Капризуля• 18 августа 2022

Тошнит от русских в Германии и вообще тяжко. Хочу уехать. как быть? много букв

Изначально поехали в Германию потому что там были знакомые. Потом я думала что все быстро закончится, месяц-два, но стояло ясно что нет. А уже документы подали, думаю ну ладно, побудем тут пока. У меня в Украине был сьемная квартира, через 3 мес хозяйка сказала забрать вещи или платить (что понятно). Я забрала вещи, в Германии сняла квартиру малюсенькую, ребенка в школу оформили с сентября.

Но страна не мое, куча правил, как тюрьма, все время кажется сейчас кто-то на тебя донесет в полицию если что-то не так сделаешь. Ощущаю себя там не комфортно. Плюс русские мигранты, их там как тараканов, и они чувствуют себя безнаказанными тк законы же. Им слова сказать нельзя, сразу угрожают что пожалуются или бегут. Фууу.

Я сейчас уехала в Испанию, господи, душа отдыхает. Русских не слышно, в чатах нет этих мигрантов...может я конечно не видела. Еда вкусная, люди расслабленные. Очень хочу тут жить. Я знаю что страна бедная, а теперь НО!

- я забрала из Украины вещи, привез перевозчик, все в Германии в квартире. Машины у меня нет - как это все довезти в Испанию
- в сентябре ребенок должен идти в школу в Германии, а я на курсы. Меня прям тошнить начинает как думаю. Нет Германия сама по себе хорошая страна, но не мое. Я думала год перебыть там, но сейчас думаю что не смогу. У меня уже была такая ситуация когда я была беременна, не было денег и муж абьюзер, но не было куда идти, мне было страшно и я терпела терпела а потом как взорвалась....боюсь чт сейчас будет тоже самое, наступать себе на шею буду
- это в Германии уже все документы оформлены. На ребенка, страховка, школа, и тд.....не знаю дадут ли мне после этого внж в Испании на 2 года и вообще это все заново...

что делать? чтобы вы сделали?
кнопкодав• 18 августа 2022
https://www.facebook.com/100003227178185/posts/pfb...
Приезжайте домой, Люся формирует бригады.

Петя-петушок• 18 августа 2022
возвращайтесь, в Украине одни патриоты своей страны, вам будет хорошо
ТыЧиНеТЫ• 18 августа 2022
Возвращайтесь в Украину, там русских нет
Mazhar21• 18 августа 2022
Автор, жизнь боль. Что тут скажешь. Я в Кременчуге изнываю. В Харькове бойня. Германия странная страна. Ну нафиг
автор Капризуля • 18 августа 2022
Ответ дляТыЧиНеТЫ
об этом речи в ближайший год нет
автор Капризуля • 18 августа 2022
Ответ дляТыЧиНеТЫ
нет, в посте либо Германия либо Испания. Если бы я имела в виду Украину, я бы написала
в Украине война
Трахтибидох• 18 августа 2022
Так а за чей счёт вы жить будете в Испании? И насчёт русских....честно, даже не смешно. Там все побережье выкуплено . В Бенидорме вообще можно жить без знания испанского)))

