Даха-сваха• 27 августа 2022

SOS похоже рожает кошка

Мяукае , зовет за собой. Выбрала темное место, в старом шкаФу в кладовке и сидит вылизывается. Только я начинаю уходить - она за мной. Что делать?
А Я Самая Самая• 27 августа 2022
Ответ дляДаха-сваха
Мне уже дурно и плохо, щас сама тут рожу)
Попейте водички, подышите свежим воздухом
Любавишна• 27 августа 2022
Ответ дляДаха-сваха
Пусть ест все что хочет, потом дня 2 только пить будет, но смотрите, после послед может и вырвать, больше 2 не давайте сьесть
У кого такое было• 27 августа 2022
Ответ дляДаха-сваха
О Боги, я к этому вообще не готова((((
Всегда что-то бывает впервые. Я вот у коровы роды принимала и теленку делала искусственное дыхание. От ветеринарии я далека как от балета.
Сегодня у кошки соседней провела мини-операцию по удалению вросшего ногтя в подушечку.
Муж ржет, что с меня был бы хороший хирург , хоть главбух я тоже заебистый.
автор Даха-сваха • 27 августа 2022
Ответ дляА Я Самая Самая
Я сижус ней в кладовке метр на метр, если выхожу- она бежит за мной и мяукает нечеловеческим голосом. В доме маленький ребенок, НЕ хочу разбудить
У кого такое было• 27 августа 2022
Ответ дляКнопкотык
Почему не один. Я вот один раз в жизни роды у кошки принимала. Тоже как у автора, разбудила меня ночью и тянула за край ночнушки в кухню. Там рожала. Кошка была подобрана уже беременной. Пристроила и стерилизовала сразу. Это так тяжело пристраивать обычных котят, особенно если хочешь в действительно хорошие руки, что повторения уже не захочешь.
Вы ангел. Я серьезно. Взять подобрать беременную кошку и пристроить котят. Вы ангел.
У кого такое было• 27 августа 2022
Ответ дляАнтиТроль
А если не в период овуляции, тоже забеременеет ?
Даже кота к себе не подпустит, если не будет овуляции.
автор Даха-сваха • 27 августа 2022
Ответ дляУ кого такое было
Вот это вы отважная
Веселуха Муха• 27 августа 2022
Ответ дляАнтиТроль
У кошек и у собак когда гульки, тогда и овуляция)
Баба-царьлебедь• 27 августа 2022
Ответ дляДаха-сваха
Приготовьте чистое полотенце, как выйдет котенок протрите носик и ротик, смотрите дышит или нет, даёте кошке маме его облизывать, если не перекусит пуповину, то это тоже Ваша забота будет. Последы следите что бы много не съела, понос может быть. Про если застрянет писать пока не буду.
У кого такое было• 27 августа 2022
Ответ дляДаха-сваха
Вот это вы отважная
Я отважная? Я от страха реально обосцалась. тяну этого теленка и сцу, потом увидела, что у меня случился конфуз. Я так боялась, что корова сдохнет. Ой. Как вспомню так и взрогну. Но ! ХВАЛА ИНТЕРНЕТУ и роликам на ютубе! Пока приехал ветврач, который спас корову, то теленка уже откачала.
А с кошкой все намного проще. Посидите с ней. Она Вам хочет свои сокровища показать. Доверяет ВАм.
Chinchilla25• 27 августа 2022
Автор, побудьте с кошкой. Ей больно и страшно. В 90% они рожают сами и без осложнений. Котят можно брать и возможно помочь им освободиться от околоплодного мешка или обрезать пуповину, кошки не всегда это делают
Теодор Бастард• 27 августа 2022
Ответ дляДаха-сваха
Это нормально. Нас кошка будила и тянула в шкаф. И фиг ты оттуда отойдешь, пока она не родит. А потом тоже фиг отойдешь, потому что она котят хватает и тащит в кровать к хозяевам. Пока туда-сюда бегает с ними, они орут дурниной. И приходится отдавать семейству половину кровати, ещё и кубло вокруг них вить, чтоб не попадали вниз эти червяки. В общем, сна вам в ближайшие пару дней не видать.
