Вчора я писала новий пост в інстаграм і мені прийшло на думку:
Після перемоги ЄС запросит Україну до себе. Ви ж розумієте, що тоді всіх тварин на вулицях почнуть евтаназувати? Що гірше, можуть халтурити і вбивати через отруту або стрілянину.
Тобто, або ми робимо притулки і нову якусь ідею, або їх евтаназують.
Це я пишу для тих, хто мою петицію без евтаназії вважає живодерською.
Підпишіть:
Результат:
вже голосів:
25 (78.13%)
Не підписала
6 (18.75%)
Підписала!
1 (3.13%)
Підпишу
пьЯНА• 19 августа 2022
Ответ дляSaudade
Мені прикро за людей, на яких нападають собаки. Я створила цю петицію, бо мене не один раз кусали, я боюсь ходити по вулицям і боялась багато років. Я хочу спокійно пройти до магазину, щоб на мене не налітала свора собак.
Автор, если выбирать построить жилье людям из Чугуева или приют собакам.
То я за людей((
Ответ дляРадуга-дуга
Я против эвтаназии, но петиции не подписываю. Не умею так регистрироваться.
Во Франции нет бродячих котов, собак, зато полно огромных крыс!
И травля крыс им не особо помогает.
Можливо, в майбутньому ви захочете підписати цю або ту, яка вас цікавить. Тримайте інструкцію. Можете запитати мене, якщо не зрозуміло щось, я допоможу.
Ищу-брожу• 19 августа 2022
Ответ дляКатька Пушкарева
Когда стая и у кого-то течка, это страшно. У нас собаки стерилизованные и с серёжками спят на детских площадках и их ничего не беспокоит, ни на кого не реагируют.
А у нас в районе рыночка где мясо фермерское, собаки с клипсами кидаются на велосипеды, на машины, на прохожих.
А потом спят в песочницах на детских площадках.
А мамочки стесняются их выгонять. Плюс боязно. Там собаки как пони и откормлены мясниками как сосиски. Ну и вообще, это не гуманно.
МадамОхмури• 19 августа 2022
Ответ дляКастрюлька
Мене двічі кусали вуличні собаки, тому я вважаю це реальною проблемою. Програма зі стерелізації або не працює, або дуже погано. Які бачите варіанти вирішення ви, автор? Притулки будувати - супер дорого, це не для нашої економіки. Волонтери всіх не витягнуть. Залишати на вулиці - це залишати проблему відкритою. Підписуючи петицію - що пропонуєте ви?
о вселенная, сочувствую вам. сильно вас кусали? что было потом? делали уколы? у самой по дороге на остановку куча этих бездомных бегает. все голодные и злые. на проходящих иногда бросаются. очень стремно.
пьЯНА• 19 августа 2022
Ответ дляИщу-брожу
Речь идёт не о военном времени. Сейчас понятно, что домашние собаки могут в силу обстоятельств оказаться на улице. Но они там долго не протянут.
Просто не выживут, в отличии от тех, которые всегда были бродячими.
Ну так вынужденная необходимость.
Какие штрафы за вброс собаки тогда((
В дом летит ракета, кого спасать : ребёнка или шпица?
Выбор очевиден по-моему.
Какие штрафы за вброс собаки тогда((
Выбор очевиден по-моему.
Радуга-дуга• 19 августа 2022
Ответ дляSaudade
В том и проблема, что я не хочу светить свои персональные данные. Потому и не могу ничего подписать.
БеллаДонна• 19 августа 2022
Ответ дляпьЯНА
Я не то, что не выбрасываю.
Я их даже не завожу!!!
И не заводила никогда.
Я их даже не завожу!!!
И не заводила никогда.
А другие заводят и выбрасывают. А потом удивляются. Но это ж собачка, не жалко
Чорнобаївка• 19 августа 2022
Ответ дляSaudade
Я багато років підбирала і лікувала тварин.
Мені сказали, що мене покусала собака, бо я… Не так глянула. На неї.
о, я такое уже слышала, ’они чуют плохих людей’ и прочий бред. по сути это агрессивный дикий хищник, вот и все
пьЯНА• 19 августа 2022
Ответ дляSaudade
Я тоже.
Но я еще за то, чтобы эти люди спокойно ходили по улицам.
Подпишу наверное.
Хорошая вы девушка.
И добрая.
Хорошая вы девушка.
И добрая.
