тянитолкайка• 26 августа 2022
А вам уже сообщили из садика?
Что обязательно должна быть справка с работы родителей? Прекрасно получается, чтоб найти работу мне надо ребёнка в садик отдать, и чтоб отдать ребёнка в садик я уже должна иметь работу. Болезни и период адаптации упускаю.
Я такая боевая• 26 августа 2022
Ответ дляВЫВсеВрете
Не розумію, в чому проблема влаштуватися на роботу, в перший же день взяти довідку і віддіти дитину в садочок. Бабушки немає і якось виростили, викручувалися з чоловіком, а не шукали винних. Моя дитина з 6 ранку під садочком сама сиділа і чекали доки відчинять хвіртку, бо мені треба було на роботу їхати, нічого, сидів і чекав.
Это а-ля ’Не зае..лась - не мать!’????
Вполне понимаю возмущение автора. Сейчас работы особо нет, а чтобы оформили официально так вообще.
МатьЧасть• 26 августа 2022
Ответ дляВЫВсеВрете
Звісно повісила, я шукала варіанти, а не нила на форумі.
Лучше ныть и искать варианты, чем остальных унижать. Вы очень неприятная особа.
Котенок аки рысь• 26 августа 2022
Лайфак, идете на первую попавшую работу, берете справку и увольняетесь тут же💡
ВЫВсеВрете• 26 августа 2022
Ответ дляАноним Завхоз
Ви дитину саму залишали під воротами дитсадка о 6ранку?
Так, залишала, з телефоном і весь час розмовляла з ним поки їхала на роботу, доки не прийде хтось з вихователів.
ВЫВсеВрете• 26 августа 2022
Ответ дляМатьЧасть
Ну пойдите поплачьте что я такая плохая)
МатьЧасть• 26 августа 2022
Ответ дляВЫВсеВрете
Шукайте вихід, а не нийте, є няні, які можуть водити, перший час, поки ви працюєте, якщо нема бабусі. Є батько у дитини, є куми.
Вы на кумовей свои проблемы навешивали? Все понятно.
Несу пургу• 26 августа 2022
Ответ длятянитолкайка
А вы на работу как устраивались? Пришли, поговорили, вас через час оформили и справку дали? Многие вообще на период испытательного срока не оформляют и никакую справку вам никто не даст.
примерно так это и происходит: пришли, поговорили, вас взяли эти или другие, и выдали справку.
В стране война вообще-то, наш садик не работает, так как нет никакого укрытия, даже подвала. Работают дежурные садики, с сентября 6 садиков, вместо нескольких десятков, которые были раньше.
Что вы предлагаете?
Я вам скажу даже больше: я ФОП и работаю 24/7, плачу налоги, но мне садик не положен. Так что ваши претензии никто не возьмет во внимание, увы.
Что вы предлагаете?
Четырёхсторонний скотч• 26 августа 2022
Ответ длятянитолкайка
Говорили, что для детей, которые первый раз идут в садик эту справку требовать не будут, а получается по другому?
У нас уже с 1 сентября берут всех деток. Центральная Украина.
ВЫВсеВрете• 26 августа 2022
Ответ дляМатьЧасть
Де я написала, що на кумів навішувала, це ваші хворі фантазії.
Гидроусилитель руля• 26 августа 2022
Ответ дляВЫВсеВрете
Наверное, коайние обмтоятельства вынудили вас так сделать:(
тянитолкайка
• 26 августа 2022
Ответ дляХлопаю ресницами
Я вам раджу не віддавати дитину в садочок. Шукайте інші варіанти
Если бы этот вариант упал на меня в виде чемодана денег, но так не бывает. Удаленку найти нереально, просто руки опускаются
МатьЧасть• 26 августа 2022
Ответ дляВЫВсеВрете
Да мне на вас и вашу жизнь настолько фиолетово, что хрен вы дождетесь
.
Сегодня я не я• 26 августа 2022
Ответ дляНе за Будка
Ні, багато людей опинились в ситуації що їм кортить мати за що купити хліб і яйця. Чи ви просто вигуляти біле пальто, яка ви супер відповідальна мати ?
