После 18• 23 августа 2022
Сегодня мужу сказала "Зачем тогда мне такой муж?"
Не выдержала, вылетело само...
Поссорились почти месяц назад, ну ссоры особо и не было, он короче обиделся из-за мелочи..
Секса не было давно, я уже выть начинаю, спим в отдельных комнатах, я с детьми в одной, он в другой сам. Сегодня говорю хватит ходить обиженным, что это такое.. темболее дети это все видят, и вообще это надоело. Говорю: тебе получается и секса не хочется и мириться не собираешься, он сказал Пока нет! Мол спим и дальше отдельно. И короче я не выдержала и сказала, то что сказала и ушла к детям в комнату.
Как думаете это его хоть как-то зацепило? Или я все таки не нормальная что не промолчала..
Но просто я не понимаю зачем ходить молчать, только начинаю к нему обращаться,он сразу уходит на балкон и курит. Даже слышать ничего не хочет.
Девочки оцените со стороны, как дальше поступать?
Пффф 100%• 23 августа 2022
Ответ дляПосле 18
Ого, пару ЛЕТ!!??
Тут месяц и я уже не в себе. За границей еле 4,5 месяца выдержала, но там отвлекаешся на новизну. Приехала, я к нему, а он Давай завтра,а лучше послезавтра... Тоесть за 4,5 месяца ему и не хочется..Но и никого нет это факт.
Говорит мы уже взрослые,пик секса прошёл для нас

Не хочет вас , увы .
Неугомонная• 23 августа 2022
Ответ дляФайна_зупка
а то мужик сам не постирает и борщ не сварит. ох и испугали.
для весов самое обидное - когда его принижают и упрекают.
от этого они и уходят в молчанку. или начинают хамить и психовать.
Может это для мужчин весов свойственно. Никогда так не могла, психанула, поговорили, помирились. Дольше двух часов я дуться не умею.
Alexa-128a• 23 августа 2022
Ответ дляПосле 18
Так не ест моё, жарит яйца себе, тушёнку ест..типа свое готовит... И все молча..
О! знакомо - знакомо. Постою послушаю...
КаваЗМолоком• 23 августа 2022
Я развелась, когда детям было 6 и 7 лет.
Было одной очень тяжело, но легче чем ещё и с таким же мужем молчуном. Никогда не помогал с ними, даже выйти погулять не хотел.
От всех разговоров тоже уходил на балкон курить.
Поначалу было очень тяжело, а сейчас жалею что не выставила его раньше. Все равно всегда полагалась сама на себя. Ещё и его обслуживай. А сейчас я просто живу и работаю ради детей и так же само полагаюсь сама на себя. Поверьте мне, автор, сейчас мне намного легче!
У детей спокойная мама, а не вечные психи и скандалы дома.
А он пусть ’радует’ маму своим молчанием и безразличием.
О разводе ни капельки не жалею.
Обращеница• 23 августа 2022
Моральное насилие
Тихушник псих
Его все устраивает
Ваша семья продержится пока вы терпите, он не уйдет никогда.
Тихушник псих
Его все устраивает
Брюлик в стразах• 23 августа 2022
Ответ дляОчень-очень
Дєва?
У меня муж дева.
Супер муж.
Искать причину нужно не в гороскопе, а в отношениях.
Супер муж.
Брюлик в стразах• 23 августа 2022
Автор, опишу одну ситуацию.
У меня такой папа, как Ваш муж. Обидчивый и чуть что не разговаривает. А мама бегала и просила мириться, хотя виноват чаще он был. Чуть что - на балкон
Когда я начала жить отдельно, вышла замуж - папа к нам приезжал - на лечение. Сначала был удивлен как мы с мужем решаем проблемы - никто не дуется, а разговариваем.
А потом раз что-то ему не понравилось, психанул, обиделся. Только я не мама. Подошла и сказала, что в моем доме так не принято, не нравится - чемодан и вперёд домой. Будешь оттуда в больницу ездить. Второй раз еда не понравилась, сказал что есть не будет. Мама в таких случаях бежала готовить что-то другое.
Я сказала, что ну ладно, не хочешь как хочешь, ужин через 5 часов. И занялась своими делами.
После нескольких таких ситуаций больше не обижался и права не качал. Мама тоже начала по другому действовать. Но не успела наладить - погибла.
Это я к тому, что Вы сами позволяете так с собой обращаться.
Хи хи, ну ну• 23 августа 2022
Ответ дляПосле 18
Вот обнимаемся если я первая обниму. Сам никогда не обнимет, не целует никогда, только при сексе. Комплиментов вообще нету, никогда. Только все плохое видит.. не так оделась, долго собиралась и ТД.. один негатив.
