Бибер-анонимер• 21 августа 2022

Шок. Неужели действительно такие выплаты?

В общем поехала я в свое пгт и встретила там одноклассницу. Так вот что она мне поведала.
В общем нам по 35, у меня ребенок месячный, у нее 7 детей, старшие где-то 10-11 класс, самый маленький около года.
Так вот говорит, что я конечно сильно затянула с детьми, уже больше одного и не будет и выплат не получу от государства. На выплаты я и не рассчитывала. Да И рожать семерых тоже. Но что затянула, то да, начала планировать аж в 32, потом замершая, и вот долгожданный ребеночек. Но сейчас не об этом.
Говорит мне одноклассница, что на детей получает 32000 грн в месяц. У меня челюсть отвисла. Неужели это правда? Муж у нее есть, но оформлена она как мать одиночка. И говорит, что сейчас вообще ей классно, получает кучу гуманитарки.
Если это правда, я в шоке. Можно было просто детей нарожать, а я впахивала на работе. Нет, я не завидую , 7 детей это ох как тяжело наверно. Местами с ней бы не поменялась. Но неужели государство тратит сколько денег на это все. Это же не разумно. И не честно. Эти деньги можно ведь на пенсионеров потратить. Короче, до сих пор в себя не пришла.
Nightbringer• 21 августа 2022
Ответ длякогдадеЦкие
а остальные 6 что будут делать?
в праститутки и бандиты-наркоманы.не знаете штоль))

ПлакалаВАвтомобиле• 21 августа 2022
Ответ длягодовасик
Да, конечно, в 35 у неё дети в 11 классе. Она их во сколько родила - в 10 лет?
35-16=19 вообще-то, не так уж и рано, возле меня в роддоме 14-летняя роженица была и без единого разрыва.
Леннон_Жив!• 21 августа 2022
Ответ дляNightbringer
Та, прям бандиты - проститутка. Если многодетные ,то сразу отбросы общества.
И сколько это надо мозгов иметь ,а точнее зависти ,чтобы кричать на весь форум ,чтобы государство не поддерживало и не помогало детям
когдадеЦкие• 21 августа 2022
Ответ дляБелый Лосик
Попробуйте 7-х обучить, прокормить и одеть, для начала. Что такое 32к на 8 ртов (если с матерью), а потом институт вообще ховайся
а мать, которая рожает семерых, она думает как прокормить, одеть, оздоровить или в институте всех 7 выучить? Скорее всего нет...
Svitlo_• 21 августа 2022
Ответ длякогдадеЦкие
По вашому в сім´ях де 7 дітей - голі, босі і читити не вміють?
Svitlo_• 21 августа 2022
Ответ длякогдадеЦкие
От кліп з Ютуба. Дівчина, що співає і є автором пісні з сім´ї де 10+ дітей. Грають на інструментах різні брат і сестра - в них теж 10+ дітей.
Щось вони не схожі на голих, босих, без освіти, батьки яких не думають про дітей.
Svitlo_• 21 августа 2022

Прилипало• 21 августа 2022
Ответ длягодовасик
В 11 класі 16-17 років, що не так?
Блинчик Мой• 21 августа 2022
Ответ дляSvitlo_
Теж не розумію, чому на пенсіонерів, а не на дітей.
Ми живемо в країні, яку нам побудували пенсіонери. Вони обрали свого часу Кравчука президентом......
А діти в чому винні?
да ви також в 2019 обрали
когдадеЦкие• 21 августа 2022
Ответ дляСрочнокпсихологу
Я не знаю, сколько там сейчас платят на детей (свои уже выросли), но 32 тыс на семью с 7 детьми - это ни о чем!!! Попробуй их прокормить, одеть, обуть, собрать в школу, сад… Нет! Однозначно мало
об этом должны думать родители, как прокормить, одеть и т.д...., а не государство!
Прилипало• 21 августа 2022
Ответ дляРесничный червь
Автор сама придумала сумму и тему. Таких выплат у нас нет, а даже если бы и были, на столько человек это копейки.
Є такі допомоги
Прилипало• 21 августа 2022
Ответ длякогдадеЦкие
В структурі де я працюю є 9 працівників, які мають 5 і більше дітей , двоє менеджери середньої ланки управління, решта топ менеджери
когдадеЦкие• 21 августа 2022
Ответ дляЛамборджини
и чем он мне поможет? не было и нет выплат в 32000

п.с. моему ребенку меньше 3 лет, я как бы в курсе и без гугла)
ну как же нет?

41280 грн, сразу выплачивают 10320, остальное по 860 грн в теч.3-х лет
Ламборджини• 21 августа 2022
Ответ длякогдадеЦкие
ну как же нет?

