Татьяна89• 21 августа 2022

Киев, что слышно по Вашим школам на счёт формы обучения?

Наши молчат, как воды в рот набрали.
Каждый день разного рода опросы.
Я так понимаю, дожимали людей, чтоб они проголосовали так, как нужно администрации.
По вчерашнему последнему опросу лидирует дистационка, мать ее.
Что у Вас в школах слышно?
Я уже подумываю забить на здоровье и вернуться в село, там хоть в школу смогут нормально ходить.
Иначе двух удаленщиков не вывезу.
А с другой стороны, детям нужна здоровая мама, в войну 4 класса дети заканчивали и как-то выжили.
Но как это администрации школы донести?
Это ж не ВУЗ, где можно взять академ.отпуск
ТаПрямТам• 21 августа 2022
Ответ дляКурочка-наседка
Да, пид час войны большинство онлайн, а не офлайн.
Так, онлайн, і мала на увазі
ЧукИГеки• 21 августа 2022
Ответ дляБритоножка
Ми переїжджаємо з Позняків на Оболонь, з липня хожу в школу на Оболоні, щоб перевести дитину, директор у відпустці, буде після 24.08. Ніяких справ нема, готуватися до 1 вересня не потрібно, можно відпочивати, супер!
Їх відправили у відпустки примусово. Ті вчителі і директори, хто у школах зараз, ті працюють у свою відпустку
Не раскрытый парашют• 21 августа 2022
Ответ дляРепетиторша
Автор! Знаете, как про таких говорят - пороха не нюхали!!! Им лишь бы за детей не отвечать.... Вы вообще представляете эту ответственность? Началась тревога , и все классы в панике несутся в бомбоубежище... Вам хочется сплавить детей, а вы себя нормально будете чувствовать во время тревог? Вы и все, кто ЗА оффлайн, вы не понимаете, что скопление детей на одной территории - это сладкая мишень для врага? Киев живет и вообще уже забыл, что в стране война(((. Вам кажется, что беда вашего города не коснется. Ну , возможно, действительно, выше все порешали уже. Дай Бог, хоть кому-то хорошо. Только в Харькове в последнее время тоже жилые дома не трогали , и народ думал, что не так все и страшно, а потом лупанули по общежитиям и сколько жертв((((. Не теряйте бдительность! Не рискуйте жизнью и здоровьем самого дорогого!
Невменямые люди.
Реально лумают, что не дай Бог что, то именно их ребенка и спасет учитель.
Особенно малышей тупо выводить.Просто тупо.Они или в панике могут быть затоптаны, или просто маленький не сообразит что делать быстро.Я уже молчу, что написать пару упражнений и прочитать ядс, решить простейшие примеры, это не физика за 11 класс, даже самые ’гениальные’ родители могут помочь.Нет сенса так рисковать детьми.Вообще.
ЧукИГеки• 21 августа 2022
Ответ дляТатьяна89
Я тоже ещё книги не сдала.
Наша учительница не выехала, дети взрослые, я думаю, она явно на пенсии уже.
Типа с понедельника все с отпусков повыходят и будут решать.
Я их понимаю, им лишь бы за детей не отвечать.
Но и себя понимаю.
Почему не сделать Академ отпуск по заявлению родителей? В вузе же так можно, почему в школе нельзя?
Тому що у Вузі навчання неоьов´язкове, а шкільна освіта - обов´язкова. Можна собі академвідпустку зробити самостійно - оформити сімейне навчання, в кінці року погано здати атестації і написати заяву на те, щоб лишити дитину в тому самому класі на другий рік.
Не раскрытый парашют• 21 августа 2022
Ответ дляТатьяна89
Я э потому и пишу, что если бы была возможность финансовая, то все было бы. И квартира побольше, и условия получше.
Если б не было войны, то все было...не видете аналогии?
ЧукИГеки• 21 августа 2022
Ответ дляТатьяна89
Рада,что у Вас получилось.
У меня, к сожалению, нет.
Работаю я удаленно, мне нужна тишина.
Дети сами не смогут включиться на урок и выполнять то, что там нужно. Надо над ними стоять.
В прошлый карантин я бегала от одного к другому. При этом ставя себе смену с обеда за неимением возможности работать с утра
Тут різриця в поставлених задачах. У вас задача проконтролювати, щоб підключилися, у попередньої коментаторки - заздалегідь навчити дитину вчасно підключатися самостійно.
ЧукИГеки• 21 августа 2022
Ответ дляАнтиТанкист
