Вчора я писала новий пост в інстаграм і мені прийшло на думку:
Після перемоги ЄС запросит Україну до себе. Ви ж розумієте, що тоді всіх тварин на вулицях почнуть евтаназувати? Що гірше, можуть халтурити і вбивати через отруту або стрілянину.
Тобто, або ми робимо притулки і нову якусь ідею, або їх евтаназують.
Це я пишу для тих, хто мою петицію без евтаназії вважає живодерською.
Підпишіть:
Результат:
вже голосів:
25 (78.13%)
Не підписала
6 (18.75%)
Підписала!
1 (3.13%)
Підпишу
Ответ дляРадуга-дуга
Видимо вы ещё не страдали из-за слива ваших персональных данных. А у меня был случай, когда пришлось годами судиться с государством.
Потому нет ни доверия, ни уважения.
Верю вам. Тоже нет доверия. Мне жаль что это случилось с вами( Каждый должен быть защищен!(
МадамОхмури• 19 августа 2022
Ответ дляЧорнобаївка
а вы думаете нет таких случаев?
пока ее саму не погрызут - она будет считать что все преувеличивают.
БлинчикБезСметанки• 19 августа 2022
Ответ дляЧорнобаївка
а вы думаете нет таких случаев?
Я за то, чтобы были созданы нормальные хорошие приюты, а не то, что мы видели. Где их голодом морят. Они как скелеты там.
МадамОхмури• 19 августа 2022
Ответ дляБлинчикБезСметанки
И забрала бы, если б имела огромный дом. Чем эти невинные души отличаются от вашей? Давайте вас эвтанизируем? Будет вам хорошо?
я никого не кусаю. не утрируйте. и глупости не несите.
Карамбулкул• 19 августа 2022
Ответ дляИщу-брожу
Это вы не видели, как собака прикидывается парализованной, чтоб её покормили. Типа задняя часть не работает, только две ноги, помоги...
Ну це трохи інше . Люди брешуть не лише для поїсти
БлинчикБезСметанки• 19 августа 2022
Ответ дляМадамОхмури
Они - такие же живые существа, как и мы. Мы не вправе их мучить.
БлинчикБезСметанки• 19 августа 2022
Ответ дляSaudade
Нормального хорошего приюта не будет без тщательных проверок.
Утопия конечно, но надежда умирает последней.
Вот именно, что утопия.
Чорнобаївка• 19 августа 2022
Ответ дляБлинчикБезСметанки
агрессивных людей, которые кидаются на других тоже стараются ликвидировать
Ищу-брожу• 19 августа 2022
Ответ дляSaudade
Я багато років підбирала і лікувала тварин.
Мені сказали, що мене покусала собака, бо я… Не так глянула. На неї.
Вы не одна такая.
У нас во дворе бабанька души не чаяла, построили собачкам будку, потом вторую. Варила им кашку, кости носила. Сидела с ними, сюсюкала.
А в один прекрасный день они на ней кинулись и слегка покусали. Я с балкона видела. Пока спустилась с этажа, бабка успела разметать все будки. собрать и выкинуть в баки все миски и кастрюли. Всё, раз и собак нет во дворе.
До сих пор она всем показывает голень со следами зубов.
Вот вам и не кусают руку кормящего. Очень даже кусают.
Чорнобаївка• 19 августа 2022
Ответ дляБлинчикБезСметанки
потому гуманее усыпить и все
МадамОхмури• 19 августа 2022
Ответ дляБлинчикБезСметанки
это ваше личное мнение, от которого никому не жарко и не холодно. вы из диванных защитников, которых это просто не коснулось...еще. но! все возможно впереди.
БлинчикБезСметанки• 19 августа 2022
Ответ дляЧорнобаївка
Так правильно. Не все бездомные псы агрессивные, а пострадают все в итоге.
Чорнобаївка• 19 августа 2022
Ответ дляБлинчикБезСметанки
голодные собаки все агрессивны... а во время гона так тем более
БлинчикБезСметанки• 19 августа 2022
Ответ дляМадамОхмури
Дикарям тоже не жалко, и убивают и съедают живьем животное. Вы предлагаете опуститься до их уровня?