и? разве это 32000?
Всех анонимов аноним• 21 августа 2022
Есть помощь около 3500 грн на ребёнка + наверное, парочка малышей до 3 лет, может, ещё что-то. И благотворительные фонды очень помогают одеждой, продуктами, даже техникой необходимой в дом.
У меня знакомая усыновила 2 младшешкольников из окулированной территории, получает 13 тыс. И мужчина ее неплохо зарабатывает.
когдадеЦкие• 22 августа 2022
Ответ дляSvitlo_
у меня есть такая знакомая семья,ни о каком образовании после школы там речи и не идет, она вечно в декрете, муж перебивается случайными зароботками. Верующие
когдадеЦкие• 22 августа 2022
Ответ дляSvitlo_
https://www.youtube.com/watch?v=Mf3xph0-mdE&list=R...
таких семей очень мало к сожалению(
когдадеЦкие• 22 августа 2022
Ответ дляЛамборджини
и? разве это 32000?
это даже больше ))
Nightbringer• 22 августа 2022
Ответ дляЛеннон_Жив!
вы знаете многодетную семью семерых академиков?))
а вот семейки маргиналов не редки.
и кто тут кричит? вы?
помогает государство родителям,младенцы в маркет за смесью не ходят.
потому не выкатывайте ’тяжелую артиллерию’-дети.
на меня это не действует.
я за социальную справедливость,еслишо...

Nightbringer• 22 августа 2022
Ответ дляSvitlo_
так может это верующие,а это совсем другая история.
Nightbringer• 22 августа 2022
Ответ дляПрилипало
так богатые могут себе позволить,а не те кто ждёт пособий и ходит с протянутой рукой по соцзахистам.
ОченьПриятно-Царь• 22 августа 2022
Видели б вы, как эти мамки в чатах о соц выплатах общаются. И все им должны, и задерживают, и козлы такие...Сами все поголовно одиночки с кучей детей, малообеспеченные, а сейчас еще от ЮНИСЕФ по 33 тыс получали. Нафига работать?
Прилипало• 22 августа 2022
Ответ дляNightbringer
Я вам до того, що ви всіх під один гребінець чешете, раз багатодітні, то не благополучні!!!
Хвець-тець• 22 августа 2022
Ответ дляПрилипало
вероятность встретить в жизни многодетную семью маргиналов гораздо выше, чем многодетную семью, где все дети получили высшее образование и достигли в жизни
вот потому и бытует мнение, что есть только первые
Срочнокпсихологу• 22 августа 2022
Ответ длякогдадеЦкие
Я об этом и написала, что ради денег от государства рожать детей??? Такая себе выгода…
Пенек Возмездия• 22 августа 2022
Ответ дляМишка-шалунишка
А когда с 1 или 2 работают? В школу садик отправили и работают. Или вы думаете, что одного можно отправить, а 7 нет?
Я не думаю я точно знаю, иногда даже думаю как хорошо, что у меня не 5, 7 а всего 2
Мишка-шалунишка• 22 августа 2022
Ответ дляПенек Возмездия
а у меня один и когда он болеет,а я не работаю, то плевать за кой счет я должна его кормить, почему с 3мя детьми, бесплатно все в школе,обеды,учебники, билеты на концерты, а одному нет - я плачу налогов побольше матерей многодетных и не получаю от государства ничего. мало того, за купленную 2шку плачу налог на роскошь,потому что на ребенка не считают метры, не достоин он свою комнату иметь по мнению государства.
Я в дамках• 22 августа 2022
Ответ дляМой_ужин
У вас сколько детей?
Не семеро слава богу і виплат ні від кого не чекаю.
А то прямо подвиг, 7 дітей народила і на всьому готовому сидить, але ж мало. Треба щоб платили стільки, щоб всім на ноути і телефони вистачало
Я в дамках• 22 августа 2022
Ответ дляЛеннон_Жив!
Допомагати дітям треба, але не так криво як це робить наша держава.
Тому що така допомога сприяє розмноженню різних маргіналів.
Вона має 7 дітей і мати одиначка. А 7 дітей їй вітром надуло? Уже б тільки при оформленні таких виплат у неї б запитали що за фігня, якби гроші дійсно по призначенню ішли
Svitlo_• 22 августа 2022
Ответ длякогдадеЦкие
Я віруюча. В нас є різні сім´ї багатодітні. А в нас 7 дітей - це рахується і небагато, багато це 10+. Так живуть по різному, хтось заробітками, хтось бізнес свій має. Але не бідує ніхто.