Заместитель автора• 25 августа 2022

У кого небольшой доход (10-15-20 тыс), что готовите

автор Заместитель автора • 25 августа 2022
Ответ дляЗапароленое одеяло
А сколько там того битка?
Так в тому і питання , бо 8 биточків на декілька днів або 0,5 м‘яса запікають буженину. Це так принюхатимуть двом чоловікам , в моєму випадку
Ответ дляЛисАпедная
Так, хек з овочами 👍
Я роблю з філе. А можна шматочками. Коли акції беру , здається зараз вже під 200 грн
Ответ дляУмничка-помощничка
Мене це завжди цікавило, як це. Ось у вас 20 і ви проїдаєте 10? А як 40, то проїдаєте 20, а як 80, то 40, чи як?
Я при будь-якому доході купую однаковий базовий набір продуктів.-: молочка-м´ясо-риба-яйця-крупи-фрукти-овочі.
У мене теж базовий набір, тільки чек збільшився
tarveldy• 25 августа 2022
Ответ дляГубной рояль
Доход чуть больше, самую простую еду, пшеничную, кукурузную каши люблю, а это самые дешевые, гречку не покупаю😂
Филе куриное, рыба недорогая, типа скумбрия
А як кукурузну готуєте?
Ответ дляОсторожная
Это что за прловина на 2 кг?)) Я половину покупаю 4-5 кг, те что по 4 кг целый их не режут)
Кг стоит у нас 35 грн
Вот вы меня поняли. Не видела ни Арбузов по 4 кг , не половинки
Ответ дляКина_не_будет
А мені подобається просто з овочами і томатним соусом..
Я готую філе, зверху цибуля півкільцями, морква на велику терку, змащую сметаною чи йогуртом , можу додати ще приправу до риби , тертий сир і в духовку. Смачно з буль- якого філе білої риби
Ответ дляЛисАпедная
Так, а зимою банальні панкейки, налисники, чи оладки на кефірі з цим джемом будуть як мега крутезний і смачнезний десерт 👍
Я теж так готую. Але абрикос дорогий. Декілька баночок полуниці і вишні закрила. Треба персиків і слив хоча б. Мене виручає
Кина_не_будет• 25 августа 2022
Ответ дляЗаместитель автора
Я філе ніколи не купую,його вимочують в спец.розчині щоб кістки розчинились.
Ля-ля-ля• 25 августа 2022
Ответ дляПедиатор_я
Вы серьезно? Сливы по 10-12 грн, персики-20, огурцы-22, помидоры домашеие-30, кабачки-15. Это правда дорого?
Сегодня пришла с рынка, первый раз после возвращения в Украину и простите офигела от цен. Дыня половина 170 грн, персики более менее 55 грн, перец 70 грн. Это нормал ные цены?? При зарплате 10-20 т?
Ответ дляСоня-сонятко
Вы ответили девочке-переселенцу.
Ах, как жаль, що нема подарункових наборів. Але ж хата мабудь своя, яку не треба дровами взимку опалювати? Жестяк
Дєвочке переселенцу доставляють крупи масло олію чай каву і тд. А мені треба вийняти останні кошти і все закупити. Я теж живу в нелегкий час.
Ответ дляКина_не_будет
Я взагалі рідко. Але смачно виходить
Запароленое одеяло• 25 августа 2022
Ответ дляТворог для розжига
я не їм два дні одні битки. Наприклад вранці пожарила яєшню з сосискою.
Так вы начали с того, что вам 8 отбивных хватает, а тут еще и омлет с сосисками..это как написать, что у вас один кусочек хлеба уходит в день.
Ля-ля-ля• 25 августа 2022
Ответ дляЦветочница
Наверно я неправильная советчица, но у нас с мужем доход в месяц примерно 60 т. грн. Но мы любим простую еду: супчики куриные, картошку, мясца пожарить и простой салат. Не привыкли тратить наеду баснословные деньги
Я бы не смогла так питаться, каждый день куриные супчики и картошка. То есть конечно смогла бы, если бы прижало, но при наличии денег... Везёт вам, что вы такие не притязательные в еде.
Ответ дляЛя-ля-ля
Звичайно, ні. Всім на чай і пшенічку треба переходити. Я дитина з 90- х, але такого жестяка не пам’ятаю , своє господарство, город, сад був, правда. Все заготовляли
Ля-ля-ля• 25 августа 2022
Ответ дляКлин_Кляйн
Нас тоже трое, на еду до 15к с прошуто и красной рыбой.
Ну наверное если бюджет 15 тыс, то логично что есть ещё другие растраты кроме еды.
Вам телефонограмма• 25 августа 2022
Каші варю, автор. Риба у різному вигляді, кури, овочі. Ні молочки, ні сиру, ні гречки, ні печива нічого вже дозволити собі не можу.
Запароленое одеяло• 25 августа 2022
Ответ дляДайте подумать
Вам смішно, а діти через одного з хворими шлунками хз звідки. Старше покоління всі здорові як коні, а молодь ні.
Потому что все на авокадах этих растут, мы ели и консервы и обычную еду, а сейчас только магазинные йогурты, никакой домашки, все магазинное, домашнее вредно, все такие ппшники с больными желудками.
Вам телефонограмма• 25 августа 2022
Ответ дляЗаместитель автора
А я пам*ятаю, по різному було. Але зараз війна от де жестяк. Людей вбивають, робочих місць не вистачає, підприємства закриваються. Дуже дорога зараз стоматологія і лікування тяжких хвороб.
Мир Мир Мир!• 25 августа 2022
Ответ дляКлин_Кляйн
Тут еще правильно о весе спрашивать, ибо одно дело жена 50кг и муж 70, а другое когда жена 80 и муж 120.
Часто у людей уходят деньги не на еду, а всякие вкусности
Типа кофе на улице, кофетка,печенька, йогурт

