Заместитель автора• 25 августа 2022
У кого небольшой доход (10-15-20 тыс), что готовите
Осторожная• 25 августа 2022
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
весь арбуз 133грн .. половина 65грн .. ну что с математикой))
Это что за прловина на 2 кг?)) Я половину покупаю 4-5 кг, те что по 4 кг целый их не режут)
Кг стоит у нас 35 грн
ЛисАпедная• 25 августа 2022
Ответ дляОсторожная
Пельмени бюджетно! Муторно, но бюджетно. Пропорция фарша и теста обычно 50 на 50 идёт. При этом в фарше много лука для сочности. Мы готовили, выходит кг пельменей около 70 грн, а мы в Гале покупали пельмени три мяса по 135 грн ещё до войны, сейчас и не знаю почем они.
По 200 грн😔
Кина_не_будет• 25 августа 2022
Ответ дляСекретница
Так, еще вопросик - булки и каши?
Хотя он категорически против,но я ем. В этом плане мне нравится доктор Толстикова,ее книгу можно онлайн почитать.
Осторожная• 25 августа 2022
Ответ дляЛисАпедная
По 200 грн😔
Капец)) надо опять садиться лепить пельмени. Мы с мамой сели, день убили но налепили себестоимость в 70 грн/кг
Кина_не_будет• 25 августа 2022
Ответ дляСкелет дыни
Нет в этом году дешевых овощей и фруктов, цены нереальные какие-то. Я клубники не видела даже в этом году. Плаезло персики привозят по 35 грн, так я уже нагребаю. На рынке у нас все баснословно стоит
Сварите джем персиковый на зиму...это обалдеть как вкусно. Я вообще к варенью равнодушна,но люблю что-то вкусное и необычное. Мой секрет это пакетик ванильного сахара .
ЛисАпедная• 25 августа 2022
Ответ дляЗаместитель автора
Я понимаю вас. Не вытягиваем обычную нормальную еду. Здесь за суп высмеяли.
О, а це чого? Я супи впрю через день, бо в мене більше двох днів один суп не їдять, Тай каструлі більшої ніж на 5 л, немаю
Але мої діти дуже люблять перші страви на обід
Сумка с непогодой• 25 августа 2022
Ответ дляСкелет дыни
Лохина дешевше, ніж минулого року. Тогоріч найдешевша була по 140, цього року - по 100 і її багато. Яблука дешеві. Слива кругла була по 15. Черешні/вишні були дешевші минулорічних, бо їх багато було. Київ обл
Viktoria_St• 25 августа 2022
Ответ дляТворог для розжига
Я беру малій по 100 грн кг творог домашній
Мені тут рік назад відкривали очі що за 100 грн то не творог,а мішанина
зараз жирний купую по 120, не жирний по 80. А як грошей мало то купую 12л молока в роблю дома. Правда у мене є сіпаратор, то ще й масло виходить.
Кина_не_будет• 25 августа 2022
Ответ дляОсторожная
Скумбрия и нам нравится, а хек очень сухой
Вы его долго готовите просто...у меня любимы рецепт это хек тушку завернуть в пергамент с кусочком масла слив.долькой лимона,зубчиком чеснока и веточкой петрушки ...20мин и готово. Вкусно на гарнир пюре или рис.
Кина_не_будет• 25 августа 2022
Ответ дляЛисАпедная
Я теж живу на кухні, але це мені в кайф.
І мені! Як казала моя мама, що було б з чого готувати.
Кина_не_будет• 25 августа 2022
Ответ дляМеряю от 0
А как выпечка может дешевле покупной шоколадки или сладостей стоить?
Нужны на тот же пирог-печенье яйца, масло, мука, сахар, ванилин, яблоки или ягоды, сметана или творог, маскарпоне, если заварной крем - еще и молоко, крохмал и т.п.
Не говоря уже за торты и т.п.
Все оно +- одно и то же получается
Не говоря уже за торты и т.п.
Все оно +- одно и то же получается
Зато знаєшь из чего приготовлено..
ЛисАпедная• 25 августа 2022
Ответ дляКина_не_будет
Мій чоловік завжди каже дітям, аби бульба була, а наша мама навіть з неї пляцок спече
Кина_не_будет• 25 августа 2022
Ответ дляЗаместитель автора
Приготуйте з овочами, заправка з сметани і зверху потерти твердим сиром
А мені подобається просто з овочами і томатним соусом..