Ищу-брожу• 19 августа 2022
Ответ дляЧорнобаївка
о, я такое уже слышала, ’они чуют плохих людей’ и прочий бред. по сути это агрессивный дикий хищник, вот и все
В этой методичке несколько десятков пунктов.
Один из них постоянно повторяет Беладонна.
Про выкинутых собак.
Вы зачем собак выкидываете???
Про выкинутых собак.
Вы зачем собак выкидываете???
МадамОхмури• 19 августа 2022
Ответ дляБлинчикБезСметанки
я вам предлагала есть бродячих собак? с психикой у вас все ок? я уже начинаю сомневаться...
Чорнобаївка• 19 августа 2022
Ответ дляИщу-брожу
Про выкинутых собак.
Вы зачем собак выкидываете???
Про выкинутых собак.
Вы зачем собак выкидываете???
ага, зачем выкидываете мифических собак, которых никогда не заводил
пьЯНА• 19 августа 2022
Ответ дляSaudade
Спасибо!
Спасибо за комплимент! Я только учусь. Увы, не такая я и добрая. Я действую в своих интересах. Я хочу жить в стране, где нет проблемы с бездомными, я хочу покоя для себя и детей. Здесь только холодный расчёт( Какая доброта тут…
Так чего вы против эвтаназии тогда?
Ну умертвят этих бобиков
Они и так погибнут без умервщления за 2-3 года, от болезней или боев, просто так потомство оставят.
А при эвтаназии - врядли.
Ну умертвят этих бобиков
А при эвтаназии - врядли.
Кастрюлька• 19 августа 2022
Ответ дляМадамОхмури
о вселенная, сочувствую вам. сильно вас кусали? что было потом? делали уколы? у самой по дороге на остановку куча этих бездомных бегает. все голодные и злые. на проходящих иногда бросаются. очень стремно.
Так, обидва рази робила курс з 6 уколів від сказу, і в перший раз ще від правцю, бо вже не діяла ’дитяча’ вакцинація. Перший раз майже дійшла додому, на мене кинулася собака ззаду, вкусила за сідницю, я її навіть не бачила, вона десь з-за будинку просто зі спини напала. А другого разу була зграя, а я з малою дитиною, вони почали гавкати на кидатися, я дитину схопила та підняла над собою, а мене одна шавка гризанула за ногу. Тоді підбігли люди та відігнали їх. Обидва рази у себе на районі :(
БлинчикБезСметанки• 19 августа 2022
Ответ дляМадамОхмури
вы читаете меж строк?
они так делают, потому что сострадания нет. они считают, что у животных нет души и чувств. но мы-то понимаем, что это не так.
Карамбулкул• 19 августа 2022
Ответ дляЧорнобаївка
потому гуманее усыпить и все
Так будуть інші,викинуті на призволяще . Це не варіант,бо кінця і краю цьому не буде . Ну і зі сторони фінансів: хіба не краще якось врегулювати це Законами,аби гроші з бюджету ішли на інше,а не на цю утопію
Ответ дляпьЯНА
Так чего вы против эвтаназии тогда?
Ну умертвят этих бобиков
А при эвтаназии - врядли.
Ну умертвят этих бобиков
А при эвтаназии - врядли.
Честно — просто представляю, как мою собаку усыпляют, и… Не могу. Если я своими руками не могу, я не могу создавать такие петиции.
Несмотря на мою глубокую травму и даже некую ненависть к агрессивным собакам, я не смогу этого сделать. Это мое мнение.
Ответ дляКастрюлька
Мені дуже дуже прикро за цю ситуацію( Таких ситуацій не повинно бути взагалі!(
пьЯНА• 19 августа 2022
Ответ дляSaudade
Понимаю вас((
Я ж и говорю, что вы сердечная(
БлинчикБезСметанки• 19 августа 2022
Ответ дляКастрюлька
Меня бездомные не кусали, но были попытки укуса от домашних агрессивных.
Автор, создайте петицию, чтоб боевых собак запретили содержать. Это я поддержу.
МадамОхмури• 19 августа 2022
Ответ дляБлинчикБезСметанки
вы читаете меж строк?
женщина вы странная. т.е решения проблемы у вас нет, но вы заливаете про душу? что будете петь когда вас покусают? или вашего ребенка? так же будете петь про душу? вот допустим такую ситуацию - что- будете-делать? конкретно