Татьяна89• 21 августа 2022

Киев, что слышно по Вашим школам на счёт формы обучения?

Наши молчат, как воды в рот набрали.
Каждый день разного рода опросы.
Я так понимаю, дожимали людей, чтоб они проголосовали так, как нужно администрации.
По вчерашнему последнему опросу лидирует дистационка, мать ее.
Что у Вас в школах слышно?
Я уже подумываю забить на здоровье и вернуться в село, там хоть в школу смогут нормально ходить.
Иначе двух удаленщиков не вывезу.
А с другой стороны, детям нужна здоровая мама, в войну 4 класса дети заканчивали и как-то выжили.
Но как это администрации школы донести?
Это ж не ВУЗ, где можно взять академ.отпуск
автор Татьяна89 • 22 августа 2022
Ответ дляВидящие_помогите
Скільки кімнат у вашій квартирі?
Монітор б/в не беріть! Краще більш простий, але новий.
Якщо працюєте дистанційно, просіть роботодавця забезпечити комп´ютером. Де ви працюєте: державна установа, приватна?
Квартира не наша, а съёмная.
Одна маленькая комната.
Новый самый дешёвый 4400 стоит, сейчас не смогу купить его никак.
Работодатель не сможет выдать, все на удалёнке сейчас. Офис закрыт, все отправлено на склады на хранение. Частная лавочка
автор Татьяна89 • 22 августа 2022
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Это у вас чухня, во всех школах шла обычная программа. С тестами, контрольными и остальными требованиями. Это лично вам было неудобно, чтобы дети учились.
У Вас ребенок был в 1 класса в прошлом году?
Как можно научить по онлайну писать?
Выполнять задание (открыли то, делаем это).
Мы говорим о младшей школе, а не подростках, которые себя ’попа’ в зуме подписывают
Янгол в камуфляжі• 22 августа 2022
Ответ дляТатьяна89
Как можно научить по онлайну писать?
То есть предположить, что есть нормальные дети, которые учатся и подписывают себя ФИО трудно, да?)
автор Татьяна89 • 22 августа 2022
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Если Вы не поняли того, что я хочу сказать, то и не надо перекручивать.
Дети в 6-7 лет многие даже телефонов своих не имеют, они не знают, как скопировать ссылку, вставить её в строку браузера, чтоб зайти в тот зум (а ещё ж ввести пароль может быть нужно).
А часть уроков в Элиной школе, там вообще все тупит жёстко.
То посмотрите на Ютубе, то сделайте в классруме.
Хаос, а не уроки.
То, что подростка дело двух секунд, маленький ребенок не сможет быстро выполнить.
Я пишу именно о младшей школе.
Садики работают.
Неужели там проще с малышами, чем с 6-9 летками?
Атятя_тётя• 22 августа 2022
Ответ дляТатьяна89
Маршрутки ходят.
Останавливается только государственный транспорт
а чого вчитель повинен їздити на маршрутці, це дорого зараз. Марштрутка 15 грн, а громадський 8 грн.
В людини квиток наприклад, вона вже заплатила за проїзд.
Атятя_тётя• 22 августа 2022
Ответ дляТатьяна89
Как можно научить по онлайну писать?
Згодна з вами!
Початкова школа це навички, їх неможливо навчити дистанційно(((
Атятя_тётя• 22 августа 2022
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Є звісно, але і ’попа’ вистачає)))
автор Татьяна89 • 22 августа 2022
Ответ дляАтятя_тётя
Наш учитель живёт через дорогу от школы.
Мы тоже.
Почему наш класс не может учиться?
Кредитная• 22 августа 2022
Таня, я нашла ваш талант
Атятя_тётя• 22 августа 2022
Ответ дляТатьяна89
Мы тоже.
Почему наш класс не может учиться?
ну ваш так, а вчитель географії, музики, геометрії ні.
Четырёхсторонний скотч• 22 августа 2022
Ответ дляКредитная
Таня, я нашла ваш талант
В данном случае нет. Там все перечисленные проблемы от нехватки финансов.
автор Татьяна89 • 22 августа 2022
Ответ дляАтятя_тётя
У меня ребенок во 2 класс идёт только. У нее нет географии.
Без музыки в войну можно обойтись, как и без рисования всякого, дома порисуем.