ЛисАпедная• 25 августа 2022
Ответ дляКина_не_будет
Зато знаєшь из чего приготовлено..
Звичайно, і печеш цілий торт, або печиво не на раз.
ЛисАпедная• 25 августа 2022
Ответ дляКина_не_будет
І ми любимо в томаті 👍
Да, я блондинка!• 25 августа 2022
Ответ дляКлин_Кляйн
Тут еще правильно о весе спрашивать, ибо одно дело жена 50кг и муж 70, а другое когда жена 80 и муж 120.
Та ладно, я 80 ( почти), рост 180(почти), полтинник, ем мало
ЛисАпедная• 25 августа 2022
Ответ дляКина_не_будет
Так, а зимою банальні панкейки, налисники, чи оладки на кефірі з цим джемом будуть як мега крутезний і смачнезний десерт 👍
ЛисАпедная• 25 августа 2022
Ответ дляЛенне-Рейма
Это вы по таким ценам продаете? Где. Бригада советчиц выезжает
Львівщина, такі ціни, правда перкики по 30 такі дрібні, великі по 60
Кина_не_будет• 25 августа 2022
Ответ дляЛисАпедная
Я варила вареня рідко ,якесь незвичне наприклад вишня з шоколадом,а тут пригостили м´якими персиками і вже не було часу щось вигадувати чи бігти в магазин за інгредієнтами і зварила джем,а дітям дуже сподобалось. Тост з вершковим сиром і персиковим джемом смакота.
ЛисАпедная• 25 августа 2022
Ответ дляПросто Филя
с чего недорого?
выше рецепт
два стакана муки - 15 грн
стакан сахара - 10 грн
6 яиц * 3 = 18 грн
уксус, соду масло смазать форму уже не берем в расчет
43 грн
если со своими яблоками
если с чужими то еще +15 грн кг
выше рецепт
два стакана муки - 15 грн
стакан сахара - 10 грн
6 яиц * 3 = 18 грн
43 грн
если со своими яблоками
если с чужими то еще +15 грн кг
Ну, і за гора 60 грн у Вас ціла шарлотка (на 6 яєць) це на розємну форму 30 см, а в магазині що купите солодкого на 60 грн?
Губной рояль• 25 августа 2022
Ответ дляДиверсификация
Кому как
Ну вы же не каждый день покупаете
раз в неделю может
Диверсификация• 25 августа 2022
Ответ дляГубной рояль
Ну вы же не каждый день покупаете
раз в неделю может
Я салаку покупаю.
Соня-сонятко• 25 августа 2022
Ответ дляЗаместитель автора
Села немає і податкових наборів теж
Вы ответили девочке-переселенцу.
Ах, как жаль, що нема подарункових наборів. Але ж хата мабудь своя, яку не треба дровами взимку опалювати? Жестяк
Заместитель автора
• 25 августа 2022
Ответ дляОсторожная
Ну и тут дело не только в доходах. Я могу обойтись без пирогов печенек. Я могу хлеб с маслом сьесть лучше
Я вообще не ем пирогов и тем более хлеба.
Заместитель автора
• 25 августа 2022
Ответ дляПросто Филя
як Ви живете? ось у чому питання
Виживання, то не є життя..
Заместитель автора
• 25 августа 2022
Ответ дляБаррикадница
Купую великий шматок м´ясаКг 4-5. І починаю: відбивні з жареною картоплею та грінки з часником, котлети з якоюсь крупою та салатом, голубці....
Головне- мати шматок м´яса))
Так і я так. Але розтягую. Я не їм свинину, дуже рідко, хоч і люблю
Заместитель автора
• 25 августа 2022
Ответ дляЗалізна пані
Прекрасно живемо. Вам холодильник сфоткати чи як?) Менше тратити на каву виносну, на хот-доги. Готове нічого, правда, не купляємо, усе готую сама.
Так всі готують самі.
Бутербродница• 25 августа 2022
Ответ дляViktoria_St
Свинина
У нас свинина(лопатка) была до войнушки 114-120, стала 142-145. Ошеек был 135, сейчас 159-165
Вы какой промежуток времени берете? По 95 давным давно свинины не было