Краля-Галя• 19 августа 2022
біженки, хто відразу став вивчати мову з нуля, чого досягли?
теоретично за півроку можна досягти непоганих результатів
Я натуралка• 19 августа 2022
ничего(((
поняла, что я безгранично тупа((
могу строить предложения, но только в своей голове - начинаю говорить и всё, вакуум, пустота и я перехожу на английский(
никак не могу преодолеть этот барьер
поняла, что я безгранично тупа((
никак не могу преодолеть этот барьер
Ход конём• 19 августа 2022
досягла осознания того что я тупая как сибирский валенок и необучаемая. Читать на немецком я научилась неплохо, адаптировпнные книги заходят, а на слух не понимаю вообще и говорить не могу. Как же все это уже достало
Вся в кредитах• 19 августа 2022
А практично, чимало часу віднімає боротьба з ббрократією, їзда за 20 -40 км у всі установи, переписка листами...
А на безкоштовні інтеграційні курси черга така, що лише тестування на них призначили у жовтні. А початок крли буде - невідомо.
Тому займаємося за свої гроші, у зумі, та на проспонсорованих організаціями.
Рівень - А 1.2 завершено на олних курсах. На інших кажуть - не поспішайте. Вчімо базис і після нового року почнемо (!) А 1.
Большой секретик• 19 августа 2022
Я не с нуля учу, поэтому результаты неплохие. На курсы хожу с апреля, идёт хорошо. Мне язык нравится
#Пойду_кгадалке• 19 августа 2022
Ответ дляХод конём
Не ругайте себя, немецкий очень сложный
Ежик Хрюха• 19 августа 2022
Ответ дляЯ натуралка
ничего(((
поняла, что я безгранично тупа((
никак не могу преодолеть этот барьер
поняла, что я безгранично тупа((
никак не могу преодолеть этот барьер
переїзжайте де потрібна анг мова.
Я натуралка• 19 августа 2022
Ответ дляЕжик Хрюха
переїзжайте де потрібна анг мова.
да собственно и в Германии я спокойно везде общаюсь на английском) но суть же в том, чтобы выучить немецкий)
Губной рояль• 19 августа 2022
По тестам у меня B1 ( грамматика), но говорю ещё на А1. Понимаю уже 90%. Учу 5 месяцев не очень интенсивно. Но язык
славянский (чешский).
Galina_vinsport• 19 августа 2022
Я за полгода терпимо могу изъясняться по - польски.. сотрудница решила меня обучить польским матам😝😝
КучМала• 19 августа 2022
Вчила 3 міс., сьогодні успішно здала екзамен А1 і перейшла на наступний рівень, ці курси вже будуть більш професійного спрямування, а після них можна на спеціалізовані.
Хачапууури• 19 августа 2022
Ответ дляГубной рояль
славянский (чешский).
А дочь только начала чешский учить оплатила ей онлайн курсы 0-А2 , многое она понимает , сказать предложения не может вот учить решила.
Вилами по воде• 19 августа 2022
Читаю, разговариваю, пишу с ошибками. Польский. Для меня он очень легкий. Знаю английский хорошо. Вообще есть склонность к языкам. Живу пять месяцев, работаю три месяца. Работа связанна с людьми, много общаюсь.
Мастер Пис• 19 августа 2022
Ответ дляAnita-Gerra
Кажуть що італійська легка… хм
Ну таке… на роботі молдованки, вони російську розуміють, тому мова не дуже йде. Але робота є і ладнєнько)))
Головне щоб телефон не розряджався щоб завжди був гугл транслейт
Вчіть зі співробітниками молдавську, вони схожі з італійською мовою. Тому багато молдован саме в Італію на заробітки ідуть.
Приму в дар• 19 августа 2022
Сложно сказать.
Всем язык заелся по разному.
Учу польский, жалею, что не начала учить сразу по приезду, так как думала, что вот-вот война закончится.
Учу месяц, результаты есть, начала понимать, читать, прочитанное понимаю хорошо, но говорить мне к примеру сложно. Хотя там в магазине я могу спросить что-то и там какие-то элементарные предложения озвучить.
