Татьяна89• 21 августа 2022

Киев, что слышно по Вашим школам на счёт формы обучения?

Наши молчат, как воды в рот набрали.
Каждый день разного рода опросы.
Я так понимаю, дожимали людей, чтоб они проголосовали так, как нужно администрации.
По вчерашнему последнему опросу лидирует дистационка, мать ее.
Что у Вас в школах слышно?
Я уже подумываю забить на здоровье и вернуться в село, там хоть в школу смогут нормально ходить.
Иначе двух удаленщиков не вывезу.
А с другой стороны, детям нужна здоровая мама, в войну 4 класса дети заканчивали и как-то выжили.
Но как это администрации школы донести?
Это ж не ВУЗ, где можно взять академ.отпуск
Юпитерная• 21 августа 2022
Ответ дляТатьяна89
Это неграмотность, а не сленг.
Лол
а ’гипететически рассуждать’ это что?
Краденые абрикосы• 21 августа 2022
Ответ дляТатьяна89
Они и не знали, т.к.уже два года не учеба, а чухня )))
Это только ваш пробел, ну Таня, кому кроме вас нужны ваши дети. Кто не умеет сам,нанимает репетитора, у кого нет ни денег,ни способностей спускает все на самотёк.
И купите уже сифон с входом для стиралки, сколько можно мучиться.
СКИБИДЫШь• 21 августа 2022
Киев 10класс. Сказали кто хочет семейное или экстернат- забирайте документы, онлайн или оффлайн еще не сказали
СКИБИДЫШь• 21 августа 2022
Ответ дляАнгел-предохранитель
Мои дети выехали с Украины, кстати много знакомых тоже, возвращатся не собираются.
Учеба за границей это протирание штанов. Сидите дальше
автор Татьяна89 • 21 августа 2022
Ответ дляЮпитерная
а ’гипететически рассуждать’ это что?
Т9
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 21 августа 2022
Ответ дляТатьяна89
Автор предлагал из другого города
Ну почта зараз відмінно працює. Те , що б´ється гарно упакують. Я замовляла по інетубагато тезніки, навіть крупної. Гриль, посудомийка, машинка швейна, вологоосушувач, все приїхало норм. І укрпоштою доречі
автор Татьяна89 • 21 августа 2022
Ответ дляКраденые абрикосы
Купить сифон можно.
Как его в чугунную трубу присоединить? Правильно, никак!
Т.е.надо длинный шланг тянуть и как-то выводить в унитаз
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 21 августа 2022
Ответ дляТатьяна89
Мне все равно, как это выглядит с Вашей стороны.
Вам снимки МРТ прикрепить сюда или направление на госпитализацию?
Думаете, хоть один нормальный человек шутит про здоровье детей?
У старшего на этой неделе температура 39.7 была, рвало, не могли сбить никак.
Младшая на антибиотиках уже (выписанных врачом! предвещая Ваш вопрос).
И надо пойти до 10 утра сдать анализы, в 14 ч забрать результаты, потом с ними к педиатру, взять рецепт на антибиотики и бежать из покупать, чтоб скорее дать.
В селе том картошку только начали копать, дожди почти 2 недели шли.
Все це хвичайне мамське життя, але з вашого прсту то наче подвиг. У всіх так. Бігаємо, крутимся.
Броніки для Моніки• 21 августа 2022
Ответ дляСКИБИДЫШь
Не в тему. Но получается, что все изобретения в мире, все Нобелевские премии, все открытия и т.д., они украинцами, получается, сделаны? Ведь только в Украине хорошее образование, а не ’протирание штанов’. :)
Юпитерная• 21 августа 2022
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Тане всегда хуже всех. Когда у нее дети совсем маленькие были, она в темах отвечала - ну вашим уже 8+ могут и сами дома быть, вам легче. Когда им стало примерно столько же, она отвечала - ваши маленькие, вам легче. Когда ей говорят что дети такого же возраста, она отвечает - ну у вас значит спокойные, вам легче. Когда ей говорят что не спокойные, она говорит - ну я хз, но вам все равно легче....
Рву и мечу• 21 августа 2022
У нас почти весь класс написал заявление на семейное обучение, больше 20 человек. Это те кто за границей, в селах, и боятся детей отпускать в таких условиях в школу. Человек 10 за дистанционку или очное, с ними будут сказали решать отдельно, объединят классы, предметников мало, дистанционку вести некому.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 21 августа 2022
Ответ дляЮпитерная
Теж таке враження. Взагалі то вадко влізти в чибсь шкіру, але замітила, що 20 сторінок пропонуються якісь дієві варіанти, але все не те. Ні ось відмовка, що монітор поштою не доїде, ну смішно ж. Комплекс жертви, мабуть, так буває. В деяких вічно немає грошей, а по суті немає на відпочинок в Турції, а хтось і на Азов не може виїхати, але впевнений, що в нього все добре, бо зватає на їжу.
