Дарьюшка555• 19 августа 2022

Кабмин разрешил выезд мужчинам (бизнес), уже читали?

Елена-0f43• 19 августа 2022
Ответ дляДарьюшка555
Мне вот интересно этот залог как одноразовый или возвращаться потом ?)
Да вдумайтесь люди за что они берут залог, за свободно работать, а дальше что за воздух. Вас ничего не смущает.

malinka.ya• 19 августа 2022
Ответ дляMy_everything
А мне интересно, что будет с теми, кто не вернётся. Какая-то ответственность ? Или заплатил, выехал и все ?))
Выкуп изымут )
E-ducate• 19 августа 2022
Ответ дляMy_everything
чула, на рівні ’одна баба казала’, що незаконний виїзд на кордоні - 5 тис уе, а в´їзд назад після такого виїзду - 7 тис
автор Дарьюшка555 • 19 августа 2022
Вообщем поживем увидим как это будет работать, а пока платим налоги )))
автор Дарьюшка555 • 19 августа 2022
Ответ дляE-ducate
Anna27021990• 19 августа 2022
Ответ дляАнонимус Я
За такой залог, сделать из выезжающего опекуна, нефиг делать.
Сколько любителей коррупции.
vikaS• 19 августа 2022
Если айтишник ФОП и без наёмных, то выехать не сможет?
Kolibri_18• 19 августа 2022
обговорювали раніше, що IT просили, щоб дати можливість виїжджати 10% своїх співробітників для зустрічей з замовниками. Щоб бізнес рухався, щоб укладалися нові конктракти.
була мова або про топ-менеджерів компаній, або про самих ключових людей.
про це говорили на початку літа. і от, бачте, прийняли.
Anas tasia• 19 августа 2022
Ответ дляДарьюшка555
Интересно, он возвращаться ?
Звісно, це ж застава) Повернешся - повернуть кошт.

Kolibri_18• 19 августа 2022
Ответ дляvikaS
напевно, не зможе.
в IT хочуть переводити всіх з СПД на Дія.Сіті. тоді офшорні компанії, які тут працюють, зможуть зможуть своїх ключових людей відправляти у відрядження. я розумію це так.
Татьяна_М5• 19 августа 2022
Ответ дляАнонимус Я
Это надо быть мега классным и незаменимым работником, чтобы за тебя внесли залог в размере двести штук за поездку на семь дней.

Ну или иметь у себя в загашнике двести штук, готовых отдать временно государству. А зная, как работает наше государство, возврат залога может быть проблемным.
5 тыс $? Это разве огромные деньги? Думаю, что у многих есть такая сумма. А власти таки читают советчицу)) именно на советчице не один раз обговаривали эту сумму. Заплати 5 тыс $ в казну - и едь на все 4 стороны
автор Дарьюшка555 • 19 августа 2022
Ответ дляТатьяна_М5
На 7 дней?
За 200000 грн?
Это недорого?
Или же эта сумма многоразовая для выезда ?)
автор Дарьюшка555 • 19 августа 2022
Ответ дляAnas tasia
Я просто уже не знаю чего тут и ожидать уже с нашей властью
Байрактарочка• 19 августа 2022
Ответ дляДарьюшка555
Почему не діють для ФОП?
Если у ФОПа только один сотрудник (то есть руководитель) то как отправить 10% штата? Отрезать свою руку и передать бандеролью в командировку?)
Татьяна_М5• 19 августа 2022
Ответ дляДарьюшка555
На 7 дней?
За 200000 грн?
Это недорого?
Это один раз выехал и навсегда. Многие сейчас так хотят, но не могут
Елена-0f43• 19 августа 2022
Ответ дляMy_everything
А какая ответственность и главное за что, заплатил- купил право на выезд, уехал с концами. Кто будет искать, дядя Вася который эти деньги в карман положил😅Всё я могла представить в нашей стране но это днище.
Anna27021990• 19 августа 2022
Ответ дляЕлена-0f43
Тоесть сначала закрыли а выехать из под колпака стоит теперь 200 тс😅😅😁 , а куда эти деньги идут и за что и кому, за работу, свободу.
Люди читают опой...
Kolibri_18• 19 августа 2022
Ответ дляТатьяна_М5
можуть заборонити в’їзд. позбавити громадянства (наша влада вже це робила). або по поверненню намалювати відповідальність, кримінальну, чи адміністративну - не знаю.
автор Дарьюшка555 • 19 августа 2022
Ответ дляБайрактарочка
Так, а если только ему одному и нужно))
Ну остальной коллектив бабский например у него ))
Или мужчины ну им выезд не нужен

My_everything• 19 августа 2022
Ответ дляKolibri_18
Да, вот с этим и непонятно ничего. Как будет по приезду обратно.
автор Дарьюшка555 • 19 августа 2022
Посмотрим как это будет действовать )))
Елена-0f43• 19 августа 2022
Ответ дляAnna27021990
Люди читают опой...
Ну давайте умная без опы обьясните, за что залог берут- на право на работу?
PinkyPink• 19 августа 2022
Ответ дляKolibri_18
Не можуть ні те, ні інше, відповідальність є тільки за незаконний перетин кордону, а вони перетинатимуть законно
Anna27021990• 19 августа 2022
Ответ дляЕлена-0f43
Вы не можете постановление осилить?)
автор Дарьюшка555 • 19 августа 2022
Ответ дляAnna27021990
Вы не можете постановление осилить?)
Девочки, только без ссор тут!!!)
Прошу!)
Байрактарочка• 19 августа 2022
Ответ дляДарьюшка555
Так, а если только ему одному и нужно))
Или мужчины ну им выезд не нужен
Читайте внимательно: если один сотрудник, когда человек работает сам на себя как фоп - он числится руководителем и один в штате.
А отправить можно не более 10% сотрудников.
Короче, чтоб отправить хотя бы одного человека у ФОПа должен быть штат 10 чел
nnnnika• 19 августа 2022
Ответ дляВЗРЫВ_МОЗГА
При этом на фирме должен быть штат не больше 10 работников.
Ні, трохи не дочитали. Сказано не більше 10% штатної численості(але не білше 10 людей) може виїхати у відрядження. Тобто, якщо штат 200 чоловік, то виїхати може не більше 10 чоловік, а не 20(10%)
Anna27021990• 19 августа 2022
Ответ дляPinkyPink
7 дней,а потом незаконно.
Татьяна_М5• 19 августа 2022
Ответ дляKolibri_18
Думаю, что для тех, кто решил выехать навсегда - все это пофиг. Лишить гражданства человека, у которого нет никакого другого гражданства - не возможно. Штраф - ну такое. Попробуй найди и забери) криминальная ответственность - ещё поймать надо. Вон, Януковича, уже сколько лет ловят, хотя он особо и не прячется
Anna27021990• 19 августа 2022
Ответ дляДарьюшка555
Девочки, только без ссор тут!!!)
Прошу!)
Ссора в чем заключается?Есть постановление-все разжевано,что обсуждать?