Наши молчат, как воды в рот набрали.
Каждый день разного рода опросы.
Я так понимаю, дожимали людей, чтоб они проголосовали так, как нужно администрации.
По вчерашнему последнему опросу лидирует дистационка, мать ее.
Что у Вас в школах слышно?
Я уже подумываю забить на здоровье и вернуться в село, там хоть в школу смогут нормально ходить.
Иначе двух удаленщиков не вывезу.
А с другой стороны, детям нужна здоровая мама, в войну 4 класса дети заканчивали и как-то выжили.
Но как это администрации школы донести?
Это ж не ВУЗ, где можно взять академ.отпуск
Каждый день разного рода опросы.
Что у Вас в школах слышно?
Иначе двух удаленщиков не вывезу.
Но как это администрации школы донести?
Мяо мой мяо• 21 августа 2022
У нас будут под каждого родителя подстраиваться(начальная школа)-если онлайн(то онлайн),те кто выбрал оффлайн-формируются классы и не факт что будет первый учитель.те кто выбрал семейное-при возвращении ,пишут заявление и выбирают онлайн или оффлайн
Не раскрытый парашют• 21 августа 2022
Ответ дляТатьяна89
Рада,что у Вас получилось.
У меня, к сожалению, нет.
Работаю я удаленно, мне нужна тишина.
Дети сами не смогут включиться на урок и выполнять то, что там нужно. Надо над ними стоять.
В прошлый карантин я бегала от одного к другому. При этом ставя себе смену с обеда за неимением возможности работать с утра
У меня, к сожалению, нет.
Работаю я удаленно, мне нужна тишина.
Так это ж ваши дети...
Вам и возиться.
Они за год не научились в зум входить?
Вам школа нужна просто как место куда вы уберете детей с глаз?
Вам и возиться.
Они за год не научились в зум входить?
Ответ дляАнтиТанкист
Вы думаете мои могли?
Моя младшая вообще егоза и учиться терпеть не может.
И работа у меня тоже на телефоне - поэтому со мной в кухне старший, а не младшая.
Мне это стоило летом пары месяцев переучивания и объяснений. Поощрений или наказаний. Я родитель и это моя обязанность.
Лениться я тоже хочу и умею, и крайних находить тоже. Но это легко - а вот организовать все - сложно, и не хочется.
Зато потом легче и не нужно мучиться со школой и искать психологов для себя.
Может, у Вас другой характер или муж помогает хорошо, есть деньги нанять кого-то в помощь.
Я 8 лет не могу балкон застеклить, сделать так, чтоб вода со стирки сливалась в канализацию, а не в раковину, повесить микроволновку, а Вы за рабочие места говорите.
Спасибо покойной маме, подарила бойлер, а брат мужа его повесил, а то бы в тазике мылись.
Ответ дляНе раскрытый парашют
Так это ж ваши дети...
Вам и возиться.
Они за год не научились в зум входить?
Вам и возиться.
Они за год не научились в зум входить?
Мы не выходили в зум, максимум, неделю.
У нас нет возможности обеспечить гаджеты всем членам семьи.
Барышня_Смольный• 21 августа 2022
Ответ дляemerald_88
Знаете, со стороны выглядит так, будто вы выехали на пару недель, чтоб картошку не копать. Как выкопают, так и назад в село.
Ахаха, точно подметили
Не раскрытый парашют• 21 августа 2022
Ответ дляУпругая попка
От про зп я згодна. Ще в ковід наша вчителька якось працювала. Як почалося вторгнення, вона тупо злилася, сиділа спокійненько на Закарпатті і зп отримувала. Діти були самі по собі.
А мала всіх ваших дітей собі забрать?
Людина так само, як і інші, рятувала своє життя.З кінця лютого офіційно місяць навчання було припинено, що вона вам мала робити?
Не раскрытый парашют• 21 августа 2022
Ответ дляТатьяна89
Мы не выходили в зум, максимум, неделю.
Зум работает с телефона, вы счас шутите?
Курочка-наседка• 21 августа 2022
Ответ дляТаПрямТам
У нас оффлайн навчання єдиноголосно.
Хіба під час віни може бути по іншому?
Да, пид час войны большинство онлайн, а не офлайн.
Брынза• 21 августа 2022
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Киев. Школа, находящаяся возле завода, в который прилетало уже 3 раза и были жертвы, заявила об очном обучении. Родители в шоке. Нафига были опросы, в которых родители все были за онлайн, непонятно. Но от этой школы ожидаемо.