Просто из отпусков повыходят учителя и некоторые директора.
Отпуска до 24-25 августа.
При чому так кожен рік, люди просто не в курсі
ЧукИГеки• 21 августа 2022
Ответ дляЛапка
У вас частная школа? Не слышала, чтоб где-то китайский в гос был
Гімназія східних мов, наприклад. І взагалі китайська зараз дуже популярна, навіть у нас є, але це факультатив
Брынза• 21 августа 2022
Ответ дляНе раскрытый парашют
Невменямые люди.
У нас в школе есть укрытие, но там нет места для парт, то есть во время тревоги дети заниматься не будут. А если тревога будет 1,5-2 часа? То детям там сидеть надо?
Наш класс решил на дистанционке, так лучше будет, чем все утро в подвале.
автор Татьяна89 • 21 августа 2022
Ответ дляБрынза
МОБ интернет - не слышали? Тел починить. Роутер в конце концов починить.
У вас что там, стихийное бедствие произошло? Все поломалось?
Роутеру много лет, он уже не подлежит ремонту.
Новый нормальный 1700 по акции.
У нас нет сейчас лишних денег.
Телефон вряд-ли починят, он просто уже не включается. Этот телефон был мужа, модель 2150 года, потом ребенку отдали, ребенок доубил уже.
Четырёхсторонний скотч• 21 августа 2022
Ответ дляМорожена_курка
А воно так і є
Я же вас не уговариваю остаться:)
Как есть я вижу.
автор Татьяна89 • 21 августа 2022
Ответ дляНе раскрытый парашют
Это сленг.
Это неграмотность, а не сленг.
Лол
автор Татьяна89 • 21 августа 2022
Ответ дляБрынза
Вы взрослая тётя, мать двоих детей. Вы что, не в состоянии распределить имеющиеся деньги на ваши потребности? Выделите самое-самое, потом «самое», а потом «не очень нужно, но можно» и все. Откуда мне знать, что именно вам приоритетнее - здоровье, монитор , роутер?
Я не могу знать, что завтра ребенок заболеет, например.
В понедельник мы пошли брать справку в школу (профосмотрт), а во вторник у ром уже 39.7
Вы всегда наперед знаете, когда заболете?
Или о том, кто кот прыгнет на монитор и разобьёт его ночью - мне как было знать?
Он этого никогда не делал, а тут вдруг приспичило.
Четырёхсторонний скотч• 21 августа 2022
Ответ дляМорожена_курка
На 30 тис у.е менше вкладеного? Вже не рахуючи техніку і меблі, які ще десь на 10як мінімум тягнуть
А сколько квадратов ваша квартира? Что-то дорого для девушки в Хмельницком.
А ремонт, техника и мебель при продаже никого не отбивались по начальной цене.
40 тысяч долларов это тоже не копейки. Даром же никому не отдаёте.
Брынза• 21 августа 2022
Ответ дляТатьяна89
Я вам не говорю вперёд загадывать. Сейчас у вас есть определённые проблемы. Расставьте по приоритетности и так их решайте. Монитор, роутер, здоровье. Или здоровье, телефон, роутер. Что нужнее - то вперёд.
Можно узнать про роутер у провайдера, иногда у них можно взять в аренду или в рассрочку.
Краденые абрикосы• 21 августа 2022
Ответ дляТатьяна89
Объясните мне, почему нет.
Война в стране!
В вузе можно пару лет проучиться, взять академ, родить пару детей, посидеть в декрете и в 30 лет вернуться и слова никто не скажет.
Почему я как родитель не могу во время войны решать судьбу своих детей?
Обязана учить их сама, бросая работу?
Или оплачивать дорогие частные школы?
А за что учителя зарплату получают?
Потому что дети все за год забудут,они ещё не умеют не спать пару ночей перед зачётом,чтоб выучить материал за семестр ))
автор Татьяна89 • 21 августа 2022
Ответ дляЧукИГеки
У нас нет ни места, чтоб оба ребенка сидели свободно, ни возможности каждому купить по ноутбуку.
В семье вообще не было ноутбука, только компьютер мой для работы.
Купила б/у под онлайн обучение весной, но теперь вынуждена на нем работать, т.к.кот разбил мой монитор.
АнтиТанкист• 21 августа 2022
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Киев. Школа, находящаяся возле завода, в который прилетало уже 3 раза и были жертвы, заявила об очном обучении. Родители в шоке. Нафига были опросы, в которых родители все были за онлайн, непонятно. Но от этой школы ожидаемо.
Ещё ж ничего не объявили, если мы об одной школе.
В принципе таких всего 2 в городе.

