буси4кая• 27 августа 2022

Девочки, помогите пожалуйста ребенку, ВПО! Очень нужен планшет/ ноут и лекарства

Девочки,у кого есть такая возможность, прошу помочь ребенку переселенцу,если это возможно. Очень нужен для дистанционного обучения планшет,или ноутбук,или телефон с большим экраном. Не важно,что,главное, чтоб рабочий! Для видео-уроков, просмотра учебников. Дома у нас был компьютер для этого,но мы уезжали быстро с одним чемоданом и его не взяли . Но как то надо учиться! И ещё очень нужны лекарства, у ребенка есть системное заболевание и он должен постоянно их пить. Это Сульфасалазин, Урсосан и Канефрон. Вдруг у кого то есть не нужные. Девочки,мне нелегко просить помощи,но я совсем без денег,в чужом городе,в чужой квартире и без работы. А ребенка нужно лечить и как то учить.. Если есть у кого-нибудь возможность помочь,мы будем очень рады!!!
Vale29• 27 августа 2022
Ответ дляJekanchik
Я декілька разів писала про старий системний і ігнор, це вам нічого не говорить?
Думаю, что если ей отдадут системник, то автор не откажется.
Или вы ей свой предлагали?

Владусик• 27 августа 2022
Такие простые дайте то ,дайте это,зачем в четвертом классе ребенку ноутбук?он в старших классах нужен
_Н_а_т_а_л_и_• 27 августа 2022
Автор, по поводу лекарств попробуйте обратиться в красный крест на месте. Знаю, они помогают переселенцам.
Pavelolka• 27 августа 2022
Ответ для_Н_а_т_а_л_и_
Наверное, Ваша мама пенсионер?
https://moz.gov.ua/dostupni-liki!
Jekanchik• 27 августа 2022
Ответ дляVale29
Или вы ей свой предлагали?
В мене є, але їй не дам принципово, бо там же ноут та планшет. І да, моя дитина теж тпо
OOH• 27 августа 2022
Ответ длябуси4кая
И это ещё не всё,что из лекарств он пьет. Это самое дорогое только.. букет гораздо больше,чем вы думаете. К сожалению
Простите, но я даже не могу представить какой диагноз у ребенка, если он в постоянном режиме пьет эти препараты.
Или вы перепутали Урсосан с Уролесаном?
OOH• 27 августа 2022
Ответ дляPavelolka
У меня есть возможность. Но честно? Я не верю. На каждый совет и предложение - отговорка. Она не хочет обращаться ни в департамент, ни в фонды, но на форуме - дайте.
Вот и у меня закрались сомнения по списку медикаментов.....

Valentina shop2020• 27 августа 2022
Ответ дляPavelolka
Неправда. Моя мама лекарства все получает по программе Доступні ліки. Иногда надо доплатить немного. В список входят не все подряд лекарства. Врач подбирает из списка.
Бесплатные лекарства, это с разряда на тебе Боже,что мне не гоже.
Что там ваша мама получает бисапролол и больше ничего
Мне нужен л тироксин за 3 года ни разу не получила
Pavelolka• 27 августа 2022
Ответ длябуси4кая
Вы не правы. Но можете писать то,что хотите,это открытый форум и я вам этого запретить не могу.
Что вам ответил Департамент образования Хмельницкого, когда вы обратились за помощью с техникой?
DamianaD• 27 августа 2022
Ответ дляValentina shop2020
Давали сімейні безкоштовно з гум допомоги на початку війни. Зараз не знаю чи дають.
УгничТоня• 27 августа 2022
Ответ длябуси4кая
Мы под Хмельницким сейчас,но наверное будем переезжать в другое место. Ребенок в 4 класс перешел
https://juravli.help/ui/home
Pavelolka• 27 августа 2022
Ответ дляValentina shop2020
Ерунду не пишите.
alena2013• 27 августа 2022
Ответ дляOOH
Или вы перепутали Урсосан с Уролесаном?
Автору выше предлагали Уролесан, он не подходит.
keybx• 27 августа 2022
Автор вам в прошлой теме предлагали комп,системник и ноут,от сети ,вы писали тем девушкам?не подошло?Там ещё девушка советовала недорогой бу,может есть смысл посмотреть такой вариант.Если тема не ваша,что тоже вполне возможно,напишите тем девушкам,может ещё не отдали.
keybx• 27 августа 2022
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3186448-4
Jekanchik• 27 августа 2022
Ответ дляkeybx
О, бачте, системний не катить,)
Мелитрисса• 27 августа 2022
https://www.kmu.gov.ua/news/moz-prohrama-dostupni-...
По программе доступні ліки можно получить не все. Попробуйте обратиться туда где регистрировались как ВПО, там ведь при регистрации спрашивают какая помощь нужна, одежда, лекарства, продуктовые наборы, они это в программу вносят, значит помощь должна быть. Если вам такие вопросы не задавали, сходите, скажите что нуждаетесь в помощи, как минимум вопрос с лекарствами скорее всего решат.
DamianaD• 27 августа 2022
Ответ дляJekanchik
О, бачте, системний не катить,)
Вибачте, а що з ним не так, що не хочуть?
Тож там зручно займатись було б, ні?
Краще ніж, з телефона, мабуть.......
alena2013• 27 августа 2022
Ответ дляJekanchik
О, бачте, системний не катить,)
Там совсем другой автор. Тему хоть прочтите прежде, чем такие выводы днлать.