Покорительная• 21 августа 2022
Таня, если таки нужен роутер напишите. Даже пересылать не нужно, договоримся на время, пришлете старшего к Форе, например.
Миллениалка• 21 августа 2022
Киев.
Уже написали заявления.
В школе будет очная учеба (495 заявлений на очную, бомбоубежище (полноценное) рассчитано на 600 человек).
Будет дистанционная. С полным учебным процессом каждый день.
Будет семейная. Эти уже сами будут выруливать. Главное, что бы в конце семестров на контрольные приехали.
Миллениалка• 21 августа 2022
Ответ дляСКИБИДЫШь
На основании чего?
Люблю Украину• 21 августа 2022
Киев
Обучение оффлайн,к сожалению (
автор Татьяна89 • 21 августа 2022
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Гриль - не монитор.
При любом ударе может разбится матрица.
автор Татьяна89 • 21 августа 2022
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Кому-то везёт иметь участие папы, родни ещё.
автор Татьяна89 • 21 августа 2022
Ответ дляПокорительная
Роутер сейчас не предмет первой необходимости
Покорительная• 21 августа 2022
Ответ дляТатьяна89
Ок. Но тогда не жалуйтесь, что вам не предлагали
Краденые абрикосы• 21 августа 2022
Ответ дляТатьяна89
Купить сифон можно.
Ну понятно, все сложно))
автор Татьяна89 • 21 августа 2022
Ответ дляПокорительная
Покажите, где я жаловалась, что мне не предлагали?
Стараюсь ничего ни у кого не просить без крайней необходимости.
автор Татьяна89 • 21 августа 2022
Ответ дляКраденые абрикосы
Ну понятно, все сложно))
Если Вы умеете варить сталь, то и не сложно вовсе.
Думаю, многим сложно представить состояние квартиры, в которой мы живём.
Это чугунные батареи, чугунные трубы, старые входные двери, не застеклённый балкон.
Чтобы подключить стиральную машинку из разводки в туалете, надо было проделать дыру в стене.
Иначе из чугуна никак ты ее не выведешь
Барышня_Смольный• 21 августа 2022
Ответ дляКраденые абрикосы
Ну понятно, все сложно))
Думаю, надо просто перестать отвечать)
Покорительная• 21 августа 2022
Ответ дляТатьяна89
Вы жалуетесь, что у вас нет и взять негде и поэтому бедные дети не могут учиться. Ну вот и пишите честно, что не могут учиться потому, что родители не хотят. Даже взять бесплатно предложеное. И да, это не стыдно
автор Татьяна89 • 21 августа 2022
Ответ дляПокорительная
Роутер в этом чем поможет?
Барышня_Смольный• 21 августа 2022
Ответ дляПокорительная
Я уверена на 99%, если Танины дети пойдут оффлайн в школу, то через 2 недели появится тема, что все плохо - дети болеют, на шторы надо сдать, в убежищах сыро и часто надо туда спускаться и тд
Покорительная• 21 августа 2022
Ответ дляТатьяна89
Роутер в этом чем поможет?
Умываю руки. Мое дело предложить
АнтиТанкист• 21 августа 2022
Ответ дляТатьяна89
А деньги мне нарисовать?
Я работаю по максимуму смен.
То одно поломается, то другое.
В этом месяце я и дети заболели+сломался телефон у ребенка+кот разбил монитор и нужно другой искать покупать+день рождения у ребенка скоро+сборы в школу.
Ещё и роутер накрылся!
Работаю от кабеля, включенного напрямую в комп.
Мне сейчас куда важнее деньги направить?
На покупку монитора, чтоб была работа?
На госпитализацию, чтоб было здоровье?
Или на покупку гаджетов, чтоб дети могли учиться?
И Вы в таком случае хотите очно?
Траты на онлайн: несколько тетрадок, по ручке и карандашам

Очно: одежда (а не пижама дома), пластилины, рюкзаки, пеналы, канцелярии нужно больше, ланчбокс (а не борщ дома), ну и на шторы никто не отменял.
дама_из_декрета• 21 августа 2022
Киев, Виноградарь. Считаю, что в нашей школе нашли оптимальный вариант, и я поддерживаю в этом плане нашего директора и администрацию. Кто хочет дистанционно - занимается со своим классом и своим учителем. Мы, например, за границей, но сын тут в школу не ходил и не пойдет, будет подключаться на уроки дистанционно в своей школе. Кто хочет очно - набирают 1 класс на каждой параллели, и они ходят очно посменно. В школе бомбоубежища нет, есть обычный, абсолютно не безопасный подвал, без запасного выхода и без туалета. Те, кто пойдут очно, пишут заявление, что подвал видели, и не против, что их дети будут там во время тревог. Из нашего класса таких 2 человека. У нас уже все утвердили, уже справки в школу из поликлиники сказали принести до 28 числа.