Девочки я проконсультировалась с двумя юристами ( платная консультация)
На данный момент, если женщина не становится на учет ( она не является военнообязанной)
Пограничники в таком случае просто пропускают на границе.
НИКТО СПРАВКУ С ВОЕНКОМАТА ТРЕБОВАТЬ НЕ БУДЕТ.
На данный момент нет такой нормы в правилах пересечения границы и ее никто не будет вводить.
Вот так мне сказали юристы.
Вообщем зря вчера кипишь подняли
Вот так мне сказали юристы.
Вообщем зря вчера кипишь подняли
grechka827• 19 августа 2022
А з чого ви взяли що ніхто її не буде вводити? В нашій країні краще перебздєть. До чого тоді цей цирк з обліком? Очевидно що ціль одна - втримати ресурс в Україні
Olena Dnepr• 19 августа 2022
Посмотрим с 1.10 как это будет на практике.
Любая может сказать на границе, что она не в/о.
grechka827• 19 августа 2022
Ответ дляinna5577
Ага, а у нас все прям по закону, если что суд справедливое решение примет, ага, уже, верим и надеемся
Ну і оскаржити можна в любий момент і отримати компенсацію за моральний збиток
klaraneill• 19 августа 2022
так это на данный момент, а с 1 октября ничего не изменится, если женщина в списке профессий?
malinka.ya• 19 августа 2022
Ответ дляспАНЯ
Нет такой нормы, про то что женщина должна предоставлять справку с военкомата
Это кто-то тут на форуме придумал
Есть знакомый юрист
Как и что будет никто не знает ещё
Так что сочинять не надо
Здесь не идиоты сидят
Как и что будет никто не знает ещё
Так что сочинять не надо
Здесь не идиоты сидят
grechka827• 19 августа 2022
Ответ дляспАНЯ
Это кто-то тут на форуме придумал
Такої норми справді немає, ви праві це і без консультацій відомо, а вас не смущає що чітких роз‘яснень теж немає? Не смущає що риторика жіночого во постійно змінюється?
InnaDesign• 19 августа 2022
Ответ дляспАНЯ
Это кто-то тут на форуме придумал
а смысл т того обязательного учета?
Зачем они пишут, что будут по базе смотреть диплом?
Это что, скажете вымысел? Или ка в феврале власть говорила, что войны не будет, нападение не планируется, это все нагнетания
Olena Dnepr• 19 августа 2022
Ответ дляспАНЯ
Так а что говорить
Не становишься на учет, автоматически не в/ о
Мне адвокат сказала просто не становится на учет
Есть список профессий. И пока нигде не указано, что постановка на учёт чисто добровольная.
grechka827• 19 августа 2022
Ответ дляInnaDesign
а смысл т того обязательного учета?
Ніхто не пише про базу і диплом
Ответ дляklaraneill
Нет
Это не на данный момент
Нет такой нормы, что с 1 октября ты должен предьявлять справку с военкомата
Просто не становишься на учет и вуаля, ты не военннообязан
Это не на данный момент
Ответ дляgrechka827
Та оскаржуйте скільки бажаєте, витратить пару тис долл на адвокатів, купу нервів, а ви вже багато у держави за моральні збитки отсудили? Мені смішно таке читати, чи вам 15 років і ви не в Україні мешкаєте?
Киев_Елена• 19 августа 2022
Ответ дляспАНЯ
Это кто-то тут на форуме придумал
Так и для мужчин не было до поры до времени
Ответ дляInnaDesign
а смысл т того обязательного учета?
Та кто это пишет?
Местные кумушки с кидстафа?
Это невозможно посмотреть дипломы и не выпускать всех женщин с Украины
Местные кумушки с кидстафа?
Olena Dnepr• 19 августа 2022
Ответ дляспАНЯ
Нет
Это не на данный момент
На границе никто на слово верить не будет. Каждая может сказать что она не во и не вставала на учёт.
malinka.ya• 19 августа 2022
Ответ дляспАНЯ
Нет
Это не на данный момент
Ничего себя сказочка )
Это же и мужчины так могут да?
Типа не военнообязанный сказать и поехать в Европу?
Вас не смущает , что власть уже открыто сказала , что будет все как у мужчин.
Чтоб выехать нужна будет справка , что не ВО
Это же и мужчины так могут да?
Olena Dnepr• 19 августа 2022
Ответ дляспАНЯ
Но и нет никаких проблем, если ты на учет не станешь
А тем более при пересечении границы, справку с военкомата требовать не будут
Посмотрим с 1.10 как это будет на самом деле.
Я только за.
Я уже представляю этот ужас как я иду за справкой в военкомат, я даже не знаю где он.
Я только за.
Ответ дляmalinka.ya
Ничего себя сказочка )
Это же и мужчины так могут да?
Я сегодня заплатила деньги за консультацию с юристом.
Нет прописанных норм про справки от военкомата для женщин, вчера эту сказочку про справки активно кто-то продвигал
malinka.ya• 19 августа 2022
Ответ дляспАНЯ
Вы заказ отрабатываете по замаливанию глаз ?
Ещё раз , знакомый юрист понятия не имеет как и что будет
И этого никто не знает
Сами власти показания меняют каждый день
И этого никто не знает
Ответ дляInnaDesign
а смысл т того обязательного учета?
Ну хорошо, допустим по базе диплом найдут. И что дальше они сделают? Пока человек не на учете - на него не действует запрет на выезд военнообязанных.
То есть по идее - если не встать на учёт - то спокойно выедешь, пограничник никак не сможет препятствовать. Ну мактимум выпишет повестку типа «встаньте на учёт», и чао бамбино, вы переходите границу и в Польше выбрасываете эту повестку в урну.