МадамОхмури• 19 августа 2022
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Зачеем??

чтобы вашего ребенка до смерти не загрызли. не?
пьЯНА• 19 августа 2022
Ответ дляБеллаДонна
Я не видела ни разу среди бродячих породистых.
Чорнобаївка• 19 августа 2022
Ответ дляРадуга-дуга
И травля крыс им не особо помогает.
потому что котов надо было оставить
Ищу-брожу• 19 августа 2022
Ответ дляКарамбулкул
Дуже сподіваюсь,що колись це буде і методом контролю,а не вбивства . Люблю тварин: вони кращі за людей і не вміють брехати
Это вы не видели, как собака прикидывается парализованной, чтоб её покормили. Типа задняя часть не работает, только две ноги, помоги...
Ответ дляМадамОхмури
Сильно. Потом была длительная реабилитация. Еще большой страх бездомных собак на всю жизнь. Антидепрессанты, транквилизаторы. Много чего было. И болит до сих пор.
Затем покусали и моего мужа. И мою племянницу.
Когда загрызли мою кошку, это исчерпало лимит терпения.
Я не хочу, чтобы моих детей так растрепали собаки, как это бывает. Они могут загрызть насмерть.
БлинчикБезСметанки• 19 августа 2022
Ответ дляМадамОхмури
Ой, да не утрируйте..
Радуга-дуга• 19 августа 2022
Ответ дляЧорнобаївка
потому что котов надо было оставить
Согласна. Но им это не понять. Они ж не знаю, как в Украине.
Лучше на котов и собак смотреть на улице, чем на крыс огромных. Они даже днём бегают по городу.
Ответ дляпьЯНА
Подпишу наверное.
Хорошая вы девушка.
И добрая.
Хорошая вы девушка.
И добрая.
Спасибо!
Спасибо за комплимент! Я только учусь. Увы, не такая я и добрая. Я действую в своих интересах. Я хочу жить в стране, где нет проблемы с бездомными, я хочу покоя для себя и детей. Здесь только холодный расчёт( Какая доброта тут…
БеллаДонна• 19 августа 2022
Ответ дляпьЯНА
Ага, дворняжек же не жалко. Только породистую волонтеришки быстро подберут, им же тоже кушать охота
МадамОхмури• 19 августа 2022
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Ой, да не утрируйте..
это для вашего же понимания. тогда соберите к себе домой всех этих бездомных псов. тоже не утрировать?
Чорнобаївка• 19 августа 2022
Ответ дляМадамОхмури
у меня подруга есть, в детстве бродячая собака кинулась, от страха оглохла на одно ухо на всю жизнь
Карамбулкул• 19 августа 2022
Ответ дляSaudade
Мене вражає, коли дітей кусають собаки, а їм кажуть — то треба було тихенько йти, не так дивитись, не так рухатись. І взагалі, то собака відчула що дитина зла, ось і погризла.
На днях в моєму місті була така ситуація . Підбігла бродяча собака і вкусила за ногу одну жіночку . А чому вкусила,а тому що йшла по вулиці людина,яка їх кормить і там бігло багато собак і просто захищали свою територію і їх кормилицю . На що клрмилицявідповіла,що хорошу людину собака не вкусила би . ´занавес´
Радуга-дуга• 19 августа 2022
Ответ дляSaudade
Это ваше право, я вас прекрасно понимаю. Я бы тоже не хотела, честно. Но увы, верю, что все мои данные уже везде и всюду)
Видимо вы ещё не страдали из-за слива ваших персональных данных. А у меня был случай, когда пришлось годами судиться с государством.
Потому нет ни доверия, ни уважения.
МадамОхмури• 19 августа 2022
Ответ дляSaudade
вон одна *шибко умная* пишет - ой, да не утрируйте. ну что ж...
Ответ дляКарамбулкул
Класика.
МадамОхмури• 19 августа 2022
Ответ дляЧорнобаївка
Чорнобаївка• 19 августа 2022
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Ой, да не утрируйте..
а вы думаете нет таких случаев?
БлинчикБезСметанки• 19 августа 2022
Ответ дляМадамОхмури
И забрала бы, если б имела огромный дом. Чем эти невинные души отличаются от вашей? Давайте вас эвтанизируем? Будет вам хорошо?
Чорнобаївка• 19 августа 2022
Ответ дляРадуга-дуга
фу, гадость