СовНарКом• 26 августа 2022

если закрыла фоп и опять хочу открыть, когда можно?

Сосиска_Втесте• 26 августа 2022
пауза год
ЛюбимаЯНЬ• 26 августа 2022
Когда хотите
ЛюбимаЯНЬ• 26 августа 2022
Ответ дляСосиска_Втесте
пауза год
Почему?
У нас закрыли в 2019, спустя пару дней открыли. Правда, полностью процедуру закрытия не прошли
Сосиска_Втесте• 26 августа 2022
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Почему?
автор не писала о том, что она приостановила. она писала, что закрыла
Дарьюшка555• 26 августа 2022
Автор, если нужна помощь в открытии и ведении ФОП, пишите, с удовольствием поможем
Работаем официально, бухгалтерская компания
автор СовНарКом • 26 августа 2022
Ответ дляДарьюшка555
я так поняла, через год)) спасибо
tanyayacuk• 26 августа 2022
пишіть , проконсультую
автор СовНарКом • 26 августа 2022
Ответ дляСосиска_Втесте
пауза год
год ч момента закрытия или с нового года? если я в мае закрыла, в следующем мае можно открыть? или в январе?
tanyayacuk• 26 августа 2022
Ответ дляСовНарКом
залежить від того на якій ви були ситемі опоаткування та на якій маєте намір здійснювати діяльність з новою реєстрацією
автор СовНарКом • 26 августа 2022
Ответ дляtanyayacuk
на 2 гр. была , теперь третья нужна
автор СовНарКом • 26 августа 2022
Ответ дляtanyayacuk
пишіть , проконсультую
спасибо
tanyayacuk• 26 августа 2022
Ответ дляСовНарКом
на 2 гр. была , теперь третья нужна
ви можете бути на спрощеній системі з 01.01.2023 року
в цьому році Ви вже своє право так сказати використали
Рассказница• 26 августа 2022
Автор я б сначало убедилась, закрыт ли фоп или приостановлен.
Эти твари при приостановлении насчитывают есв за весь срок приостановления. У людей суммы набегали за ,5 лет по несколько тыс долларов.
Дарьюшка555• 26 августа 2022
Ответ дляРассказница
Согласна !
ЛюбимаЯНЬ• 26 августа 2022
Ответ дляРассказница
Нет, если начать процедуру закрытия- не насчитывают
автор СовНарКом • 26 августа 2022
Ответ дляРассказница
а как? из дии приходило письмо на эл.почту, что проверить можно на сайте. а сайт тот не работал.
ЛюбимаЯНЬ• 26 августа 2022
Ответ дляРассказница
А долг у людей набегал, потому что они открыли и забили
автор СовНарКом • 26 августа 2022
Ответ дляtanyayacuk
дякую велике
NikaVesna• 26 августа 2022
Ответ дляРассказница
Не слышала такого. Знаю, что многие думали, что закрыты, но при этом заявления в ЦНАП или в отдел частного предпринимательства не писали.
tanyayacuk• 26 августа 2022
такого поняття як ’приостановлен’ немає, не вводьте в оману. Можна лише припинити діяльність - для цього потрібно одна дія - це або через реєстратора подати заяву або через Дію. Так дійсно , з початком війни реєстри були закриті і закрити не можна було , але з березня вже можна було подати заяву , трохи пізніше і Дія почала працювати. В Дії треба час щоб заява обробилася, були впадки що і до 2 тижнів заяву обробляли.
NikaVesna• 26 августа 2022
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Вот, правильно вы пишете.
Дарьюшка555• 26 августа 2022
Ответ дляNikaVesna
Закрыть можно через Дію
tanyayacuk• 26 августа 2022
А якщо подали заяву через Дію і у когось є сумніви, то підійдіть в ЦНАП до реєстратора з кодом , що приходив в Дії і Вам роздрукують виписку про припинення підприємницької діяльності
NikaVesna• 26 августа 2022
Ответ дляДарьюшка555
Закрыть можно через Дію
Это сейчас.
А я ответила на сообщение где писали о долгах набежавших за 5 лет. Тогда Дии ещё не было. Подавали заявку в ЦНАП, а ещё раньше - в отдел частного предпринимательства.
Дарьюшка555• 26 августа 2022
Ответ дляNikaVesna
Это сейчас.
Да, верно )
автор СовНарКом • 26 августа 2022
Ответ дляNikaVesna
а как они решили, что закрыты? просто потому , что перестали налоги платить?
NikaVesna• 26 августа 2022
Ответ дляРассказница
И да ,люди судились с налоговой и выигрывали суд. Там на лицо злостное невыполнения прямых обязанностей налоговыми инспекторами.
Вы бы слышали те отмазки ’ у налоговой нет бумаги письма отправлять предпринимателям’ и прочая лабуда. Так люди контактный телефон указывают в доках, позвонить - руки отпадут, чаи гонять днями потом сложно будет?
Как же они отчёты сдавали в министерство налогов и сборов по этим предпринимателям, если не инспектировали их деятельность хотя бы раз в год? Налоговая это не священная корова, а контролирующий орган- который отчитывается перед выше стоящими инстанциями.
NikaVesna• 26 августа 2022
Ответ дляСовНарКом
Получили документ, в котором указано о регистрации прекращения деятельности ФОП. То есть в реестре действующих предпринимателей их нет.
Рассказница• 26 августа 2022
Ответ дляСовНарКом
Так и у людей было, что якобы они закрыли навсегда. А в итоге на сайте светится приостановлено + есв капает+ проценты.

Это ЖульКонтора
автор СовНарКом • 26 августа 2022
Ответ дляNikaVesna
что-то не верится.