Мои родители наверное скажут ура! Если я с ним разведусь. Они это все замечают и мне говорят об этом. Дети к нему вообще не тянутся.
Так зачем он Вам? Что хорошего Вы сейчас получаете в этих отношениях? Штаны в доме?
Маурита• 23 августа 2022
Раз вас это задевает, то он своего добивается и получает от этого кайф.
Замолчите в ответ.И реально перестаньте выпрашивать секс.Такие мудаки просто кайфуют, что вам надо и вы как уж на сковородке.
Вы не его морду тоскливую рассматривайте, а уходите гулять.Живите не так, чтоб его задеть, а так, чтоб вам было хорошо.
Но перестаньте первая бегать: что с тобой.Да в жопу пошел...
Хи хи, ну ну• 23 августа 2022
Ответ дляПосле 18
Девочки как решиться расстаться. Квартира моя. Он приходит домой каждый вечер, не важно ссора или нет. Ему некуда идти. У Него только мама в селе (наша область)
Как и что сказать?
Знаете, чувство как будто морально тянет вниз, ничего не хочется..
Как и что сказать?
Прямо сказать, что мол, Вася, мне твои игры в молчанки осточертели, котись ты колбаской к маме в село, а я хочу жить спокойной и нормальной жизнью, без этого детского сада.
Каркуша Клара• 23 августа 2022
Прочитала и страшно, как о моем написали, один в один. Как его зовут?
Каркуша Клара• 23 августа 2022
Ответ дляПосле 18
Вот и у меня эти мысли всегда..
Ни секса,ни поговорить,ни ласки,ни внимания, ничего. Только деньги приносит и всё. Как будто с братом живу.
Я тоже своему регулярно говорю, иногда поопускает. Как с соседом живешь
Каркуша Клара• 23 августа 2022
Ответ дляПосле 18
Совет один живите своей отдельной жизнью, через 30 дней привычка пройдет
Каркуша Клара• 23 августа 2022
Ответ дляПосле 18
Как и что сказать?
Я своему говорю, мне в моей квартире сосед не нужен, будьте добры съехать. Не можешь быть мужем, нафиг с пляжа, нечего меня бесить. Но у моего родители так живут, в разных комнатах
Маурита• 23 августа 2022
Ответ дляКуда_бежать
Так навіщо вам такий чоловік?
Блін, місяць не розмовляти! Місяць! Ви розумієте, що ви для нього пусте місце. Як ви можете таке витримувати?
+1000, він просто не хоче сексу, спілкування, тому ’вимикається’ і живе сам по собі.
Маурита• 23 августа 2022
Ответ дляПосле 18
Я о разводе чаще думаю чем о примирении. Но я очень боюсь, кажется что останусь одна навсегда с детьми.. и денег не будет хватать.
Если бы появился ухажёр.. наверное бы быстрее решилась,а так...
Детей, скажите, что с ним оставляете, если что.А сами мол в Германию сваливаете.
Маурита• 23 августа 2022
Ответ дляПосле 18
Как и что сказать?
Божечки, еще и жилье ваше?
Но надо до конца идти.
Завтра говорите, что три дня ему собрать свои манатки и чтоб вы его кривой морды тут не видели.И дальше молчите вы.Он начинает чтр-то блеять, а вы, с 10 раз: я не ясно сказал?Собрал свои шмотки и ушел.
Но надо до конца идти.
Леди Г• 23 августа 2022
Ответ дляПосле 18
Дело в том что он никогда не хочет говорить, никогда. Отстань,не трогай меня это всё. И всегда убегает на балкон.
Автор, это такой тип людей - обиженки в климаксе. Если что не его, устраивают бойкот-молчанку.
Тут либо четко проговорить, что вас такой сценарий не устраивает и если он не поменяет своего поведения, разбегаться. У меня был такой парень, мы разошлись после моего ультиматума, но мы были студентами без совместного быта и детей. Вы разбегаться не намерены, поэтому вам такое не подходит.
Вариант 2 - отморозиться в ответ. Заняться собой, пойти на спорт, начать рисовать ромашки акварелью, гулять по парку вечерами. В одиночку, с подружками, с детьми. Готовьте то, что вам хочется, не подстраиваясь под желания мужа. Стирайте то, что есть в корзине, не подбирая за мужем носки по всей квартире. Мужу хорошо морозится, когда есть что пожрать и чистая одежда. Если он почувствует мороз на себе, возможно исправится.
