Вапщета• 25 августа 2022
Кіт часто блює, що це може бути і що дати?
Може було у вас таке
Тетя Фрося• 25 августа 2022
Попробуйте кормить меньше. У нас кошка обжиралась и блевала. Стали давать порции меньше и все стало нормально.
Тушь для2го класса• 25 августа 2022
В лікарню везить, там йому зроблять уколи.
Нашому ентеросгель призначали,розводити з водою и через шприць вливати йому)
Но наш то я знала,що наївся чогось, а ваш якщо вдома та на вулицю не ходить,то треба до лікаря.
Тетя из министерства• 25 августа 2022
Это может быть что угодно: проблемы с внутренними органами, ЖКТ, наелся шерсти и она скомковалась в желудке, отравился, глисты и т д Покажите животное ветеринару, чтобы здесь заочно диагнозы не устанавливать
Ревнивая жена• 25 августа 2022
У мене у кота так.Давала і пасту для виводу шерсті, а походу він вазони обгризає.
А Я Самая Самая• 25 августа 2022
Алергія на корм. Якщо рідко блює - то шерсті наївся.
Алергія часто на кукурудзу, злаки в кормі. Спробуйте замінити на беззлаковий, але не високопротеїновий корм. Вони дорогі, але значно легше переносяться тваринами.
Таракашечка• 25 августа 2022
Може бути все, що завгодно
Від банальної вовни в шлунку, до більших проблем - печінка, ЖКТ (панкреатит), нирки.
У нас часто таке робив- виявили хронічну ниркову недостатність обтажену панкреатитом. Вже рік лікуємо і це пожиттєво. Але всі ці хвороби ставляться по аналізам та узі, тому якщо кіт вам дорогий- до лікаря
Мечты сбываются• 25 августа 2022
Мы нашего с такой же проблемой возили к ветеринару - оказалось, что в желудке много шерсти, прописали уколы и пасту для вывода шерсти, сейчас все ок.
Бриджит_Фрикандо• 25 августа 2022
К вету идите, может быть все что угодно, но это не в порядке, частая рвота.
звездная галактика• 25 августа 2022
Ответ дляТетя Фрося
блин. мой то же ест. как в последний раз. потом рыгает. так этот корм даже не пережован...
Чудо-Рыба-кит• 25 августа 2022
Да,было. Оказалось,что у кошки начали отказывать почки. Поэтому продукты переработки плохо выводились и частично забрасывались обратно в желудок. Из-за этого развился уремический гастрит. Ну и рвоты.
Проводили обследование,по результатам назначали лечение.
Так что волшебной таблетки нет. Случаи разные могут быть при одинаковых симптомах и назначить лечение может только врач.