Попижёновна• 26 августа 2022

Как в в селе развивать ребенка?

Живём в частном секторе. Переехали из Харькова. Дочке 10 лет. Очень хочет продолжать танцевать. Занималась танцами 6 лет. До ближайших танцев 35 мин по трассе в любую погоду. Танцы 1,5часа 3раза в неделю. Тоесть э о мне ребенка водить и там сидеть . Очень много времени мне тратить.....тоесть 2,5часа вместе с дорогой. +На дистанционке ребенка учить.
Короче я не знаю..... И дома ещё еду готовить. Сама то я и бутербродик и кефирчик выпью и все. А свекры так не питаются..... Капец......а ещё я подрабатываю 30раза в неделю хожу на заводы в секонд (пешком 5 км) и потом продаю вещи. Но за сельскими делами и за готовкой на всех.... Некогда блин выставлять товар....
В Харькове я столько всего успевала и ещё и отдохнуть. А здесь я скоро ноги протяну
У местных конечно не принято детьми заниматься, водить их на секции и в учебе помогать..... Но я не хочу чтоб мой ребенок вырос таким же образом раниченным ( разница в кругозоре и интересах очень заметна).
Как блин жить здесь нормально?
Ужгород• 26 августа 2022
Ответ дляМайстерня домашнього текстилю
Лічно мої діти круті)) вже вся Совєтчиця знає, як пишаюсь своїми дітьми.
А все остальные недоразвитые, ограниченные в интеллекте и кругозоре из сел, как у автора?
Майстерня домашнього текстилю• 26 августа 2022
Ответ дляУжгород
Я відповіла на Ваш висер, але бачу, краще було промовчати.
Ужгород• 26 августа 2022
Ответ дляМайстерня домашнього текстилю
Про ваших детей никто тут не спрашивал, но вы решили ответить)))
КинДза• 26 августа 2022
шо, авторша спалилась со второго акка? бгг....
Пошаманю• 26 августа 2022
Ответ дляNat-li
А у свекров что, лапки? Они готовить на всех не могут? Или они тоже работают
Да, лапки, да, не могут. Представьте себе, не все свекрови любят и хотят помогать.
Я не автор. Живу за границей, муж притащил свекровь. Ей 75 лет. Она нихрена не делает.
ДелиВерка• 26 августа 2022
Автор, я вас понимаю. Я тоже из Харькова. Тоже дочь ходила на секции, кружки, без этого не может).Советую переехать в Киев. Можно найти не дорогую квартиру. Мои знакомые, друзья арендуют и за 3 тыс. грн, и за 6 с ремонтом. Там будут и танцы для дочки и секондов много. И варианты с работой будут. Выплат ВПО даже хватит на аренду. И готовить будете то, что хотите.