Белый Лосик• 25 августа 2022
Ваши дочери-студентки планируют становиться на воинский учет?
Прочитала новость, но ничего так и не поняла.
Как оно будет?
Уже 1 октября на носу, а до сих пор ничего не понятно.
Как оно будет?
Пупс• 25 августа 2022
Серед моїх знайомих туди ніхто не поспішає. Ні дорослі жінки, ні тим паче студентки
Помидорина• 25 августа 2022
Мы все ещё надеемся на благоразумие сделать это все добровольным для женщин !
Белый Лосик
• 25 августа 2022
Ответ дляПомидорина
А я не верю в это
Помидорина• 25 августа 2022
Ответ дляБелый Лосик
А я не верю в это
Я тоже , но когда мужчина подняли волну, закон изменили за несколько дней . А женщин неужели все устраивает , задним числом стать военнообязанной в военное время?
Коленная ложечка• 25 августа 2022
Новости не читайте. Читайте законы - о военной обязанности. Там все расписано. Кстати, кроме службы еще есть куча всякого, куда могут направить работать. И я не говорю об офисной работе.
Куда направят, туда и идти. Полностью не принадлежите себе, совсем. Обязательные учения, медосмотры, вакцинация. Мужчин сейчас всех «прививают». То же ждёт всех военнообязанных. Стал на учёт - военнообязан.
ВундерКИНГ• 25 августа 2022
Как почитаешь, никто не собирается на учет
наверное все думают, что минется.
Белый Лосик
• 25 августа 2022
Ответ дляПомидорина
Петиция застыла на месте
На границе• 25 августа 2022
Уже сказали, что скорее всего это перенесут до конца войны и все будет ДОБРОВОЛЬНО
Белый Лосик
• 25 августа 2022
Ответ дляИдеальная оптимистка
Недавно тема была, что перенесли на 1 января
Почитайте
Глупости это. Закон не изменили.
Помидорина• 25 августа 2022
Ответ дляНа границе
Ключевое «скорей всего» , на границе пограничнику пост Фейсбук не покажешь )))
Идеальная оптимистка• 25 августа 2022
Ответ дляБелый Лосик
Глупости это. Закон не изменили.
Закон действует с 1 октября? Или и сейчас действует?
Я не в курсе. Потому что и так стою на учёте.
На границе• 25 августа 2022
Ответ дляПомидорина
Посмотрим изменения в этот закон внесут ближе к 1 октября. Уверена на 99%
Белый Лосик
• 25 августа 2022
Ответ дляИдеальная оптимистка
Постановка с 01 октября.
Меня интересует как оно будет для девушек-студенток?
Белый Лосик
• 25 августа 2022
Ответ дляНа границе
Если петицию не подпишем, то маловероятно
На границе• 25 августа 2022
Ответ дляБелый Лосик
Постановка с 01 октября.
Не будет поставки с 1 октября, а перенесут до снятия ВП.
Скоро все сами увидите
Света С Приветом• 25 августа 2022
Ответ дляНа границе
’Сказали’- это только на словах? Или есть документальное подтверждение?
На границе• 25 августа 2022
Ответ дляБелый Лосик
Дело не в петиции, а в том что работа на этим уже идет
Белый Лосик
• 25 августа 2022
Ответ дляНа границе
Где?
Света С Приветом• 25 августа 2022
Ответ дляБелый Лосик
Постановка с 01 октября.
Вроде как у студентки ещё нет специальности, пока она не доучится?
Какой тогда учёт? Или я неправильно понимаю?
Коленная ложечка• 25 августа 2022
Думаю, сейчас женщин на учете выпускают, чтобы не вызывать паники. Как у нас обычно делают. Потому что в законе написано, что в такое время военнообязанные не могут покинуть территорию.
Девушки- студентки - после 18 становятся такими же, как и не девушки- не студентки. С 18 до 60.
На границе• 25 августа 2022
Ответ дляБелый Лосик
Где?
В профильных учреждениях. МО, ГШ и комитеты