Все. Пока это мой максимум.
Знаю девочку, которая начала учить польский в апреле, неплохо ориентируется, но она по мимо польского знает англ, итальянский и испанский, языки ей даются легко.
Всем язык заелся по разному.
Все. Пока это мой максимум.
Приму в дар• 19 августа 2022
Ответ дляВилами по воде
Вот это важно, общаться много, словарный запас мгновенно увеличивается
Забыла что?• 19 августа 2022
Ответ дляAnita-Gerra
Кажуть що італійська легка… хм
Вона не легка. В мене три місяці інтенсиву і в мене А2 за 3 місяці. По граматиці навіть В1. Це вже 3 моя мова. Я думала буде простіше...куди там. Коли починається майбутній час, умовні речення, наказовий спосіб дієслова. В теперішньому і минулому говорити можу без проблем. Розумію демь 70% всього. Вважаю норм результат з повного 0 за 3 місяці. Але я щодня займаюся. Щодня і немало)
Манка Я• 19 августа 2022
Учу польский,тоже начала учить не сразу,так как думала,что скоро уедем... Могу читать, все понимаю,что говорят,но вот сказать ... тут ступор,либо подглядываю в переводчик,либо долго в голове перекладываю. Общаюсь в основном все с Украины на украинском,на работе тоже. Вообщем думала лёгкий язык,а оказалось не очень
Ход конём• 19 августа 2022
Ответ для#Пойду_кгадалке
Не ругайте себя, немецкий очень сложный
я себя не ругаю, это объективный факт - к 38 годам я отупела. Способность обучаться очень сильно упала(, в процессе изучения языка я знатно заполнила пассивный словарный запас и поэтому легко читаю, но формулирую мысль как полнейший тормоз. Проблема ещё и в том что на русском и украинском я формулирую речь достаточно сложно, красочно, использую эпитеты. И этот факт ещё дополнительно усложняет возможность изъясниться на немецком. Доучилась уже до того, что на курсах у меня начинает чесаться все тело и я не могу там находиться физически.
Гороховая• 19 августа 2022
Ответ дляНуКаНаКа
В стрессе постоянном и без курсов по ютубу много вивчите?
А чому без курсів?
Гороховая• 19 августа 2022
Ответ дляAnita-Gerra
Кажуть що італійська легка… хм
Італійська структурована
НуКаНаКа• 19 августа 2022
Ответ дляГороховая
А чому без курсів?
Ну потому что нет их, ждать долго. В соседней теме писала. Мы в Германии 5 месяцев, курсов нет и в ближайшее время не будет. Занимаются 40 человек год почти. Потом следующие, как я понимаю.
Вся в кредитах• 19 августа 2022
Ответ дляГороховая
А чому без курсів?
Тому що українців приїхало чимало навіть у найглухіші села та містечки. А на курсах місць мало. І їх виділяють лише на третину українцям, бо є чимало інших біженців. Та і інтеграційні курси проводяться у певних містах (подекуди дуже далеко -у нас найближчі за 20 км ще й гірским серпантином, а їздити треба щодня на 4-5 голин), у певний строк - це рік-півтора чи два... і додаткових курсів не відкривають і груп не набирають. Чекайте.
Губной рояль• 19 августа 2022
Ответ дляХачапууури
Ну, конечно, она говорить не сможет сразу, язык непростой. Но в среде дело идёт быстрее.
Чебуратор• 19 августа 2022
немецкий, но учила без курсов, просто онлайн и что слышала, через 2 месяца.
Ну, говорить немного начала, поздороваться, как дела, по мелочи, понимала больше, чем могла сказать. Но вернулась в Украину и забросила. Англ у меня свободный
Залатавая• 19 августа 2022
Учу греческий по ютубу. И в приложении. С нуля. А курсы есть в центре беженцев , но без переводчика..Ну так отдельные слова понимаю. Учу отдельные фразы и слова. Пока что так.