АсобеннАя• 24 августа 2022

Через сколько лет можно заказывать новую кухню?

НеВРотик• 24 августа 2022
Если вам бюджет позволяет, то хоть каждый год новую покупать. Но цены сейчас жесть.

Полиэтиленовый привет• 24 августа 2022
Моей 12. Уставшая уже, но менять сейчас точно не буду, хоть и есть за что
автор АсобеннАя • 24 августа 2022
Ответ дляНеВРотик
Бюджет не позволяет.Но хочется что-то новенького и современного.
ИринаК1976• 24 августа 2022
При аккуратном использовании на 7-8 лет должно хватить.
На_оба_рот• 24 августа 2022
Мы делали кухню год назад и цены были космическими. Мне страшно пересчитать это по новому кусру валюты.
Свезло так свезло• 24 августа 2022
а що, є якісь обмеження?
Я не тону• 24 августа 2022
Я покупаю модульные недорогие. Меняю через 5-7 лет. Вот в прошлом году поставила себе, обошлась кухня 17 тыс + столешница 5 тыс
НеВРотик• 24 августа 2022
Ответ дляАсобеннАя
Мои кумовья делают ремонт, за месяц до войны кухня небольшая была около 50 000, но они что-то потянули, другими делами по ремонту занимались. Сейчас заказали такую же, но почти за 110 000. Цены немного поднялись, они в шоке.
Холодная каша• 24 августа 2022
Хоть каждый год, если есть за что.

спальное место• 24 августа 2022
Ответ дляИринаК1976
Нашій майже 7 років, сліди користування видно тільки на столешниці.
На_оба_рот• 24 августа 2022
Ответ дляИринаК1976
Моей старой эпицентровской было 13. Вполне нормально выглядела. Про том, что там и крепления бюджетные и матерталы.
автор АсобеннАя • 24 августа 2022
Ответ дляИринаК1976
Моей 15.Как быстро летит время!
автор АсобеннАя • 24 августа 2022
Ответ дляНеВРотик
Нет,на 110 тыс. я не готова.
автор АсобеннАя • 24 августа 2022
Ответ дляХолодная каша
Хоть каждый год, если есть за что.
Делать мне нечего?
НеВРотик• 24 августа 2022
Ответ дляАсобеннАя
Нет,на 110 тыс. я не готова.
Вы очень удивитесь, когда вам посчитают стоимость. Будете в лёгком ступоре. Я тоже сейчас кухни смотрю, у нас вообще старая.
Мстящий за Зайца• 24 августа 2022
Если удобно спланирована и вам нравится, то можно поменять только фасады на более актуальные и столешницу. Обновить фурнитуру
Не пью, не курю• 24 августа 2022
Ответ дляАсобеннАя
Может фасады поменять если конструкция кухни позволяет?
Мстящий за Зайца• 24 августа 2022
Ответ дляНеВРотик
Не может быть. Они видимо материалы другие выбрали. Или фурнитуру. На 30% подорожало.

Сейчас пересчитываю проекты, которые приносили перед войной, но не успели заказать. То разница примерно в 30% правда дорожает каждый день(((
автор АсобеннАя • 24 августа 2022
Ответ дляМстящий за Зайца

А почем сейчас фасады и с какого материала сейчас делают фасады?

Холодная каша• 24 августа 2022
Ответ дляАсобеннАя
Делать мне нечего?
Вы спросили через сколько лет можно менять? Я вам ответила. Что не так? Мои кумовья каждые три года делали ремонт и меняли мебель, включая кухню. Их право, желание и деньги.
Папобус• 24 августа 2022
Ответ дляАсобеннАя
Мне вот насчитали новенькое за 120 тыс. Сижу думаю, может и старенькая сойдет)) ей уже лет 14
автор АсобеннАя • 24 августа 2022
Ответ дляХолодная каша
Три года это же не каждый год,как вы посоветовали.Очень глупый совет.
Карта мордвы• 24 августа 2022
Как раз до войны заказала угловую кухню 1,4на 1,6. мебель+ столешка вышли около 33тыс грн.
Лежит в коробках. Ждет пока ремонт доделается.
Еще нужно за сборку заплатить, купить в нее сушку, под приборы, цоколь, планку на которую вешать и я так поняла еще для сборки всякие болты докупить.
Застряла• 24 августа 2022
Автор, скажу так - хорошую и качественную не надо будет менять и лет 15-20, просто раньше надоест. А вот если играться модульными с Эпика - то каждый год. Но и бюджет разный
Мастер Пис• 24 августа 2022
Ответ дляЯ не тону
А где берете, сайт есть у них?
Мстящий за Зайца• 24 августа 2022
Ответ дляАсобеннАя
Мдф краска 2100 за кв. м.
Акрил-если пластик 6 тыс кв, если плёнка то где-то 2.5-3 тыс за кв
Мдф пленка сейчас возвращается, там тоже есть красивые декоры
ИринаК1976• 24 августа 2022
Ответ дляАсобеннАя
Нет,на 110 тыс. я не готова.
Возьмите обычную модульную кухню. Я прошлой осенью покупала небольшую кухню из двух секций 1,6м (две нижние тумбы, два верхних ящика плюс столешница), обошлось все в 7000грн. Сейчас конечно это будет уже дороже, но не 100тыс. При аккуратном использовании прослужит примерно столько как и дорогая кухня. Лучше берите фасады ДСП, а не пленочный МДФ. На МДФ пленка может отставать.
Застряла• 24 августа 2022
Ответ дляМстящий за Зайца
Мдф краска 2100 за кв. м.
Из долговечного это пластик или акрил - но ограничения в дизайне и большая цена. Остальные более ранимые
автор АсобеннАя • 24 августа 2022
Ответ дляМстящий за Зайца
Мдф краска 2100 за кв. м.
У меня МДФ пленка,возле ручек жир не отмывается.
Акрил-пластик наверное лучше,если дороже?
Холодная каша• 24 августа 2022
Ответ дляАсобеннАя
Какой вопрос, такой и ответ. Есть деньги, меняйте хоть раз в год. При наличии выбранного вами материала и фурнитуры срок изготовления кухни 2-3 недели. И день установка.