Saudade• 19 августа 2022

Чи вважаєте ви евтаназію для бездомних тварин припустимою?

Вчора я писала новий пост в інстаграм і мені прийшло на думку:

Після перемоги ЄС запросит Україну до себе. Ви ж розумієте, що тоді всіх тварин на вулицях почнуть евтаназувати? Що гірше, можуть халтурити і вбивати через отруту або стрілянину.

Тобто, або ми робимо притулки і нову якусь ідею, або їх евтаназують.

Це я пишу для тих, хто мою петицію без евтаназії вважає живодерською.

Підпишіть: https://petition.president.gov.ua/petition/157412
Результат:
вже голосів: 32
25 (78.13%) Не підписала
6 (18.75%) Підписала!
1 (3.13%) Підпишу
Чорнобаївка• 19 августа 2022
Ответ дляКарамбулкул
Так будуть інші,викинуті на призволяще . Це не варіант,бо кінця і краю цьому не буде . Ну і зі сторони фінансів: хіба не краще якось врегулювати це Законами,аби гроші з бюджету ішли на інше,а не на цю утопію
да, надо делать регистрацию животных, обязательный осмотр раз в год и обязательную стерилизацию, если животное не клубное для разведения. кроме того ввести штрафы, если не соблюдаются пункты выше, особенно большой, если животное выкинули или оно начало плодиться
автор Saudade • 19 августа 2022
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Меня бездомные не кусали, но были попытки укуса от домашних агрессивных.
Автор, создайте петицию, чтоб боевых собак запретили содержать. Это я поддержу.
Є ось така.

https://petition.president.gov.ua/petition/145236
Чорнобаївка• 19 августа 2022
Ответ дляМадамОхмури
женщина вы странная. т.е решения проблемы у вас нет, но вы заливаете про душу? что будете петь когда вас покусают? или вашего ребенка? так же будете петь про душу? вот допустим такую ситуацию - что- будете-делать? конкретно
молча пойдет изониазидом траванет и все
автор Saudade • 19 августа 2022
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Не підтримали схожу. Щоб про петицію дізнались, потрібно розповідати…
БлинчикБезСметанки• 19 августа 2022
Ответ дляМадамОхмури
Ничего не буду делать, но постараюсь этого не допустить. Они реагируют на резкие движения. Если есть угроза, остановиться, руки в карманы, смотреть вдаль. Они не будут кидаться. Во всяком случае, у меня так всегда срабатывало.
автор Saudade • 19 августа 2022
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Я не хочу думать про движения и тд. Я хочу просто жить жизнь, а не постоянно быть в напряжении, что могут покусать собаки.
Чорнобаївка• 19 августа 2022
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Ой, да не утрируйте..
https://sud.ua/ru/news/ukraine/32724-v-krimy-25-le... вот, кстати, одна из наиболее известных историй о том как 25 летнюю девушку насмерть загрызли бродячие псы. советую посмотреть фото, впечатлит
ДелиВерка• 19 августа 2022
Ответ дляИщу-брожу
Бездомные коты это другое. Они самодостаточные. Даже если их не подкармливать, они выживут.
Если на помойке есть коты, там нет крыс.
Если собаки прогнали котов с помойки, то там и собаки, и крысы пасутся.
Ха-ха, бездомные коты выживут если их не подкармливать? Вы серьезно? Что им есть? На мусорке уже все до них бомжи сьели.
Радость моя• 19 августа 2022
Нічого поганого в евтаназіі не бачу, стерилізація в Україні не працює, від сказу також не захищає. Ваша петиція з разряду фантастики.
автор Saudade • 19 августа 2022
Ответ дляРадость моя
Є інші пропозиції? Я готова розглянути.
БлинчикБезСметанки• 19 августа 2022
Ответ дляЧорнобаївка
А сколько видео о том как акулы загрызают. Вот как раз недавно было в новостях, как женщину живьем подрала, что спасти не смогли. Но почему-то никто не ведет охоту на акул, а наоборот, штрафы за их отлов.
автор Saudade • 19 августа 2022
Ответ дляБлинчикБезСметанки
То акулы не живут на моем районе))))
Карамбулкул• 19 августа 2022
Ответ дляЧорнобаївка
Підтримую! Але як це втілити те ще питання, потрібно прорахувати всі моменти
Чорнобаївка• 19 августа 2022
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Ой, да не утрируйте..
https://poltava.to/news/52942/ а это тоже самое произошло в полтаве в 2019
Чорнобаївка• 19 августа 2022
очень скоро она умерла...
БлинчикБезСметанки• 19 августа 2022
Ответ дляSaudade
То акулы не живут на моем районе))))
Если они прям в вашем районе и на всех нападают, договоритесь с ближайшим приютом для животных. Опишите ситуацию, они приедут и заберут
автор Saudade • 19 августа 2022
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Договаривалась))) И жалобы кидала, и тд. Люди отстояли бездомных собак, не дали забрать. Все)
МадамОхмури• 19 августа 2022
Ответ дляБлинчикБезСметанки
ну такой ответ я и ожидала. пук в воздух очередной
БлинчикБезСметанки• 19 августа 2022
Ответ дляSaudade
Значит серьезной нет проблемы, раз никто не поддержал вас.
Чорнобаївка• 19 августа 2022
Ответ дляБлинчикБезСметанки
акулы у меня под домом не гребут)
МадамОхмури• 19 августа 2022
Ответ дляЧорнобаївка
она наверное не клала руки в карманы и не смотрела вдаль??? простите, это сарказм. тут одна именно такие советы раздает.
автор Saudade • 19 августа 2022
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Возможно, люди действительно не видят проблемы. Хотя журнал укушенных собаками пополняется каждый день.
МадамОхмури• 19 августа 2022
Ответ дляSaudade
То акулы не живут на моем районе))))
да волшебная она. она то собак есть предлагает, то про акул бредит...то про душу....госпадя...носит же таких земля...
Чорнобаївка• 19 августа 2022
Ответ дляКарамбулкул
обязательна чипизация, с инфой о владельце. да, разные моменты надо учесть
БлинчикБезСметанки• 19 августа 2022
Ответ дляМадамОхмури
конечно. не только же злых носить)
Чорнобаївка• 19 августа 2022
Ответ дляБлинчикБезСметанки
никому это сейчас не надо. не приезжают
Чорнобаївка• 19 августа 2022
Ответ дляSaudade
идиоты, так пусть эти умники забирают их домой в таком случае
Чорнобаївка• 19 августа 2022
Ответ дляМадамОхмури
да уж(
Чорнобаївка• 19 августа 2022
Ответ дляМадамОхмури
пока самой не коснется не поймет
МадамОхмури• 19 августа 2022
Ответ дляБлинчикБезСметанки
конечно. не только же злых носить)
ну хоть сами признались. признание проблемы- половина решения. доктора вам в помощь