Потому и говорю о том, что надо индивидуально решать по классам, а не всех в один котел
Женамужная• 22 августа 2022
Ответ дляТатьяна89
Как можно научить по онлайну писать?
У меня сын в 3 классе. Половину 1 и 2 классов была дистанционка. Ничего, все научились и писать, и считать, и читать. Ваш какой-то уникальный?
автор Татьяна89 • 22 августа 2022
Ответ дляЖенамужная
Карантин по ковиду месяц или пропущенный год из-за войны - разницу чувствуете?
Моя дочь в школу ходила отсилы 2 недели. Всего!
Маманя• 22 августа 2022
Ответ дляКредитная
Таня, я нашла ваш талант
В яблочко 😂😂😂
Маманя• 22 августа 2022
Ответ дляТатьяна89
В этом году он-лайн из-за войны 3 месяца учились, и он-лайн из-за ковида также 3 месяца в позапрошлом году. У сына тогда даже уроков не было, просто задания на вайбер скидывали
Атятя_тётя• 22 августа 2022
Ответ дляТатьяна89
ну вам повезло)) А якщо ваша дитина би в 5 йшла))
Юпитерная• 22 августа 2022
Все: Любая проблема имеет свое решение...
Таня: та перестаньте...
автор Татьяна89 • 22 августа 2022
Ответ дляАтятя_тётя
Мой второй идёт в пятый. И что?
автор Татьяна89 • 22 августа 2022
Ответ дляЮпитерная
Таня: та перестаньте...
Если это решение упирается в деньги, то где их взять?
Атятя_тётя• 22 августа 2022
Ответ дляТатьяна89
Мой второй идёт в пятый. И что?
тоді попереднє питання, що ваш 5-ник буде робити поки доїде вчитель української мови)) після відбою))
Атятя_тётя• 22 августа 2022
У знайомої в школі змішане одночасно дистанційка і очно. О це фігня буде)) Тут буде або ті що в компі працюють, або ті що в класі)
Юпитерная• 22 августа 2022
Ответ дляТатьяна89
а где остальные их берут?
автор Татьяна89 • 22 августа 2022
Ответ дляЮпитерная
а где остальные их берут?
У каждого разная ситуация.
Свое жилье, большие зарплаты, помощь родни, помощь от государства.
Жена_КотораяСтена• 22 августа 2022
скандинавка сказали очно, типа убежище на 800 чел,но детей то 1300( я хз конечно может многие доки забрали), меня бы устроили не убежище,а лучше бы по заявлению домой отпускали во время тревоги (у нас дом рядом, это лучше чем сидеть битком бацилы собирать),но понимаю,что не разрешат
Кредитная• 22 августа 2022
Ответ дляТатьяна89
У каждого разная ситуация.
Ага, у всех свое жилье, богатые родители, большие зарплаты, помощь от государства, и только у одной Тани ничего, нету. Вы так любите считать чужие деньги, а своим толк дать не можете
Четырёхсторонний скотч• 22 августа 2022
Ответ дляКредитная
Нет, она пишет, что у многих есть хоть что-то из перечисленного, а у них с мужем - ничего.
автор Татьяна89 • 23 августа 2022
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Спасибо, Вы правы.
Даже сейчас во время войны нам хозяева разрешили платить только коммуналку (сами предложили).
А мужу неловко, типа и для нас война, и для них война.
Все равно платим ту же цену, что и до войны.
За такие деньги сейчас двушку убитую можно снять или однокомнатную в очень хорошем состоянии.
Но это же надо переезжать, колотиться.
Муж опять-таки против.
И что я одна сделаю?
Приходится терпеть и молчать.
ИграйМойГормон• 23 августа 2022
Ответ дляТатьяна89
Спасибо, Вы правы.
Но это же надо переезжать, колотиться.
Муж опять-таки против.
И что я одна сделаю?
Приходится терпеть и молчать.
Собрать вещи его свои и детей и переехать в нормальное жильё
автор Татьяна89 • 23 августа 2022
Ответ дляИграйМойГормон
А деньги где мне на это взять?
У нас мебель и техника вся своя, даже бойлер наш.
Мне холодильник самой в руках нести?
Нанять машину+грузчиков+заплатить залоговый месяц (мы сейчас без залога живём) - это я не знаю, сколько лет собирать надо.