автор Капризуля • 18 августа 2022
Ответ дляТрахтибидох
да я знаю что они там есть. Но может не такие борзые как в Германии
за свой счет, ясное дело что не за счет Испании
Танцепесенная• 18 августа 2022
Автор, я вас понимаю, сама в Германии прожила 3,5 месяца и документы оформила и ребёнок в школу пошёл но на этапе аренды квартиры когда нужно было подписывать контракт минимум на год поняла что не смогу, уехала. Пока на море а потом в Украину, в сентябре. Тяжело что-то советовать, походите по чатам других стран, думаю там где нет больших выплат то должны принять. Пробуйте переехать.
Интернет Бродилкин• 18 августа 2022
’им слова сказать нельзя, сразу угрожают что пожалуются’, это что за ситуации?
Душка-свекровь)))• 18 августа 2022
’Чувствуют себя безнаказанными тк законы же.’
- у вас первая чась противоречит второй. Безнаказанными или законы?
’Им слова сказать нельзя, сразу угрожают что пожалуются или бегут. Фууу.’
А зачем им что-то говорить? И что вы такое пытаетесь сказать, что можно пожаловаться на вас?
автор Капризуля • 18 августа 2022
Ответ дляИнтернет Бродилкин
та разные, ситуаций хватает. И украинский они притесняют
Душка-свекровь)))• 18 августа 2022
Ответ дляКапризуля
Как они притесняют украинский?
Любавишна• 18 августа 2022
В Испании тоже есть россияне. Но они тут, как мыши сидят. Много их в Барселоне, Марбее, Малаге, Валенсии( это, если надумаете в Испанию).
автор Капризуля • 18 августа 2022
Ответ дляДушка-свекровь)))
законы, но! их нельзя послать или обозвать - законы. Да я их просто бы посылала, у меня на них аллергия. Просто поверьте, не хочу описывать ситуации - те что сталкивался знает о чем я
автор Капризуля • 18 августа 2022
Ответ дляДушка-свекровь)))
Как они притесняют украинский?
это не по теме моего поста. Хватает ситуаций
автор Капризуля • 18 августа 2022
Ответ дляЛюбавишна
вот, значит сидят как мыши, Мне тоже так показалось. В Германии их слишком много и еще наглые
Душка-свекровь)))• 18 августа 2022
Ответ дляКапризуля
Т е. вы хотите посылать или обзывать людей и недовольны, что вам не дают этого сделать, я правильно понимаю? Мда. Ну едьте себе с Богом дальше, куда хотите.
Интернет Бродилкин• 18 августа 2022
Ответ дляКапризуля
Так опишите хоть одну, а то из вашей фразы впечатление, что вы пристаете к посторонним людям и оскорбляете их по факту национальности. Иначе на что ещё они могут жаловаться?

Душка-свекровь)))• 18 августа 2022
Ответ дляКапризуля
Ну ощущение, что вы быковать пытаетесь там и возмущены, что вам не дают этого делать.
автор Капризуля • 18 августа 2022
Ответ дляИнтернет Бродилкин
да, оскорбляю по национальности, я их не перевариваю. но причем тут это к моему посту? не хочу в это углубляться
автор Капризуля • 18 августа 2022
Ответ дляДушка-свекровь)))
именно так.
В шоколаде• 18 августа 2022
Ответ дляКапризуля
А с кем вы по украински там собрались разговаривать ?) Не международный язык как минимум
автор Капризуля • 18 августа 2022
Ответ дляВ шоколаде
с украинцами, с кем хочу. русский тоже не международный
Душка-свекровь)))• 18 августа 2022
Ответ дляКапризуля
Чет мне кажется, что вы троллите. Еще не видела быкующих, которые б согласились, что они быкуют.
Ну а если нет, то правильно, что уехали. Чище будет.
Любавишна• 18 августа 2022
Ответ дляКапризуля
Ну, те, которых я встречала, так точно.
Может и тут такие встречаются.
автор Капризуля • 18 августа 2022
Ответ дляДушка-свекровь)))
спасибо, хорошо что вы одобряете. Я и сама то так решила, но ждала вас.
Душка-свекровь)))• 18 августа 2022
Ответ дляКапризуля
И вас кто-то притеснял, когда вы разговаривали на украинском с другими людьми?
Отблеск мысли• 18 августа 2022
Вы ж в прошлый темах писали, что и от русского языка вас тошнит.
В шоколаде• 18 августа 2022
Ответ дляКапризуля
Мне кажется с вами не все впорядке....люди там живут,аозможно граждане страны,вы собираетесь не знакомых людей с пустого места посылать в чужой стране? И плачете что это нельзя ? С таким посылом только домой !