У кого такое было• 25 августа 2022

Ребёнка укусило за губу, опухла сильно

Вчера сына, что то укусило за губу. Ел сладкую конфету, шли по улице, потом он сильно закричал.
Я даже не поняла, что это было, пчела, оса или шмель, насекомое чёрное. Губа сразу опухла, но не критично.
Было это вечером, дома как назло закончилось антегистаминное, с утра проснулись губа огромная. Скоро сойдёт отёк, кто знает? Что можно сделать?
Элька-Карамелька• 25 августа 2022
Оса видимо
Ждушечка• 25 августа 2022
Идите за антигистаминным.
Ждушечка• 25 августа 2022
Если прям сильно можно пойти в поликлинику, может там укол дексаметазона нужен
автор У кого такое было • 25 августа 2022
Ответ дляЖдушечка
Идите за антигистаминным.
А что купить? Цетрин?
Проня_Прокоповна• 25 августа 2022
Антигистаминное и обезболивающее.
Ждушечка• 25 августа 2022
Ответ дляУ кого такое было
А что купить? Цетрин?
Возраст ребенка?
Ответ дляЖдушечка
Возраст ребенка?
8 лет
Ждушечка• 25 августа 2022
Ответ дляУ кого такое было
8 лет
Да, цетри, цетиризин, алерон. Они все хорошие
Незламна• 25 августа 2022
Такая теперь медицина,на форуме.
Незламна• 25 августа 2022
Вы думали,кто тут советует.
Фото
Не гавкаю- но охраняю• 25 августа 2022
Укол нужен для начала, потом врач скажет, десятый час,а Вы ещё не на скорой, купите дексаметазон 1ампулу и на скорую или в поликлинику
Незламна• 25 августа 2022
Ту маркетологи от фармацевтических компаний.
Незламна• 25 августа 2022
Ну,одна реклама
Блoшка-матрешка• 25 августа 2022
Я б уколола ампулу дексаметазона. Там несложно,я сама научилась. Нужен шприц на 2 мл,иглу колоть на3/4 длинны. Или в поликлинику с ампулой и шприцем,можна сразу ватку и спиртовую календулу захватить
Та_все_ок_будет• 25 августа 2022
Ответ дляУ кого такое было
Фото
Я бы к врачу повела
Любвиобильный бот• 25 августа 2022
Через два-максимум три дня пройдет само. Не аллергия, обычная раекция на укус.
Ждушечка• 25 августа 2022
Ответ дляУ кого такое было
Фото
Автор, укол нужен. Или сами или в больницу
Ждушечка• 25 августа 2022
Ответ дляНезламна
Ну,одна реклама
насмешили. А может мамы с опытом? Или люди с аллергией, не, не подумали?
ничевока• 25 августа 2022
Ответ дляУ кого такое было
Фото
Вы что???? Срочно в скорую на укол дексаметозона!
ничевока• 25 августа 2022
Ответ дляУ кого такое было
Фото
Автор, не вздумайте колоть сама, как здесь советуют. Его нужно разводить с натрия хлоридом. Купите лучше всего Дексаметозон КРКА в ампуле, он производится в Словении, и в скорую.
Ответ дляничевока
Да вы что, колоть я сама б не додумалась. Купила алерон и мазь боро плюс, уже отёк уменьшился.
Всем спасибо за ответы