Гомосноб• 22 августа 2022

Хочу с дитиною виїхати з України, але маю тільки 10 тис грн

варто чи ні? Є ряд причин, чому не можу лишитися тут. Буду рада будь-яким порадам. Куди краще поїхати? Чи можливо найти роботу, влаштувати дитину ( 12 років)?
Вилами по воде• 22 августа 2022
Езжайте в Германию, там поселят в лагере, ребёнка в школу отправят. Бесплатное питание там будет, карманные деньги будут давать. С работой я думаю будет непросто.
artemuda1• 22 августа 2022
Ответ дляиз_под_тишка
Например.Нидерланды.Через неделю после приезда уже работал человек.Английского и нидерл.не знал.Главное желание.
так никто и не говорит что работы нет - вопрос в том какая работа
ФФФФристайла• 22 августа 2022
Ответ дляartemuda1
это скорее исключение, обычно минимальный английский хотябы нужен. Ну или это Польша с созвучным языком + разговор жестами и на пальцах
Подруга в Германии. Сейчас у неё уже А2. Курсы интенсивные бесплатно.
Беззубовна• 22 августа 2022
Ответ дляГомосноб
Я роботи не боюся, якщо в перший час потрібно прибирати - буду прибирати, а параллельно щось шукати краше.
Дякую
Если языка знания 0, то найти работу не сможете
Винник• 22 августа 2022
Ответ дляРепетиторша
Удалено администрацией...
Это Зеленский на нас напал и бомбит? Задолбали такие как вы.
Vikolette• 22 августа 2022
Ответ дляГомосноб
Нічого не тримає, нажаль...
Если есть желание, стоит рискнуть. Но обязательно ответьте себе на 2 вопроса:
1) Зачем я еду?
2) Какие сложности я готова там решать?
Люди убегают от проблем в надежде что они решатся, но по сути вы просто сталкиваетесь с новыми проблемами. И в этом и есть свобода выбора)
artemuda1• 22 августа 2022
Ответ дляФФФФристайла
А2 - это купить хлеба :))) если оно реально А2 , а не ’мы прошли учебник А2’
из_под_тишка• 22 августа 2022
Ответ дляartemuda1
Ну вы не забывайте,что люди бегут от войны и в Украине у многих сейчас нет работы даже на минималку.Поэтому я считаю,что сейчас любая работа уместна,лишь бы платили.
Твердая валюта• 22 августа 2022
Ответ дляГомосноб
Я трішки підробляю в інтернеті, оплата звісно невелика. Без хліба не лишимось, але всеодно це не просто.
тщательно подумайте, какие манатки вам будут нужны - от зимней одежды до складной пароварочки. и лекарства необходимые. а то вы там не накупитесь без денег всего такого.
Беззубовна• 22 августа 2022
Ответ дляРепетиторша
Удалено администрацией...
Войну он начал или путлер?
из_под_тишка• 22 августа 2022
Автор,город напишите,пожалуйста.
So_so• 22 августа 2022
Ответ дляartemuda1
И что? У человека есть жильё, работа, у ребенка всё ок, безопасность, доступ к медицине, язык она продолжает учить.
Горизонтальный самовар• 22 августа 2022
Ответ дляЭскиз бесконечности
Например? Что можно искать без знания языка?
Уборка
Полтавська галушка• 22 августа 2022
Ответ дляРепетиторша
Удалено администрацией...
А при чем тут Зеленский? Я дома , это Моя Земля и видеть орков не хочу
автор Гомосноб • 22 августа 2022
Ответ дляVikolette
1) Зачем я еду?
2) Какие сложности я готова там решать?
Бажання є, але звісно страх як і всіх хто покидав нашу країну присутній. Мені 32, почала вивчати англійську ( розмовний трішки розумію, але це не показник. Бо якби я знала його краще, мені не потрібна була робота).
Іду, щоб було спокійно мені і дитині. В Україні взагалі не лишилося де можна заробити.
