Настасья Пицун• 20 августа 2022

А вы проверяете чек покупок в супермаркете?

Предистория. Зашли вчера в АТБ ,скупились,но не вышли ещё,и тут свекровь вспоминает,что не купила порошок и всякую химию.Пошла заново. Я жду, от нечего делать смотрю сколько денег осталось ну и и попадается чек на глаза. Смотрю, что купила ,и вижу ,что мне 12 яиц посчитали 398 грн!, вместо 39.80. Покупка полностью была на 2900,заметить трудно. Естественно пошла к кассиру,вернули остаток,но хотя бы извинились. Смешно, смотрю все в свои чеки стали тоже смотреть)).Вот и задумалась на сколько меня раньше обсчитывали?),раньше ведь чеки никогда не смотрела). А вы смотрите чек?
Результат:
вже голосів: 128
94 (73.44%) Да, постоянно
19 (14.84%) Нет,никогда не смотрю
8 (6.25%) Дома смотрю
7 (5.47%) Тоже обсчитывали
Кундалини• 20 августа 2022
Всегда смотрю
Едимнаморе• 20 августа 2022
Обязательно. Кассиры как правило ошибаются в свою сторону
marata• 20 августа 2022
Так, після того як мені кілька разів пробили зайвого, перевіряю завжди
Пошаманю• 20 августа 2022
Иногда смотрю, иногда нет
Помню купила конфет на 70 грн, королевский шарм, пришла домой, вспомнила цену, положила на весы, а там вышло на 55. Не поленилась, вышла в магазин. начала ныть продавщица, что не поняла как это вышло. Ужас такими быть
Етитьская богомышь• 20 августа 2022
Ага, проверяю. Мне когда-то, вместо 3 брусочков мыла пробила 33!!! Тоже, никто не извинялся(((
90x60x90• 20 августа 2022
Всегда проверяю и прикидываю.на какую сумму покупку хоть приблизительно
Планшетница• 20 августа 2022
После того как обманули, теперь всегда проверяю и не зря, были нюансы
Пустощі-веселощі• 20 августа 2022
Пробегаю глазами. Вписывали покупки предыдущего человека, акционную цену не пробивали и т.п.
Мелочунь• 20 августа 2022
Теперь буду смотреть, но у меня обычно чек из АТБ около 4000, это долго надо изучать
Бронетапок• 20 августа 2022
Ответ дляЕдимнаморе
Бывает и наоборот, но согласна, что гораздо реже. Я и в обратную сторону всегда доплачиваю, то, что не пробили, если это замечу сразу.
ЧаЧаЧа• 20 августа 2022
Конечно проверяю. Всегда.
бЭйбА• 20 августа 2022
месяц назад вместо 2 йогуртов пробили 20. заметила на месте по чеку
Творческий типаж• 20 августа 2022
Я вже років 10 веду бухгалтерію, тому так, чеки завжди заношу і заодно перевіряю. Ну і біля каси теж в 90% перевіряю
Елена 1919• 20 августа 2022
Обязательно.в АТБ дурят постоянно.по акции взяла гель за 60 грн,пробили без акции за 95 грн.оказывается акция закончилась,а ценник не поменяли.дкньги вернули,но я сразу в магазине чеки проверяю.если сумма покупки большая,то что пудов надурят.и два раза пробить одни и тот же товар нефиг делать
Гербалайф и Ко• 20 августа 2022
Никогда не смотрю, я не на столько мелочная
Напланетянка• 20 августа 2022
из последнего у меня, в сильпо, на кассе самообслуживания, вместо одной упаковки салата, пробилось сразу 10. заметила так как сумма покупок была маленькой, если бы на тыс 3 грн была, и полная тележка, фиг бы обратила внимания
Едимнаморе• 20 августа 2022
Ответ дляГербалайф и Ко
Даже как автору обсчитали почти на 300 грн?
Пустощі-веселощі• 20 августа 2022
Ответ дляЕдимнаморе
Может человеку не жалко своих денег, а когда покупаешь под отчёт, то не хочется потом свои докладывать.
Заместитель автора• 20 августа 2022
Всегда проверяю, бывали случаи, то 3 кг апельсин в чеке, которых я вообще не брала, то акционную цену не пробивают.
Свекрови как-то в Мэтро вместо 5 пакетиков специй, пробили 5 упаковок. Хорошо что она примерно себе в голове считает сумму всегда, на которую набрала продуктов.
Ширли-Мырли• 20 августа 2022
Если покупка большая, проверяю, так как сложно сразу заметить.
Как-то вместо стоимости кусочка колбасы 200 г, пробили цену 1 кг. (300 грн. вместо 60).
ЭтаваНиМожетБыть• 20 августа 2022
пробили как-то мне лоток яиц (30 штук), как 30 лотков... тоже полная тележка была, но сумма напрягла, начали проверять
Гербалайф и Ко• 20 августа 2022
Ответ дляЕдимнаморе
Никогда не смотрю, это муж мой может пересчитать. Я нет
Показушница• 20 августа 2022
особенно в атб, там умельцы будь здоров
автор Настасья Пицун • 20 августа 2022
Ответ дляЕдимнаморе
На 360 грн. почти). Я видела всегда,как пенсионеры после покупок,стоят и изучают чек. Ещё подумала,как то неловко смотреть чек при всех. Теперь и я такая)) пенсия))
Ms. Искренность• 20 августа 2022
Всегда по дороге с магазина читаю чек,пока не обсчитывали,но так идти не скучно))
осень_осень_харашо• 20 августа 2022
я стараюсь по возможности всегда проверять
иногда , если не сильно большое количество продуктов до 20 наименований, уже автоматически мысленно подбиваю итоговую сумму
Была в Черногории , через неделю случайно заметила задвоенный товар ( банка кофе), подошла на кассу - вернули деньги. После решила проверить и дальше чек, я подходила на кассу еще 2 раза! из 50 евро чека, вернула 6 евро.
Также ситуации повторять еще 2 раза
они так умело пикают 2 раза))))
Дело было давно• 20 августа 2022
еще полезно смотреть на ценники с акциями. а то они не убирают старые. например, в сильпо сейчас - стоит дата ’действует до 27.07.22’, а уже август! или ценник относится не к тому товару, который над ним сложен.
Татьяна-bfd8• 20 августа 2022
Бывает такое. В атб две бутылки алкоголя подбило вместо одной. Я в голове сразу примерно считаю сколько должно выйти и такое редко прокатывает у кассиров
Акукарача• 20 августа 2022
Сейчас во многих атб кассы самообслуживания. Почему там не пробиваете ?
Хомяк с пастой• 20 августа 2022
да, если сума смущает