августа 2022
Конечно, стерилизовать. Кошка здорова и адекватна.
Нафиг ее годами препаратами пичкать?!
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 18 августа 2022
Ответ дляТочный_сантиметр
Последние годы есть такое, вроде часть ветеринаров говорит, что можно.
И подозреваю, что заводчикам пришлось на это идти, тк не всегда договор о том, что животное не под разведение, работает.
И тогда появляются вислоушки с покрученным лапками
Где-то читала, что стерелизовать можно от 1кг.
Свою брали в Польше. Тут ценник другой, если на разведение или выставки(раза в 1,5-2 у одного и того же заводчика, в зависимости от ’опции’). Т.е. если для себя, то из норм питомника, животное забираешь уже стерелизованое, чипированое, вакцинированое и с документами. Попадаются объявления с опцией ’сами решите’, но редко и без документов.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 18 августа 2022
Ответ дляБауди на ауди
Тічка була перших два рази, далі вона ніяк не проявляється. Краше таблетками, у нас була інша кішка і не пережила кастрацію. Мучилась довго. Не рішилась би повторно на таке
У меня уже двоих котов ветеринары ’спасли’ на тот свет. Попались такие любители животных...
После этого вообще к ветеринарам животное не носить?
*свекровь 11лет кошку таблетками кормила и уколами. Пока под себя не стала кошка ходить. К ветеринару, а там гноя полная матка... вовремя привезли.
Вот уже больше 4х лет от операции живёт. А сколько б прожила, если бы не сделали?
Мозговая пилочка• 18 августа 2022
Девочки, я в стадии выбора - хочу взять котёнка, вот только закончится эта дикая жара и тут же возьму. Обязательно стерилизую. Скажите, опытные - кто удобнее в квартире - кот или кошка? Кто более ориентирован на человека?
Пишущаяся• 18 августа 2022
Моя стерилизованная дрыхнет без задних лап)) и прекрасно себя чувствует, ничего ее не беспокоит, никуда ей не нужно, поспать, помурчать, сейчас мы на даче, так она нам кузнечиков ловит и приносит.
Пишущаяся• 18 августа 2022
Ответ дляМозговая пилочка
Это от характера зависит,не угадаешь, сложно сказать, у меня кошка - очень ласковая, у сестры кошка наоборот не любит чтобы на руки брали и признаёт только хозяйку. Но все равно любимая. Коты они крупнее будут, чем кошки, а с возрастом все становятся пушистыми флегматами. Кот может метить территорию, но это до кастрации, потом не будет, кошка тоже будет хотеть кота и кричать, так что всем не будет покоя. Так что вопрос со стерилизацией очевиден для тех, кто заводит домашнего любимца и жителя диванов.
Точный_сантиметр• 18 августа 2022
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
У нас заводчики, именно клубные тоже на при и выставочных (под потомство) продают по разной цене. Ну, и если ранее под договор о стерилизации, то теперь все чаще уже стерилизованных.
Но у нас нет пока обязательного сипировпния, учёта животных и штрафов за нестерилизованное, нечипированевх... Вот в этом проблема.
Во многих странах Европы есть ещё и налоги на животных, там люди, если заводят, то это уже осознанно.
Но в принципе, признаю, что собака или кот это допрасход коммунальных, например.
Хоть и вода, свет по счётчикам, но мусора то от них тоже есть порция
Точный_сантиметр• 18 августа 2022
Ответ дляМозговая пилочка
Кто ориентирован на человека можно по породе смотреть, но есть и момент характера.
Очень личное, но я за кошку, они чаще аккуратнее, чем коты в быту. Чисто наблюдения за знакомыми и своими, но у меня а принципе своих, аж одна кошка у мамы и у меня. До того собака была.
Но коты как-то чаще (у бабушки, подруг) неаккуратные, иногда могут метить и после кастрации. Но это редкость
рукиЖимолости• 18 августа 2022
Таблетки вызывают рак, моя так умерла, жалко было стерилизовать. Прошло шесть лет жалею до сих пор. Взяла ещё кошку стерилизовали сразу.
Ластоноша• 18 августа 2022
Ответ дляМозговая пилочка
Ніхто вам такого не скаже. Коти як і люди всі різні.