А Я Самая Самая• 27 августа 2022
Ответ дляДаха-сваха
Держитесь тогда. Надеюсь, что роды быстро пройдут.
Радикальная• 27 августа 2022
Ответ дляДаха-сваха
Вопрос - что мне делать? Или ничего не делать?)
Быть рядом с ней. Ей страшно. Наши тоже всегда звали на роды.
Веселуха Муха• 27 августа 2022
Ответ дляБаба-царьлебедь
вот это приключение..
Баба-царьлебедь• 27 августа 2022
Если слабое сердце, есть такое у британцев то нужно сделать эхо и есть щадящий газовый наркоз, скорее всего можно будет стерелизовать. Роды ей то же здоровья не добавят.
Chinchilla25• 27 августа 2022
Ответ дляТеодор Бастард
Напомнили )). Кошка у меня, британка , недотрога страшная , а как рожать и детей нянчить так не давала отходить от ящика ее. Я спала на полу рядом с ними))
Веселуха Муха• 27 августа 2022
Ответ дляУ кого такое было
Я себе не представляю...Корова это такой зверь..Они ещё в шоке начинают заваливаться на бок, а ей вроде как стоя надо..
Баба-царьлебедь• 27 августа 2022
Ответ дляВеселуха Муха
вот это приключение..
Это если все пройдет гладко. Обычно так и происходит, но бывает что не только в родовых путях стать может крупный, а и в роге матки. Если слабая родовая то окситоцин нужен и т.д. Да, такое себе приключение.
автор Даха-сваха • 27 августа 2022
Ответ дляChinchilla25
Вот-вот, еще та недотрога
sobacura• 27 августа 2022
Автор, ви вже котобабушка? ) Вас вітати? Скільки?
Веселуха Муха• 27 августа 2022
Ответ дляБаба-царьлебедь
Сейчас сила советчицы поможет кошке)
Теодор Бастард• 27 августа 2022
Ответ дляChinchilla25
Наша нам их просто на голову складывала. Ты их в ноги перекладываешь, чтоб хоть как то поспать. А ей же виднее, где должны опочивать сокровища и она опять их прям на подушку выкладывает... Так и спали первую ночь, чо уж. С котятами под носом в прямом смысле
Кнопкотык• 27 августа 2022
Ответ дляУ кого такое было
Нет это она была ангел. Эта кошка меня реально вытянула из жесточайшей депрессии. Меня тогда муж бросил с двумя детьми без средств к существованию. Отобрал все. И тут эта кошка, сильнейший мороз и она уже не мяукала, а хрипела от голода. Мне казалось, я на пределе, а тут существо, которому в разы хуже. Причем одна кошка у нас дома уже была. Но забрали. И завертелось, вычухивание, роды, ращение малышей( их четверо было). К сожалению, наша Тигруша умерла несколько дней назад, прожив у нас 12 лет. Болела тяжело. Остеосаркома челюсти. Чудо-кошка была, добрая, ласковая, послушная.
Машка-замарашка• 27 августа 2022
Ответ дляДаха-сваха
Вот-вот, еще та недотрога
Я думала, только наша такая. Как будто мы у неё живём
Веселуха Муха• 27 августа 2022
Ответ дляМашка-замарашка
Так и есть)
автор Даха-сваха • 27 августа 2022
Ответ дляsobacura
Нет, она то спокойная, то мяукает. То лежит в углу, то ко мне на руки лезет
Chinchilla25• 27 августа 2022
Ответ дляДаха-сваха
Это может ещё до рассвета длиться. Не знаю почему так, наверное природой как-то заложено , но они зачастую рожают под утро)
sobacura• 27 августа 2022
Ответ дляДаха-сваха
Ій боляче. Дивіться щоб була вода в неї поряд. Гладьте її, заспокоюйте.
Я супер-пупер• 27 августа 2022
Ответ дляДаха-сваха
Они не просто первые, а неожиданные..... мы выехали веснойв село со своей домашней кошечкой, она никогда не выходила из квартиры, а тут случайно во время течки выскочила и похоже подгульнула🤪
А сколько вашей?

Моей 2 месяца. Когда стерилизовать? С какого месяца она может зачинать?