Jekanchik• 27 августа 2022
Ответ дляDamianaD
Тож там зручно займатись було б, ні?
Краще ніж, з телефона, мабуть.......
Та я теж не розумію)
автор буси4кая • 27 августа 2022
Ответ дляOOH
Или вы перепутали Урсосан с Уролесаном?
Нет, именно Урсосан. Для печени
Jekanchik• 27 августа 2022
Ответ дляalena2013
Та й ви перечитайте цю тему, декілька разів натякали, але ніт!
Color never seen before• 27 августа 2022
Ответ дляDamianaD
Тож там зручно займатись було б, ні?
Краще ніж, з телефона, мабуть.......
Рискну предположить что это довольно громоздко и нужно таскать с собой системник, монитор и периферию, а для установки нужен отдельный стол и стул. Автор скоро переедет неизвестно куда. Может нет и не будет условий и возможности его разместить.
автор буси4кая • 27 августа 2022
Ответ дляOOH
Или вы перепутали Урсосан с Уролесаном?
Артрит . И сопутствующие ему проблемы
Shil-o-pop• 27 августа 2022
Ответ дляDamianaD
Тож там зручно займатись було б, ні?
Краще ніж, з телефона, мабуть.......
Не завжди зручно. Особливо з переїздами. Я наприклад коли тікала першого дня війни з дому - то не брала комп’ютер, хоча і їхала на машині, бо він та монітор - то вже половина багажника. І в решті змінила декілька квартир за час, поки була не в дома, то чесно - не дуже розумію як би я з ним була ще. Але я якщо ти десь осів по Україні - то звичайно що ще велика допомога вже. Аде ж треба розуміти - що не кожна зможе сама підключити його до телевізора чи монітора, не кожна зможе встановити, якщо немає там операційної системи та інше. Звичайно що планшет чи ноутбук тут зручніше. В кожного своя ж своя ситуація.
alena2013• 27 августа 2022
Ответ дляJekanchik
Но вы же комментировали тему, на которую ссылку дали. Там автор из Изюма, регистрация с 2014.
ДАР и Я• 27 августа 2022
Ответ дляJekanchik
Им, скорее всего, ноут для мобильности нужен. Автор же говорит, что опять переезжать будут
Ответ длябуси4кая
Артрит . И сопутствующие ему проблемы
Могу купить вам что-то из лекарств. У меня мать на урсосане, знаю что ничего хорошего.
snp-85• 27 августа 2022
Ответ дляValentina shop2020
Прошу пробачення, приймаєте Л-тироксин, чи Еутирокс?

П.С. Можу поділитись еутироксом, друзі накупили в Італії коли був дефіцит. А я приймаю Л-тироксин
автор буси4кая • 27 августа 2022
Ответ дляColor never seen before
Вы абсолютно правы!