Белый Лосик• 25 августа 2022
Ваши дочери-студентки планируют становиться на воинский учет?
Прочитала новость, но ничего так и не поняла.
Как оно будет?
Уже 1 октября на носу, а до сих пор ничего не понятно.
Как оно будет?
Белый Лосик
• 25 августа 2022
Ответ дляСвета С Приветом
Вроде как у студентки ещё нет специальности, пока она не доучится?
Какой тогда учёт? Или я неправильно понимаю?
Не знаю
Белый Лосик
• 25 августа 2022
Ответ дляНа границе
В профильных учреждениях. МО, ГШ и комитеты
Не правда! Тогда бы на сайте ВР был законопроект. А его там нет.
Я_не_аноним_100%• 25 августа 2022
Ответ дляИдеальная оптимистка
Недавно тема была, что перенесли на 1 января
Почитайте
не перенесли ничего!
Бармалеина• 25 августа 2022
Ответ дляБелый Лосик
Я в шоке. Информации ноль
Что непонятного? Студенткам не нужно становиться на учет в обязательном порядке, только по желанию
Лгин• 25 августа 2022
Из обещаний перенести учет на после военное время, они пошли дальше. Было озвучено, что до 1.01.23 будет создана база тех, кто должен стать на учет, а после войны всех пригласят. Но это из последнего сообщения по этой теме.
Люда Людоедова• 25 августа 2022
Не ходите туда. Это предложение. Кто поведется - тот сам виноват
Белый Лосик
• 25 августа 2022
Ответ дляЛгин
Спасибо. Ужас
Белый Лосик
• 25 августа 2022
Ответ дляБармалеина
Где это в законе написано?
Помидорина• 25 августа 2022
Ответ дляБелый Лосик
Где это в законе написано?
Не написано вроде бы нигде , ведь указано 18-60 возраст , а 18 - это точно студентки .
Бармалеина• 25 августа 2022
Ответ дляБелый Лосик
Где это в законе написано?
Там, где написано, что женщин берут на учет по специальности. У студенток нет еще специальности
Я_не_аноним_100%• 25 августа 2022
Ответ дляБелый Лосик
Где это в законе написано?
пока у нее нет специальности или опыта в трудовой из списка, она не подлежит учету.
МатьЧасть• 25 августа 2022
Я так поняла, что с 18 для тех,кто уже получил специальность и это не ВУЗ, а рабочие специальности, на которые шли после 9 класса
Швеи, кондитеры и тд
У них как раз к 18 есть диплом и образование
Швеи, кондитеры и тд