101?
КликОЛЬКА• 21 августа 2022
У нас тоже дали предварительную инфу насчёт смешанной формы обучения, но это не точно.
Меня удивляет сам факт, что мы что-то обсуждаем. При короне, когда заболело 10 человек, месяцами сидим дома, а теперь с летающими ракетами над головой, топайте в школу. Ок, Киев относительно спокойно с другими городами, но для чего? До первой попавшей ракеты?
А если тревога во время урока? Всю школу согнали в подвал и час-полтора минимум мариноваться там.
Лучше бы это время потратили на организацию дистанционки на адекватном уровне, а не опять все через жо и в последний момент.
Я за дистанционку.
Брынза• 21 августа 2022
Ответ дляТатьяна89
Это все могут сделать специально обученные люди, а не обязательно муж. Платите деньги - и вам все сделают.
Брынза• 21 августа 2022
Ответ дляТатьяна89
Судя по тому, что Вы пишите ’счас’ Вам бы не помешало поучиться тоже.
Так а как же ноут у детей и телефоны? Мои с телефонов в зуме. Насколько я помню, дети не выходили в зум, потому что ВАМ так было неудобно работать.
Ответ дляБрынза
А деньги мне нарисовать?
Я работаю по максимуму смен.
То одно поломается, то другое.
В этом месяце я и дети заболели+сломался телефон у ребенка+кот разбил монитор и нужно другой искать покупать+день рождения у ребенка скоро+сборы в школу.
Ещё и роутер накрылся!
Работаю от кабеля, включенного напрямую в комп.
Мне сейчас куда важнее деньги направить?
На покупку монитора, чтоб была работа?
На госпитализацию, чтоб было здоровье?
Или на покупку гаджетов, чтоб дети могли учиться?
Я работаю по максимуму смен.
То одно поломается, то другое.
Ещё и роутер накрылся!
На покупку монитора, чтоб была работа?
На госпитализацию, чтоб было здоровье?
ИграйМойГормон• 21 августа 2022
Ответ дляТатьяна89
А деньги мне нарисовать?
Я работаю по максимуму смен.
То одно поломается, то другое.
Ещё и роутер накрылся!
На покупку монитора, чтоб была работа?
На госпитализацию, чтоб было здоровье?
Я работаю по максимуму смен.
То одно поломается, то другое.
Ещё и роутер накрылся!
На покупку монитора, чтоб была работа?
На госпитализацию, чтоб было здоровье?
Это надо расставлять приореты вашей семьей. А проблем много не только у вас
Ответ дляБрынза
Роутера нет, сломан.
Телефон у ребенка поломался недавно.
Вчера кот разбил монитор.
Ещё вопросы есть?
Телефон у ребенка поломался недавно.
Вчера кот разбил монитор.
Ещё вопросы есть?
Брынза• 21 августа 2022
Ответ дляТатьяна89
Роутера нет, сломан.
Телефон у ребенка поломался недавно.
Вчера кот разбил монитор.
Ещё вопросы есть?
Телефон у ребенка поломался недавно.
Вчера кот разбил монитор.
Ещё вопросы есть?
МОБ интернет - не слышали? Тел починить. Роутер в конце концов починить.
У вас что там, стихийное бедствие произошло? Все поломалось?
Брынза• 21 августа 2022
Ответ дляТатьяна89
А деньги мне нарисовать?
Я работаю по максимуму смен.
То одно поломается, то другое.
Ещё и роутер накрылся!
На покупку монитора, чтоб была работа?
На госпитализацию, чтоб было здоровье?
Я работаю по максимуму смен.
То одно поломается, то другое.
Ещё и роутер накрылся!
На покупку монитора, чтоб была работа?
На госпитализацию, чтоб было здоровье?
Интересно, что пару недель назад вы уезжали спешно из села, так как вам срочно-срочно нужна была госпитализация. Так вы ещё не легли в больницу?
Не раскрытый парашют• 21 августа 2022
Ответ дляТатьяна89
Это сленг.
Не раскрытый парашют• 21 августа 2022
Ответ дляТатьяна89
А деньги мне нарисовать?
Я работаю по максимуму смен.
То одно поломается, то другое.
Ещё и роутер накрылся!
На покупку монитора, чтоб была работа?
На госпитализацию, чтоб было здоровье?