А потом -да я ем как птичка!
СноваЗдорова• 25 августа 2022
Ответ дляУдачная
Хотелось бы узнать, что готовите вы, у которых доход 50 и выше. Зажрались.
Сезонные овощи и фрукты(часть свои) индейка , курица, свинина , говядина, скумбрия, лосось, молочка, картошка, макарошки. Ничего особенного
Ля-ля-ля• 25 августа 2022
Ответ дляУма Палата
Мій раціон від кількості грошей не дуже змінюється. Я не їм каші взагалі ні які все життя з дитинства. Крім рису. Іноді макарони. В основному їм картоплю. І багато м´яса курятини. Телятину але рідко не дуже люблю. Риба рідше. Консерви з неї не люблю. Оселедець не їла ніколи, він мені не смачний. Фрукти та овочі свіжі в сезон. Консервацію не їм , не люблю. Я дуже перебірлива в їжі. Тому нам на їжу вистачає, а якби грошей стало більше, то витрати б збільшилися не на харчування.
Как можно есть постоянно эту гормональную курицу? Вы совсем не думаете о своем здоровье?
ЛисАпедная• 25 августа 2022
Ответ дляЗаместитель автора
Слива в шоколаді теж смачна, можете спочатку приготувати на пробу 👍
Удачная• 25 августа 2022
Ответ дляСноваЗдорова
У меня все покупок и я влаживаюсь в свои 10. Причем не беру лишь бы взять. Правда я не ем лосось. Не нравиться.
Ля-ля-ля• 25 августа 2022
Ответ дляMs. Откровенность
20к - норм доход, чтоб питаться чем угодно: мясо, творог, овощи, фрукты, овсянка, сыр, лаваш, мёд. Это то чем я питаюсь при любом доходе
На одного человека норм, но не на семью из 3 человек при нынешних ценах. Ну или огород свой.
Сумка с непогодой• 25 августа 2022
Ответ дляЗаместитель автора
Кавун ’вогник’ в АТБ і Форі - всі по 2-3кг
Гравицапа• 25 августа 2022
Ответ дляТворог для розжига
Супи, борщі, пельмені, скумбрію запікаю з картошкою, дом ковбасу запікаю, фарширований перець, смажена картопля, котлети, битки, салати з свіжих овочів
Перец по 70 гривен?
Эскиз бесконечности• 25 августа 2022
Ответ дляГравицапа
Перец по 70 гривен?
Перець червоний болгар по 38 грн кг
А звичайний 20
Гравицапа• 25 августа 2022
Ответ дляПедиатор_я
Это в Херсоне такие цены?
Творог для розжига• 25 августа 2022
Ответ дляГравицапа
Перец по 70 гривен?
І що? Нам його треба пів кг
Творог для розжига• 25 августа 2022
Ответ дляViktoria_St
Мені тут рік назад відкривали очі що за 100 грн то не творог,а мішанина зараз жирний купую по 120, не жирний по 80. А як грошей мало то купую 12л молока в роблю дома. Правда у мене є сіпаратор, то ще й масло виходить.
Беру домашній, натуральний