Покращена• 23 августа 2022
Чем больше вы стремитесь поговорить, тем больше включает обиженку. Действуйте от обратного: включите мороз полнейший. Вам что, нечем больше заняться? Выручите детей вашей обиженке и вперёд на пляж с подругами, или в кафе.
Леди Г• 23 августа 2022
Ответ дляПосле 18
Ого, пару ЛЕТ!!??

Так может ему действительно секс не нужен? Или он банально не может, а признаться стыдно.
Мне, например, без секса прекрасно живется. Соглашаюсь, потому что мужу нужно.
Может вам игрушку купить, раз без секса совсем плохо.
Осторожная• 23 августа 2022
Ответ дляПосле 18
Это не первый раз, он любит обидеться и ходить в образе, молчать, не разговаривать, я всегда первая говорю что хватит уже.. и его пропускает. А сегодня вот до такого дошло. Он не хочет говорить, а меня такая ситуация выводит, тогда лучше бы уже и домой не приходил, смысл.. и мне бы было морально легче, не видеть этого молчания .. А так сидит ест и молчит, лежит молчит, ни слова.. как так можно. Нам по 35 лет.
Ну, так скажите, что молчанка это путь в никуда, если к вечеру не начнет общаться утром подавать заявление пойдете, потому что договариваться ведь все равно не выйдет молча. Или утром пусть его вещи будут собраны и упакованы. И утром его разговоры вам уже не нужны будут. И всё. Но нужно на самом деле не боятся расстаться. Хотя такой мудак что месяц молчит это принцессочка и не нужен вообще.
После 18
• 23 августа 2022
Сегодня уезжаю с детьми к своим родителям до понедельника. Будет сам.
Я проснулась его уже нет, на работе.
Вот приеду и посмотрю что он скажет, первая не буду ничего говорить. Если опять в образе, скажу что мы больше жить вместе не будем,и попрошу собраться.
Мы никогда не звоним друг другу, только если по делу насчёт детей или что-то срочное.
Так что побудет сам... Он не знает что мы уедем.
Я проснулась его уже нет, на работе.
После 18
• 23 августа 2022
Ответ дляЛеди Г
Насчёт игрушки стыдно мне как-то, никогда не пробовала такого..
После 18
• 23 августа 2022
Ответ дляОсторожная
Просто я знаю что это через время опять повториться и не раз...
Мне просто хочется уже чтобы этого совсем не было. Я очень устала морально от этого негатива, упрёков,нет настроения у него, то все мешают,уйдите..
Не хочу больше!
Но боюсь что не потяну материально детей.
Не хочу больше!
После 18
• 23 августа 2022
Реально его плюсы, не бухает,не гуляет и приносит деньги все домой.
Его ЗП в три раза больше моей.
Куда_бежать• 23 августа 2022
Ответ дляФайна_зупка
та да...
и спят отдельно.
и скандалят - слышно детям, соседям.
а главное, чисто по-женски, ну как не может не задевать тот факт, что мужчина тебя не хочет?? не обнимает, не трогает мимоходом, не держит за руку?
не знаю, кто там прав или виноват, но я б так не смогла((
и спят отдельно.
и скандалят - слышно детям, соседям.
Це моральне насилля.
До мене в дитинстві таке практикували.
В ті моменти мені хотілось, щоб на мене накричали, вдарили, хоч що-небудь, аби помітили. Таке дуже важко терпіти, воно тебе спалює зсередини.
А тут цілий місяць ігнор.
До мене в дитинстві таке практикували.
А тут цілий місяць ігнор.
Куда_бежать• 23 августа 2022
Ответ дляПосле 18
Якщо фінансово потягнете дітей, то дайте йому гарного пенька під зад!
Де берете стільки терпіння?
Він моральний тиран.
Де берете стільки терпіння?
Він моральний тиран.
Файна_зупка• 23 августа 2022
Ответ дляПосле 18
Я проснулась его уже нет, на работе.
ну так откуда возьмется у него нежность и любовь к вам, если вы сами его рассматриваете лишь как кошелек на ножках и готовы переметнуться к любому новому мужику, который поманит?
это непорядочно, мягко говоря. сначала разведитесь, закончите отношения, встаньте на ноги, начните сами за себя отвечать - а потом уже нового мужа ищите.
Додекаэдр• 23 августа 2022
Ответ дляПосле 18
Его ЗП в три раза больше моей.
Напишите на бумаге, в левом столбике его плюсы, в правом минусы. И в этот импровизированный мини отпуск, хорошенько все взвесьте. Родителям и своим детям, желательно рассказать, когда уже примите решение.