Проблем не боюся, завжди находжу вихід. Головне, не втратити бажання і сили жити.
artemuda1• 22 августа 2022
Ответ дляиз_под_тишка
я в Нидерландах 3 месяца клубнику собирала :) так что с вами согласна. Но это адская работа, и в долгосрок я ее не представляю. Плюс я знала и четко понимала на что шла. И да - там нужен на выбор польский, румынский или средний английский - иначе коммуницировать не сможете. работают поляки и румыны, руководство говорит на английском. Польки конечно покажут на пальцах грейды клубники, но технику безопасности как вам объяснять к примеру ? Но сейчас устраивают на работу именно джобцентры и переводят а первой встрече все - но там обычно работы почти равные социалу. Ну и если честно то почти все английский знают хоть на уровне принеси-подай-уди-не мешай
автор Гомосноб • 22 августа 2022
Ответ дляВилами по воде
Багато хто рекомендую Германію
Автопортрет нурофена• 22 августа 2022
Ответ дляSo_so
Вы можете выехать сейчас в Германию. Будете жить в лагере (крыша над головой) и 3р питание будет. Карманные деньги в мес где-то 260 евро.
И сколько в лагере можно пожить, месяц, два от силы, потом холодно.
автор Гомосноб • 22 августа 2022
Ответ дляиз_под_тишка
Автор,город напишите,пожалуйста.
Житомир
из_под_тишка• 22 августа 2022
Ответ дляartemuda1
Я тоже в Нидерландах сейчас,поэтому знаю не по наслышке.Муж не знает английского,работал на почте через неделю после приезда.Было бы желание.
So_so• 22 августа 2022
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Это не палатки в поле)
Последние мои друзья, которые уехали в Германию, может недель 5 назад, прожили 3 недели в лагере, сейчас в общежитии
Горизонтальный самовар• 22 августа 2022
из_под_тишка• 22 августа 2022
Автор,найдите в интернете телефоны красного креста в украине и звоните.
Мост_Устал• 22 августа 2022
Була в Польщі 4 місяці. 3 місяці житло безкоштовне (держава компенсувала 40 зл на добу). Все що отримала від Польщі - 300 зл на 1 людіну від гміни. На дітей по 500 зл. На роботу влаштуватися не вийшло (молодшому 2р) але то не ваша історія. Життя там приблізно, як і у нас. Мову зрозуміло. Я думала витримаю до кінця війни, але я там просто вила, так хотілось додому. 4й місяць я оплачувала житло і комуналку, то повністю по цінам зорієнтую. Квартира - 2200 зл (велика однушка + 700 зл комуналка. Іжа пріблізно так само як в Украіні.
Праздничный сервиз• 22 августа 2022
Ответ дляГомосноб
страх - це нормально, головне, щоб не паралізуючий.
При будь-якому варіанті є велічезні мінуси і плюси, у кожного це співвідношення буде різним. Є тисячі тих, хто переіхав і щасливий і тисячі тих, хто залишився і радіє тому, що це можливо.
Якщо все рівно вам доводиться шукати роботу і в Україні вас нічого не тримає, тому чому б не шукати ту роботу в більш безпечній країні)
Губы рыбы• 22 августа 2022
Пристроят волонтеры. Узнавайте у наших волонтеров, которые возят людей. Или думаете все кто выехал , выезжали с деньгами.
Gvenna• 22 августа 2022
Ответ дляЛюблю порядок
А за кордоном манна небесні дитині буде падати з неба ?
По сравнению с Украиной - да.
Айпишница• 22 августа 2022
Ответ дляЛюблю порядок
За кордоном буде стабільність. Виплати призначать через 4 тижні - то їх так і отримаєте, день у день. Знайдете роботу - оплата щотижня, нараховується погодинно. Краще їхати в ту країну, мову якої хоч трохи знаєте і яка надає соціальне житло.
Шукайте волонтерів які вивозять, або дешеві квитки.
Черепаха Тортила• 22 августа 2022
Ответ дляartemuda1
без денег - точно не Польша. Ирландию, бельгию смотрите. В германии ок на социале - не умрете, но в тех землях куда принимают не факт что будет работа
Знайома виїхала без грошей до Польщі, спочатку копала садки у панів, тепер помічник вчителя, де жити надали.
Грибной_Дождик• 22 августа 2022
Ответ дляГомосноб
А роботу неможливо найти, навіть саму просту? Чи як?
Іноземну мову тієї країни, куди плануєте, знаєте?