Я работаю по максимуму смен.
То одно поломается, то другое.
Ещё и роутер накрылся!
На покупку монитора, чтоб была работа?
На госпитализацию, чтоб было здоровье?
В интернат можно сдать детей.А то расходы на них, учить надо...а тут то роутер, то монитор.
Домовенок Кузя• 21 августа 2022
Ответ дляНеутомимые шахматы
Лицей 241, голосовала за очное первый раз. Директор выложила фото убежища (подвал), вход и два выхода в нем, отличный ремонт сделали, маты, вода, биотуалеты.
Но.. классная руководитель очередной раз просит проголосовать и уже не прозрачно намекает и склоняет к онлайн.
Я уже и не голосую. От меня ничего не зависит.
Дитина теж в 241, ніхто не схиляє, на розсуд батьків
Брынза• 21 августа 2022
Ответ дляТатьяна89
А деньги мне нарисовать?
Я работаю по максимуму смен.
То одно поломается, то другое.
Ещё и роутер накрылся!
На покупку монитора, чтоб была работа?
На госпитализацию, чтоб было здоровье?
Я работаю по максимуму смен.
То одно поломается, то другое.
Ещё и роутер накрылся!
На покупку монитора, чтоб была работа?
На госпитализацию, чтоб было здоровье?
Вы взрослая тётя, мать двоих детей. Вы что, не в состоянии распределить имеющиеся деньги на ваши потребности? Выделите самое-самое, потом «самое», а потом «не очень нужно, но можно» и все. Откуда мне знать, что именно вам приоритетнее - здоровье, монитор , роутер?
Упругая попка• 21 августа 2022
Ответ дляНе раскрытый парашют
А мала всіх ваших дітей собі забрать?
Уроки вона нам мала проводити, як інші вчителі нашої школи. В садочку вихователька бла в окупації і то працювала, коли вирвалася і прийшла до тями.
І про рятування життя зі Святошинського району Києва це ви круто пожартували.
Морожена_курка• 21 августа 2022
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Не имеет ценности имущество? Ну вы же продаете , за нормальную такую цену, а не отдаёте даром кому-то. Не преувеличивайте.
На 30 тис у.е менше вкладеного? Вже не рахуючи техніку і меблі, які ще десь на 10як мінімум тягнуть
Морожена_курка• 21 августа 2022
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
И понагнетать : всё что в Украине теперь ничего не стоит, потому что в Украине всё будет плохо, плохо- обычная мантра уехавших и уезжающих.
А воно так і є
Репетиторша• 21 августа 2022
Ответ дляТатьяна89
Я тоже ещё книги не сдала.
Наша учительница не выехала, дети взрослые, я думаю, она явно на пенсии уже.
Типа с понедельника все с отпусков повыходят и будут решать.
Я их понимаю, им лишь бы за детей не отвечать.
Но и себя понимаю.
Почему не сделать Академ отпуск по заявлению родителей? В вузе же так можно, почему в школе нельзя?
Но и себя понимаю.
Автор! Знаете, как про таких говорят - пороха не нюхали!!! Им лишь бы за детей не отвечать.... Вы вообще представляете эту ответственность? Началась тревога , и все классы в панике несутся в бомбоубежище... Вам хочется сплавить детей, а вы себя нормально будете чувствовать во время тревог? Вы и все, кто ЗА оффлайн, вы не понимаете, что скопление детей на одной территории - это сладкая мишень для врага? Киев живет и вообще уже забыл, что в стране война(((. Вам кажется, что беда вашего города не коснется. Ну , возможно, действительно, выше все порешали уже. Дай Бог, хоть кому-то хорошо. Только в Харькове в последнее время тоже жилые дома не трогали , и народ думал, что не так все и страшно, а потом лупанули по общежитиям и сколько жертв((((. Не теряйте бдительность! Не рискуйте жизнью и здоровьем самого дорогого!
Не раскрытый парашют• 21 августа 2022
Ответ дляУпругая попка
В Святошинському районі були бої та прильоти.
У знайомої біля кпі вивернуло вікна, а поруч дома винесло верхні поверхи.
Я вже мовчу про душевний стан.
Але ж вам все одно: винна.Прям з евакуаційного потягу мала б вже розважати.
Я вже мовчу про душевний стан.
Барышня_Смольный• 21 августа 2022
Ответ дляИграйМойГормон
Мне показалось, у Тани всегда проблем больше, чем у других….