У нас кіт вуличної породи. Дуже орієнтований на людину. Сам не любить бути, за мною постійно ходить і спить біля мене як я готую або працюю
Пингвинчик сизокрылый• 18 августа 2022
Ответ дляМозговая пилочка
Это 100% индивидуально, у меня 2 кота - он и она) Кошка - золотое животное, иногда мне кажется, что умнее людей, сейчас пишу пост, а она как всегда под боком прижимается ко мне. Кот - толстый, супер-энергичный, немного трусливый, любит обниматься - муж научил. А у родных кот диковат, ему вообще столько общения не надо, как моим. Если коты кастрированы, в плане быта разницы не вижу вообще. Но операция кошки более серьезная и дорогая, кота из клиники принесла уже в сознании, кошка полдня ещё спала и отходила (и это у нас ещё все очень легко прошло).
Мозговая пилочка• 18 августа 2022
Ответ дляПишущаяся
Я стерилизую хоть кота хоть кошку, все равно. Для меня это даже не вопрос а очевидная необходимость. Просто хочется ласковое животное а не такое которое живет только в доме а ни поговорить ни погладить. Хотя тут уж кто попадётся, и правда не угадаешь. И хочу однотонного окраса хоть белую хоть серую только не пятнистую,
Мозговая пилочка• 18 августа 2022
Ответ дляЛастоноша
Хочу такого! А уличный он будет пока я его не заберу! Мне не перед знакомыми хвастаться поэтому какая разница как кто считает - кот он и есть кот, ему все равно какой он породы, он же этого не понимает а буду любить вне зависимости что там у него в бумажке написано.
Ответ дляБанан-барабан
Мы породистую будем брать и на улицу выбрасывать точно не будем. И вообще, я не претендую на свое мнение как на истину, я рассуждаю и советуюсь, может действительно лучше и стерилизация. Но пока я обдумываю все варианты, все за и против. Так как подхожу очень ответственно к любому вопросу
Породистую кошку любой ответственный заводчик вам продаст уже кастрированной, так что вам не надо будет самой принимать решение, вы получите готовое животное ))
Мозговая пилочка• 18 августа 2022
Ответ для2_Кота
Это если более-менее подрощенную а если котёнка в три-четыре месяца, кто ж будет так рано стерилизовать?
Ответ дляМозговая пилочка
Все ответственные заводчики. Практики ранней кастрации кошек в мире уже лет 40 и она давным давно доказала свои безвредность и эффективность. В Украине она тоже давно и активно применяется. Я первый раз кастрировала котенка в 2010 году и с тех пор ни один котенок, которого брали как любимца на подушку, не покинул мой дом некастрированным
Болтушка Му• 18 августа 2022
А чем вам стерилизация не угодила?
Денег жалко?
Я за стерилизацию, у всех моих знакомых животные (как собаки, так и коты) стерилизованы
Вони не будет от любого животного, если его правильно кормить и ухаживать как положено.
Банальный хомяк тут половине советчицы воняет. А потом оказывается, что его в переноске держат и удивляются, что зверек в моче свой измазывается.
Ну а характер, тут как повезет и от породы не зависит.
Мои кошки были беспородными муркоталками и облизухами. Ходили хвостиками, сидели на ручках, никогда ничего не испортили, аккуратистки и чистюли.
У брата кошка с родословной в сочинение ленина. Злобное, агрессивное, тупое создание, способное только жрать, срать и портить мебель.
Денег жалко?
Точный_сантиметр• 18 августа 2022
Ответ дляБауди на ауди
Нормальную клинику найдите, чтобы животное пережило кастрацию, для некоторых пород до того ещё хорошо бы эхо сердца делать. И как долго у Вас уже живёт некастрироанная кошка?
РукиМыли?• 18 августа 2022
Ответ дляМозговая пилочка
Кто Вам больше нравится.Для меня кот.Да,они балбесы,но как мамин сын,так и кот мне лично ближе.Ласковый, общительный.Есть и кошечка,она умнее и сама по себе.Причем так было всегда,она старше,живёт своей жизнью,мы обслуга. У мамы тоже кот,любимчик,понимает каждое слово .Подруга,наоборот,говорит что кошка ее поддерживает всегда,когда болеет приходит ’лечить’.Очень часто коты сами выбирают себе хозяина,приходят,если берёте у людей,то тоже, Ваш придет к Вам сам.
