мистерЛяпсус• 26 августа 2022

Кто в этом месяце проводил за границу swift платеж с карточки в гривне

Ребята кто то в этом месяце переводил swift платеж за обучение ребенка, с приватовской гривневой карты за пределы Украины? По какому курсу пересчитывал банк?

Amurinka• 26 августа 2022
За обучение курс больше был, а за комиссию обычный. 8,4 был курс
автор мистерЛяпсус • 26 августа 2022
Ответ дляAmurinka
8.4 это в какой валюте? Извините, ненаписала какая валюта(
автор мистерЛяпсус • 26 августа 2022
Прошу прощения. Забыла написать, что переводила евро.
Amurinka• 26 августа 2022
Злотые
автор мистерЛяпсус • 26 августа 2022
Ответ дляAmurinka
Злотые
Я так понимаю Вы тоже покупали через кассу, а не проводили платеж через карточку привата? Просто я так попала на бабло. Спасибо сотрудникам банка. Сегодня трясет меня целый день
автор мистерЛяпсус • 26 августа 2022
Буду описывать ситуацию. Пришла в приват. Спросила какой будет курс евро если я буду переводить деньги со своей карты гривневой т.е производить Свифт платеж. Мне ответили, что как в обменнике. Без разницы. Хотя когда я захожу в приват 24 показывает курс не 41, а 37.5. Так вот. Мне сказали, что курс будет одинаковый. Мне открыли счёт в банке, я внесла деньги по курсу обменника. Меня начало это мучить. Так как я месяц назад делала платеж по курсу в который указан в приват 24. Сказали что сейчас так нельзя. Но... Я перезвонила в отдел по Свифту и мне там сказали, что перевод я могу сделать с карты и по курсу 37.5. Конечно же я офигела.
сказочное_Бали• 26 августа 2022
Ви переводили з приват картки на европейську карту? Чи також на приват ?
автор мистерЛяпсус • 26 августа 2022
Ответ длясказочное_Бали
Я переводила на счёт Университета в Нидерландах
Amurinka• 27 августа 2022
Ответ длямистерЛяпсус
Нет, проводила через карточку на сайте, вернее проводили сотрудники, оставляли им реквизиты
Amurinka• 27 августа 2022
Да, там курс выше был и плюс ещё комиссия
автор мистерЛяпсус • 13 сентября 2022
Ответ дляAmurinka
Боролась с банком. Вернули разницу. Не верила, что такое может быть.
Всё-таки восем штук на дороге не валяется.