Вчора я писала новий пост в інстаграм і мені прийшло на думку:
Після перемоги ЄС запросит Україну до себе. Ви ж розумієте, що тоді всіх тварин на вулицях почнуть евтаназувати? Що гірше, можуть халтурити і вбивати через отруту або стрілянину.
Тобто, або ми робимо притулки і нову якусь ідею, або їх евтаназують.
Це я пишу для тих, хто мою петицію без евтаназії вважає живодерською.
Підпишіть:
Результат:
вже голосів:
25 (78.13%)
Не підписала
6 (18.75%)
Підписала!
1 (3.13%)
Підпишу
БлинчикБезСметанки• 19 августа 2022
Ответ дляПополняю_Карму
Там величезні кошти виділяються на приюти для тварин. І правильно, що роблять усе, щоб не бігали по вулицях та не кусали. Я вже мовчу за тих, які обглодували вбитих
Вы в Европе были? Там много беспризорных животных на улице вообще-то. И никому в голову не приходит их эвтанизировать и прочую лабуду, о которой автор вещает.
БлинчикБезСметанки• 19 августа 2022
Ответ дляrammstein
Їх не можна позбавлять життя!!!!!!!
Бо які ж ми тоді гуманні українці?!
І закон бумерангу.
Вирішувати проблему уже зараз- так.
І багато хто за свій кошт їх стерилізує.
Годує. Перетримує.
Бо які ж ми тоді гуманні українці?!
І закон бумерангу.
Вирішувати проблему уже зараз- так.
Годує. Перетримує.
Коты - это санитары города. Их ни в коем случае нельзя уничтожать.
Детсадовский полицейский• 19 августа 2022
бездомные собаки опасны для людей, не хватало еще чтобы они кусали и пугали людей, поэтому кто не хочет эвтаназии, пусть забирает их себе домой, только не в квартиры, и без них круглосуточно лающих хватает, а в частные дома, чтобы никому не мешали. Кстати в совдепии постоянно отлавливали бездомных собак и увозили куда то.
Ответ дляИщу-брожу
Это один из распространённых мифов зоошизы.
Много вы видели породистых щенков на улицах, которые бац и стали бродячими?
Я - нет.
Бродячие собаки - результат их размножения, только и всего. Хватит уже наваливать на людей чувство вины за существование бродячих животных.
Единственное, в чём некоторые виноваты - это в создании кормовой базы для них. Подкармливаете - ’бо жалко...’
А потом они размножаются. И нате вам, проблема.
Я - нет.
Не можу не погодитись з вами. Підкормлювання не вирішує проблеми.
Чорнобаївка• 19 августа 2022
Ответ дляБабка в тапках
Да. Это лучше смерти от голода и болезней на улице.
согласна. надо как в сша, пару месяцев не забирают животное и на усыпление, меньше страданий от бродяжничества или жизни в клетке метр на метр
Ищу-брожу• 19 августа 2022
Ответ дляАлина-1240
Нет,не человек давал им жизнь,и не человеку ее забирать
По вашей логике, родители, давшие жизнь ребёнку, имеют право... её забрать ???
Чорнобаївка• 19 августа 2022
Ответ дляSaudade
Петиція також пропонує реєстрацію тварин. Почати треба з людей.
вот насчет регистрации я за
ДелиВерка• 19 августа 2022
Ответ дляИщу-брожу
Я - нет.
Вы такая агресивная. У нас в городе в приюте, да. Их забирали с улицы волонтеры, потому что люди выбрасивали старых и больных животных. Вы считаете это нормально?
Чорнобаївка• 19 августа 2022
Ответ дляАлина-1240
тараканов и комаров наверное убиваете таки?))
Конфиденциальность• 19 августа 2022
надо наконец то человеку становиться ответсвенным
за свою жизнь и за жизнь животных.
А то наберут котов и собак, потом не знают куда девать. Нужна регистрация животных, штраф за плохое содержание. Штрафы за кормление животных в несанкционированных местах. Жалко собачку, бери домой и корми, выгуливай.
Меня реально бесит такое. жалко, прикормит 10 собак возле подъезда, они плодятся, на людей кидаются, на животных кидются, но этожесобачкибездомные их жалко.
за свою жизнь и за жизнь животных.
Карамбулкул• 19 августа 2022
Ответ дляSaudade
Так, велика проблема саме в безвідповідальності. Потрібно, щоб почалась масова реєстрація. І база цих тварин.
Пару років тому,вже був такий законопроект,але він заглох. Про обов´язкову реєстрації домашніх тварин ,але це теж не вирішить проблему . Яке тут може бути рішення-я не знаю . Перше,що прийшло на думку : реєстрація домашніх тварин і обов´язковий огляд ´дівчат´ два рази на рік ,аби був контроль за потомство. І надалі,якщо буде потомство,то звіт куди його прилаштували . Але це теж не дуже дієво та як то зробити
Ответ дляКонфиденциальность
за свою жизнь и за жизнь животных.
Так. Я не раз постраждала від безпритульних собак. Мені прикро, що це питання досі не врегулювали.
Алина-1240• 19 августа 2022
Ответ дляИщу-брожу
Какому ребенку,вы о чем?
пьЯНА• 19 августа 2022
Ответ дляSaudade
Так, але ця проблема не вирішується десятиліттями. Люди можуть прийти за допомогою, а тварини - юридично безсильні.