Вони ж розуміють, що війна і очне навчання в країні неможливе, значить повинні були спланувати, де буде дитина
ВЫВсеВрете• 26 августа 2022
Ответ дляМатьЧасть
.
Та мне тоже на вас пофиг, на этом наш разговор закончен.
Аноним Завхоз• 26 августа 2022
Ответ дляВЫВсеВрете
МатьЧасть• 26 августа 2022
Ответ дляВЫВсеВрете
Удалено администрацией...
Несу пургу• 26 августа 2022
Ответ дляМстящий за Зайца
У нас не просто работа, а работа в критической инфраструктуре у обоих родителей. Вот и живи как хочешь
и еще с указанием необходимости находиться на рабочем месте (я так понимаю вне дома).
У меня муж больше 10 лет работает удаленно дома, платит официальные налоги немалые, около 6 часов - это онлайн-конференции, и его ребенку тоже садик не положен))
еще и я ФОП) мне тоже не положен)
Вилами по воде• 26 августа 2022
Ответ дляПоказушница
Это беда. Я буду эту справку рисовать. Потому что мой нынешний работодатель ничего такого мне выписывать не будет, я работаю пока неофициально, и так с трудом устроилась, 3 месяца сидела дома без работы, потому что на старой уволили всех и фирму закрыли.
Если справку не принесу, то дочку в саду не ждут. Отлично реализовано право на бесплатное обучение у нас в стране. Слава конституции.
Право на безкоштовно освіту - це про школи, садочки державою не гарантуються і не є обов´язковими. Не плутайте кругле з м´яким
Сегодня я не я• 26 августа 2022
Ответ длятянитолкайка
А вы в курсе моего фин положения?
Фін.стан важливіший від дитини?
Показушница• 26 августа 2022
Ответ дляНесу пургу
Что вы предлагаете?
Да вы что? А 120 тысяч в случае проверки фирмы за неоформленного работника вы потом заплатите? Мне открытым текстом сказали ’хрен тебе а не справка, не нравится - увольняйся, желающих поработать много. Куда эти справки потом передадут мы не знаем, подставляться не будем’
Масяня Я• 26 августа 2022
А что вам мешает найти работу имея ребёнка?
Или когда он дома, то вы не можете это делать?
Несу пургу• 26 августа 2022
Ответ дляПоказушница
ну так кончено вы должны быть официально оформлены.
тянитолкайка
• 26 августа 2022
Ответ дляНесу пургу
Что вы предлагаете?
Для фопов такой ответ написала воспитатель
В податковій візьміть довідку, що ви обоє працюєте. А місце зберігається.
тянитолкайка
• 26 августа 2022
Ответ дляНесу пургу
еще и я ФОП) мне тоже не положен)
Вот за фоп такое написали
Показушница• 26 августа 2022
Ответ дляВилами по воде
То есть детей надо засунуть обратно, пока ещё дошкольники маленькие и могут влезть без особых проблем?
Вилами по воде• 26 августа 2022
Ответ дляНе за Будка
Блін, а як їхати на співбесіду з 2ма дітьми ? Народ чесно всі як з іншої планети і ніколи співбесіди на проходили, особливо в нормальні компанії
няня, сусідка, подруга, родичка, чоловік, брат, сват якось зможуть посідіти з дітьми 2 години, поки ви на співбесіду з´їздите, шукайте варіанти, часи такі, що плач нікому ще не допоміг ...
Показушница• 26 августа 2022
Ответ дляНесу пургу
Официально оформят меня в лучшем случае после окончания ВП. Потому что сегодня фирма работает, а завтра прилетело и досвидания. Никому не нужны проблемы
Несу пургу• 26 августа 2022
Ответ длятянитолкайка
возможно прокатит, но сомневаюсь, садики реально переполнены были даже тогда, когда работали все, сейчас вообще караул.
Поэтому я думаю, они будут не просто справки рассматривать, а еще и отбирать, кому из этих родителей положен садик, а кому нет.
Выше писали о работниках критической инфраструктуры.
Кроме частного садика, я вообще не вижу вариантов, но на частный еще заработать надо