Пишущаяся• 18 августа 2022
Ответ дляТочный_сантиметр
+ мне очень «понравилось» в этом тексте « мучилась довго і не пережила кастрацію» тоесть у кошки пошло осложнение, но вместо того чтобы показать врачу, мадам наблюдала за мучением животного и ничего не сделала ....
Точный_сантиметр• 18 августа 2022
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Да, стерилизация кота дешевле и проще. Но моя хорошо перенесла наркоз (тот, что через маску). В принципе, она по дороге из клиники уже в машине активничпла, отходняков не было.
Но были анализы до, эхо сердца, время выбирали, чтобы не жарко и т.д.
Точный_сантиметр• 18 августа 2022
Ответ дляМозговая пилочка
Мне кажется, ласковость часто зависит от того, как с животным обращаются.
У меня скоттиш, те те, о которых зовопчт, что не ласковые. Приходит обниматься каждое утро, просится на руки, спит с нами. Да и лежит обязательно возле кого-то, сама не любит быть.
Чужих не любит, это да.
Обычно это ещё с котенка формируется, как воспитание.
Хотя когда-то у моей бабушки квартирантов снимали дом,завели кошку, жили с ней года три, а потом съехали, а кошку оставили, мол она дикая, агрессивная и куда ее в квартиру. Рассказывали, что не даётся гладить, кусается и бъет собак.
В общем, дом пустовал, мы подкармливали, пришлось ездит в соседний городок для этого, а потом бабушка туда переехала. Кошка с ней сериалы смотрела, сидя на плече))) ну, собак чужих била, а нечего забегать в чужие дворы. Но как свою собаку завели, все было ок.
Все же от отношения зависит многое.
Чужих не любит, это да.
Все же от отношения зависит многое.
Пишущаяся• 18 августа 2022
Ответ дляМозговая пилочка
Если вы в Киеве могу посоветовать очень Классный приют на Осокорках, у них наверное лучшие условия для животных, там можно забрать котёнка пол договор об ответственности. Всех котов они обрабатывают, прививают, лечат и пристраивают в семьи. Китти Хауз на Осокорках возле РиверМолла.
Пишущаяся• 18 августа 2022
Ответ дляТочный_сантиметр
Чужих не любит, это да.
Все же от отношения зависит многое.
Чужих не любит, это да.
Все же от отношения зависит многое.
Абсолютно верно, любовь и ласка творят чудеса. Моя залюбленная и зацелованная с самого детства. Она сейчас даже не реагирует, когда ее тискаешь, но каждое утро и вечер у неё ритуал - приходит помурчать и полежать рядышком.
Мозговая пилочка• 18 августа 2022
Ответ дляПишущаяся
Нет, я не в Киеве но тут тоже есть приюты и я как жара спадёт поеду и выберу себе котёнка. Породистый или нет мне все равно - это люди придумали а коту все равно какой окрас или что в бумажке написано. Я просто хочу животное домой. Конечно хочется социализированное а не кусюче-царапучее, надеюсь мне повезёт.
После 18• 18 августа 2022
Ответ дляВся в кредитах
Кота забрали з приюту, ходить поряд з лотком :( наповнювачі змінювали - не допомагає. Які поради?
Наша в силиконовый не ходила, сильно шуршит, она боится. Может, поэтому?
a.ostroverh• 18 августа 2022
Ответ дляВся в кредитах
у нас поменьше и побольше :) попробовать еще закрытый? Вчера кастрировали, думали, поможет, все равно ходит рядом
У меня так лысый
Принесли, ему год был. Писял в лоток, все остальное рядом.
Сначала думала что это стресс от смены хозяина и места жительства. Продолжалось месяц.
Потом приняла решение оставить его себе и Кастрировала. Не помогло. Вернее не сразу помогло)
В итоге с надцатой попытки подобрала и сам лоток (обычный прямоугольный с высоким бортиком) и место для лотка, (под тумбой в ванной, укромное место с доступом), и наполнитель (вот только смесь соевого и древесного и никак иначе)