Людям негде жить!
Кто будет финансировать строительство Этих приютов.
Вы как с Луны.
Ответ дляКарамбулкул
В петиції якраз прописаний патронаж. Все як ви говорите, буде, якщо будуть законопроєкти.
Звісно, я не надіюсь на це на війні. Але після, все можливо.
пьЯНА• 19 августа 2022
Ответ дляБеллаДонна
Я считаю, не я им жизнь давала, не мне и забирать. Бедные животные
Согласны жить рядом со сворой собак, которые агрессивно сопровождаюсь сучку в период течки?
Ищу-брожу• 19 августа 2022
Ответ дляSaudade
Так, багато людей за свої кошти утримують притулки. В тому числі я.
Вирішенням проблеми є реєстрація. Також за допомогою реєстрації буде легше допомагати волонтерам фінансово.
К слову сказать, вся эта суета вокруг бродячих собак отлично обогащает финансово.
У нас в городе несколько таких активисток начинали довольно скромно. Пешочком ходили, в хрущах жили.
А прошло несколько лет, хорошо поднялись общественницы. Машины, новые квартиры...
А приюты до сих пор халабуды из говна и палок.
А собачки с клипсами прилюдно занимаются размножением. Странно, да?
Им же сделали операцию? Похоже, что из всей операции только клипсу повесили.
БеллаДонна• 19 августа 2022
Ответ дляпьЯНА
Так не выбрасывайте животных наигравшись и не будет свор
Чорнобаївка• 19 августа 2022
Ответ дляСрочнокпсихологу
Що я вам скажу - живемо у Варшаві, тут , у столиці , немає вуличних собак і котів , а в новинах недавно показали якусь їхню польську область ,десь в глибинці , в селі , знайшли в полі загризене тіло фермера - загризли вуличні пси, через деякий час ще одного знайшли , якщо є бажаючі саме подбати про вуличних котів / псів - захисники зоо чи інші - то створюйте притулки благодійні і типу того для тварин , але вуличних бути немає.Але в першу чергу повинні каструвати ,щоб не було розмноження тих бідних звіряток
и проблема в том что взрослые бродячие собаки, живущие с младенчества на улице уже никак не смогут жить с человеком в доме, потому итог один
Отчебучкина• 19 августа 2022
Я за усыпление бездомных животных. Нет, мне не жалко. Или разбирайте по домам кто хочет или чипируйте или вот так. И да, я считаю, что нашему государству и гражданам, у которых большое сердце, надо сейчас сосредоточиться на гражданах своей страны, которые потеряли свое жилье, села и т.д. Ок. Если ты был айтишник из Харькова или парикмахер из Никополя. Ты себе место в жизни найдешь. А если ты одна с ребенком, пенсионер или если простые сельские люди, для которых корова-кормилица и все такое. Как им теперь? Вот о них, о них сейчас надо заботиться в первую очередь. И только когда будут излишки ресурсов-о животных.
И это никак не противоречит тому, что я тех кто животных из дома выгоняет считаю нелюдями! Лучше бы усыпляли, честное слово. Если что, когда-то давно подобрала на улице котенка. Котенок оказался тигренком:) все ходили исцарапанные. На руки шла только когда хотела:) ее все боялись, кто в гости приходил. Но! Мы в ответе за тех, кого приручили:) счастливо терроризируя домочадцев прожила 14 лет и умерла от старости у мамы на руках. Так что нет, я не живодер. Я просто за расстановку приоритетов!
Ответ дляИщу-брожу
Так, є чорні волонтери, які тримають тваринок тільки для збирання грошей.
Їм начхати як на людей, так і на тварин.
пьЯНА• 19 августа 2022
Ответ дляSaudade
Я розумію вас, мене теж кусали.
Я пропоную відкриті притулки, над якими буде патронаж підприємств. За налогові виліки.
Т.е. налоги не на пенсии и образование и соцжилье , а на приюты собакам, потому что собакам нужнее, так?
Вы в курсе что у нас с бизнесом се час происходит?
Ответ дляпьЯНА
Ні, налоговий вилік робити для підприємств, що будуть тримати патронаж.
Я надіюсь на врегулювання проблеми після війни.
Гл. Амурная• 19 августа 2022
Лучше создайте петицию не об отмене эвтаназии, а об ответственности в виде пожизненного штрафа в размере, скажем, 500 долларов и лишения возможности содержать животных для тех, кто выбрасывает на улицу этих самых животных и даёт им бесконтрольно размножаться.
Не следствие нужно лечить, а причину.
Реестр всех животных, лицензии на разведение и огромные денежные штрафы за нарушение. И проблема за 3 года будет решена.
Не следствие нужно лечить, а причину.
Ответ дляГл. Амурная
Не следствие нужно лечить, а причину.
Така вже є.
пьЯНА• 19 августа 2022
Ответ дляSaudade
А если не регистрируют, то какие санкции?
Что делать с уже бездомными?
Предлагаю всем подписавшим выдать по собаке или по две.
Что делать с уже бездомными?
Гл. Амурная• 19 августа 2022
Ответ дляSaudade
Така вже є.
Ну так лечить следствие нет смысла. Проблема не в собаках, а в хозяевах.