Ещё убежище не проверили окончательно.
автор Татьяна89 • 21 августа 2022
Ответ дляБрынза
Сейчас важнее здоровье.
Если со мной что-то нехорошее случится, дети сиротами останутся.
Мужу они нафиг не нужны, никого из близких у меня больше нет.
Монитор ищу б/у недорогой на олх и в местных группах, вдруг повезет.
Попрошу ещё на работе в понедельник, вдруг можно взять.
Роутер пока не смогу купить, буду работать, как есть.
автор Татьяна89 • 21 августа 2022
Ответ дляКраденые абрикосы
Они и не знали, т.к.уже два года не учеба, а чухня )))
Четырёхсторонний скотч• 21 августа 2022
Ответ дляТатьяна89
Может, у Вас другой характер или муж помогает хорошо, есть деньги нанять кого-то в помощь.
Я 8 лет не могу балкон застеклить, сделать так, чтоб вода со стирки сливалась в канализацию, а не в раковину, повесить микроволновку, а Вы за рабочие места говорите.
Спасибо покойной маме, подарила бойлер, а брат мужа его повесил, а то бы в тазике мылись.
Таня, муж совсем вас не слышит?
После смерти мамы не изменился?
АнтиТанкист• 21 августа 2022
Ответ дляТатьяна89
Денег ну так, в притык на необходимое. Помощи от родителей нет, потому что и живы уже не все, а тем, кто див самим нужно помогать.

А к чему смена работы к ’повесить микроволновку’?
Ладно застеклить - там денег нужно много.
Повесить микроволновку и сделать слив - копейки и к примеру соседа попросить. Или у Вас отношения с соседями плохие?

Характер обычный. Если родила детей - несу за них ответственность я, а не другие и перекладывать на кого-то - не самый хороший вариант.
Четырёхсторонний скотч• 21 августа 2022
Ответ дляТатьяна89
Я пока гипететически рассуждаю.
В комнате там газ.
На кухне можно дуйку включать или топить дровами, купить их недолго, были б деньги.
А , ну тогда село - нормальный вариант. Я думала вам в Киеве легче будет - горячая вода, стиралка и т.д.
Смячиком• 21 августа 2022
250 школа, 2/3 уроків у школі, 1/3 дома дистанційно. Навчання у кілька змін: початкові класи починають о 8 і закінчують біля 11, 11-й клас починає об 11, 6-7 - о 12, 8-10 - біля 13.
Перерви по 5 хв, не працює їдальня, немає ГПД і гуртків.
Укриття розраховане на 400 чоловік, а в школі 900 дітей + вчителі. Тому такий графік
автор Татьяна89 • 21 августа 2022
Ответ дляАнтиТанкист

Мы снимаем жилье.
Какие там отношения с соседями?
Здороваемся и все.
Брынза• 21 августа 2022
Ответ дляТатьяна89
Мы снимаем жилье.
Какие там отношения с соседями?
Здороваемся и все.
Да, но 8 лет в одном доме - неужели никого не знаете?
Вы ж пишете про балкон и 8 лет - значит живете здесь уже 8 лет точно.
Четырёхсторонний скотч• 21 августа 2022
Ответ дляТатьяна89
А деньги мне нарисовать?
Я работаю по максимуму смен.
То одно поломается, то другое.
В этом месяце я и дети заболели+сломался телефон у ребенка+кот разбил монитор и нужно другой искать покупать+день рождения у ребенка скоро+сборы в школу.
Ещё и роутер накрылся!
Работаю от кабеля, включенного напрямую в комп.
Мне сейчас куда важнее деньги направить?
На покупку монитора, чтоб была работа?
На госпитализацию, чтоб было здоровье?
Или на покупку гаджетов, чтоб дети могли учиться?
С девушкой которая предлагала монитор за пачку памперсов вы не договорились?
автор Татьяна89 • 21 августа 2022
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Легче по быту, легче тем, что рядом больница, аптеки.
Но если начнется школа, то мне проще, чтоб дети ходили в школу, а я работала.
Иначе придется переходить на ночные, чтоб отрабатывать часы.
автор Татьяна89 • 21 августа 2022
Ответ дляБрынза
Никого не знаю.
Рядом алкаш живёт какой-то. Он вечно под градусом, но не буйный.
С другой стороны - семья с ребенком, они там почти не живут. В основном у родителей обитают.
Ещё 2 девушки снимают на этаже, остальные - старые бабушки, дедушки.
автор Татьяна89 • 21 августа 2022
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Она с другого города.
При пересылке он может родиться, там матрица нежная.
Мой упал просто просто на стол (даже не с высоты и то матрица треснула)