Обнемашечка• Изменено 25 августа 2022
Олх доставка Укрпочтой. Пропала посылка.
Доброго дня! Ситуация така: заказала от продавца две посылки по олх доставке через Укрпочту. Продавец посылки отправил. Одну посылку я получила 19 числа, а другая вижу зависла в нашем обл центре. На горячей линии Укрпочты заявку на розыск посылки приняли и молчат три дня... Чего ждать и что делать? Как посылку найти?)
Обнемашечка
• 25 августа 2022
Ответ дляЛепешечка
Ещё раз позвоните. Долбите их- найдут
А если украли сотрудники Укрпочты? Получается что деньги с меня снято, продавец посылку отправил и денег ещё за нее не получил.
Гу го гу го гу• 25 августа 2022
Ждите, у меня такая недавно была, висела дней 10 в неизвестности, потом сдвинулась.
Ms. Доброта• 25 августа 2022
подавайте заявку на розшук. пишите им в фб ,звоните. я через месяц вернула посылку-правда после заявления на имя директора укр почты
Гу го гу го гу• 25 августа 2022
Ответ дляОбнемашечка
Вам проще, деньги вернут, а вот продавцу геморой.
Нужно подавать на компенсацию, а это мороки и долго.
Кондуктор автобуса• 25 августа 2022
У них 5 рабочих дней на ответ.
Мою посылку так нашли через две недели, но нашли)) После отзвона через 5 дней, попросили у меня описание содержимого посылки, сказали что скорее всего отклеился стикер с данными и будут вскрывать потеряшки у них на складе.
Если вашу не найдут, то должны будут вернуть сумму, в которую оценили посылку при отправке.
Кондуктор автобуса• 25 августа 2022
По ОЛХ-доставке по идее сумму из объявления должны вернуть, но может и комиссию, которую ОЛХ удерживает. Они ж застрахованы.
Только не знаю про порядок компенсации.
Но должны найти будут, если у них страховая, то вынудят хорошо поискать.
Только не знаю про порядок компенсации.
Оцененная• 25 августа 2022
У меня было, но не с олх. Заявка на гор линию ничего не дала. Я написала на отделении. Нашли.
Тарабарщина• 25 августа 2022
Правильно тут пишут, навзанивайте им. Мою посылку через два месяца нашли, я уже и не надеялась.
Обнемашечка
• 25 августа 2022
Ответ дляo-xpa
Мою не нашли :(
Предложили компенсировать оценочную стоимость 100грн.
С тех пор всегда прошу продавца указывать полную стоимость.
Я думаю, что мою тоже не найдут - заказала большую канистру хорошего жидкого крем мыла. А ее продавец упаковал так как и первую посылку (гель для стирки) было видно что именно под упаковочной пленкой. Кто при оформлении посылку оценивает если олх создаёт накладную об отправке.
Ms. Доброта• 25 августа 2022
Ответ дляОбнемашечка
оценка такая какая сумма в объявлении.
Обнемашечка
• 25 августа 2022
Ответ дляMs. Доброта
оценка такая какая сумма в объявлении.
Получается утрата тут только комиссия