Антонина матушка• 21 августа 2022

Хто поки залишається закордоном, що зі школою будете робити?

Фактично, діти залишаються без повноцінного навчання.. Якщо відмовитися від листанційки і ходити в місцеву школу... Мене вже накриває. Репетиторів, як було вдома, тут не потягну.. Від цього також настрій псується(
НеКонец-Света• 21 августа 2022
Идем в немецкую. В украинской заниматься не будем. Не паримся по этому поводу.
графиняВишенка• 21 августа 2022
Такі погані місцеві школи? Зробіть навпаки: відмовтесь від них, та вчиться дістанційно. Тоді в чому різниця між вашими дітьми і тими, що залишились в Україні?
Пусин Кукин• 21 августа 2022
Онлайн а своїй школі
Мудробаба• 21 августа 2022
Учиться в местной школе, зачем Вам вообще репетиторы?
Единорог помог• 21 августа 2022
Залиште у 23 лютому свої пунктики, що все повинно бути сітко, правильно і ідеально, і що класи треба дитині закінчувати по одному в рік за чіткою програмою.
Нехай дитина йде в місцеву школу і вчить мову, таких зараз багато і після повернення ваша не буде дуже відрізнятися
автор Антонина матушка • 21 августа 2022
Ответ дляНеКонец-Света
Я хотіла не паритися, поки були канікули півтора місяці, а тут знову з 25 на навчання, якось накрило.. А який клас у вас?
Ответ дляграфиняВишенка
Мова це перше, а по друге, мені здається наші школи кращі.
Накрыло-не отпускает• 21 августа 2022
Йти у місцеву школу.
Які ще варіанти?
Пингвинчик сизокрылый• 21 августа 2022
Онлайн в Украине. 1.Живём в Швеции, сын языка не знает и не получается учить. 2. Без знания языка ему предлагают ходить в догис с 6-7 детками, как наш детский сад, хотя у него 5-й класс....нахрен надо такое. В какой класс ему потом в Украине идти?))) В 1-й или 2-й?))
3. Хозяйские дети ходят в местные школы, да всё красиво и кормят и всё бесплатно. Но дети постоянно приходят расстроенные в слезах. Много арабов, сирийцев, они неадекватны, обижают их. А шведские дети им заявили что все проблемы из-за вашей Украины....
Так что у меня сын и так с проблемами по неврологии, нафиг ему это счастье надо за которое многие украинцы сейчас попы рвут... Путёвка в будущее)))) а тут прям повсеместно шведы лечат депрессии у свои детей после таких путёвок
НеКонец-Света• 21 августа 2022
Ответ дляАнтонина матушка
Пойдет в 9й. С того онлайн обучения украинского, все равно, толку мало. Убедилась уже за время ковида.
АдеКВАтная• 21 августа 2022
Онлайн в своей школе. В польскую не ходил и не пойдет, не вижу смысла. Но я парюсь)). Сама занимаюсь с ребенком математикой и английским, плюс библиотека, плюс шахматы 5 раз в неделю и программирование 1 раз в неделю.
Беззубовна• 21 августа 2022
Ответ дляМудробаба
Какое там образование в местной школе.Общий уровень ниже, да и сложно без хорошего знания усваивать материал.Улыбчиво, вежливо с уважением будуть ставить то, что заслужил ребенок.
Единорог помог• 21 августа 2022
Ответ дляАнтонина матушка
Вам здається. Це просто зовсім інша система навчання.
І ще раз кажу, нічого страшного, якщо дитина повернеться і буде ходити на клас нижче
Вумна вутка• 21 августа 2022
Семейное на первое время, а там думаю, что откажусь вообще от украинской школы. Буду решать проблемы по приезду домой
Ответ дляЕдинорог помог
Можливо ви праві, хочеться все чітко, ідеально, під контролем. Як раніше...
графиняВишенка• 21 августа 2022
Ответ дляНеКонец-Света
Зависит от учителей (школы) и от ребенка.
Единорог помог• 21 августа 2022
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Вот не рассказывайте человеку, который там живет. Шведские дети намного счастливее и не ненавидят школу. А по количеству депрессий...сравните статистику суицидов по Швеции и Украине)
Хотя если вы где-то в очень неблагополучной коммуне, я даже не знаю, что сказать
АдеКВАтная• 21 августа 2022
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Тоже в Польше негатив вижу. Украина, едь домой, иди отсюда, и матом посылают. Даже ругалась на английском с детьми и папашами на футбольном стадионе. И это я не беженец, работаю на международную компанию удаленно, снимаю квартиру, никакими их благами не пользуюсь))
графиняВишенка• 21 августа 2022
Ответ дляЕдинорог помог
Есть статистика суицидов у детей? В процентном соотношении к количеству детей в стране?
Ответ дляАдеКВАтная
Шахмати онлайн? Мій займався, але закинув, обрав більш творче направлення, але як поїхали і на тому кінець(
Артура Пирожкова• 21 августа 2022
Математика и укр.мова будут репетиторы, остальное я буду пинать, чтобы читали. На минимальный балл в своей школе экзамен сдадут, или за $ сдадут. Так будут ходить в местную школу - никто не знает, когда мы вернёмся домой
Беззубовна• 21 августа 2022
Ответ дляЕдинорог помог
От куда вы знаете, чтотони счастливее?
Единорог помог• 21 августа 2022
Ответ дляграфиняВишенка
Есть, конечно
Единорог помог• 21 августа 2022
Ответ дляБеззубовна
От куда вы знаете, чтотони счастливее?
Потому что вижу их вокруг, ка3 маленьких, так и уже выросших бывших школьников. И потому что у самой школьник
Слоник-тоник• 21 августа 2022
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Дочка ходит в шведскую школу. Арабов на класс 2 человека, все очень доброжелательные. Язык учит. Не так быстро, как хотелось бы, но учит.
Пингвинчик сизокрылый• 21 августа 2022
Ответ дляБеззубовна
От куда вы знаете, чтотони счастливее?
Вам же написали, по статистике)))) статистику и я читала, но на самом деле если копнуть глубже то не все так радужно, много наигранности, лицемерия и вранья
Мэри Попкинс• 21 августа 2022
Ответ дляНеКонец-Света
Вот и также рассуждаю, мои идут в 7 и 5 в немецкую школу. Им эта школа нравится, для меня это самое важное, язык подтянут и будет все хорошо.
Брехушка• 21 августа 2022
Екстернат
Стервочка• 21 августа 2022
Ответ дляАнтонина матушка
Далеко не так)
Улучшанский-Ухудшанский• 21 августа 2022
Все кого я знаю, ведут детей в местную школу. В стране где я живу обучение, детей в местных школах обязательно. Есть интеграционные классы, есть обычные. Дети все учат местный язык. Почти никто не собирается ещё и в украинской школе учиться.